Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Ребят, подскажите, есть 2 вопроса, сразу говорю, фак читал уже по несколько раз:

1.Сделал один заказ на дисней сторе, его прислали в шипито в двух посылках.
Хочу их консолидировать в одну, но как известно нужно заполнять таможенную декларацию до консолидации, а у меня инвойс один на весь заказ, то есть что в какой посылке я не знаю. Если от балды написать декларацию разделив инвойс например пополам, прокатит это? Ведь все равно все будет в одной посылке и декларация будет общая. (то что можно сделать фото это понятно вопрос не в этом)

2.при консолидации нужно выбирать размер коробки, а если я выберу, а в неё всё не уберется, что делать? можно будет поменять на бОльшую?


1. Почему "как известно"? Вообще-то необязательно. Можно при консолидации не указывайте что нужно сразу отправлять. Как она произойдет - заполняйте общую декларацию. Можно сделать и так, как вы описали - распределить все по двум декларациям, но, в свете вашего второго вопроса, в декларации может оказаться больше пунктов чем фактически предметов в посылке. Это может иметь значение только если из-за этого общая сумма посылок выйдет за 1000 евро.

2. В опциях консолидации вы самии определяете что делать в таком случае - или из не поместившегося собирают вторую посылку (бесплатно) или возвращают в suite (за 8,5 долларов). Если сомневаетесь, что все поместится в коробку priority - отправляйте ems
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Хочу консолидировать две посылки, В первой детская одежда, вес стоит 12,8 лбс вместе с коробкой. Во второй 5 пар взрослой обуви (3 парв ботинок и 2 сандалей) и 3 пары детской. Вес стоит 16,1 лбс вместе со всеми коробками. Коробки от обуви буду выбрасывать. Как думаете, влезут все эти вещи в самую большую коробку для ЮСПС Экспресса?
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
вот мои подсчеты:
Комиссия за отправку:
8 packages (up to 30lbs) $20.00
Комиссия за перепаковку: $16.00
Почтовый тариф: $154.05
(Тариф почтового оператора) ($147.70)
(комиссия банка 4.3%) ($6.35)
Страховка: $10.78
(Тариф почтового оператора) ($6.56)
(Складская страховка 1%) ($4.22)
(Сбор за отсутствие фото содержимого посылки 1%) (not charged)
ИТОГО: $200.83


что за тариф почтового оператора ДВА раза?
что такое складская страховка? (раньше такого не было)
и почему комиссия за отправку 20 долларов??? (а не 8.5)
(цены поднялись конкретно!)
 

tieri

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
40
74
0
moscow
неделю назад получила от шипито посылку и была неприятно удивлена. При обединении посылок я использовала метод С. и что я получила. распотрашенные подарочные наборы рапунцель, золушку и тачки, которые вырвали из их блистеров НО! при этом 6 игрушек я получила неизъятыми из из огромных белых коробок и пенопласта. То есть подарочные наборы испорчены а за то ко мне приехали дибильные коробки и 2\3 коробки пенопласта. жалко меня поздно надоумили жалоаться, уже все выкинула к этому вреени . но осадок остался(
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Ласти, а не подскажете сколько у вас посылка в Москве торчала, пока ее таможня не проверила?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня аккаунт на Анна, поменяла шиппинг адрес( то есть оставила тот же адрес, но имя другое - Сергей вот здесь:
Your U.S.A. and Home Address Show / hide
Virtual address Shipping address и там справа кнопка change address. И в рез-те у меня в аккаунте в поле shipping Address 2 имени оказ-ся :ai:. А я не обратила внимания, думала, мож так надо...А потом вот в инвойсе увидела, что так написано..
А как правильно надо было поменять?
3. А кто-то писал, что на почте платили - это не для экспресса? И про брокера еще читала где-то...Вот блин пападоз :bu:...

Для каждой посылки можно индивидуально поменять адрес, а вы изменили свой адрес по умолчанию на главной странице аккаунта. Исправьте на главной странице как было :) А то будете все посылки таким образом на Сергея оформлять в итоге :) Потому что все они идут по умолчанию на адрес, забитый на главной странице аккаунта.
Справа от каждой посылки есть ссылка change shipping address for this package, вот туда и вписывайте в следующий раз новый адрес и имя :yes:

На почте - это для Приорити. А брокер - это для UPS :)
Действительно, правильно Вика сказала, позвоните 8-800-2005055 и спросите, как растамаживать Экспресс в регионах :yes:
 
  • Like
Реакции: solncemore

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
annayake, ну может до Украины летит чуть дольше? Просто если бы даже в Россию, то инфа о прибытии появилась бы только сегодня поздно вечером или завтра с утра) Думаю, вам рано переживать) скоро прилетит)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Одну посылку отправила несколько дней назад, если я сейчас отправлю вторую посылку, на свое имя, но на другой адрес - рабочий, таможня не придерется?

Не придерется :)

Honey_girl, были проблемы с верификацией платежа, а не аккаунта. Просят проверить, точно ли третье лицо не пользовалось вашим аккаунтом и не платило на ваше имя.
У вас карточка на ваше имя? Аккаунт тоже на ваше имя?

Доброе утро! Подскажите что делать........Shipito отправили посылку мне еще 1 декабря, а ее все нет.....звонила в EMS они говорят что поступлений не было((((( Сказали уже большой срок. Могла ли она затеряться и что в таких случиях надо делать? Спасибо.
В Шипиту в Саппорт напишите, что посылки нет, они подадут в розыск.
 

Gansword

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
1
0
0
СПб
подскажите, кто в курсе...идет посылка ЕМС из США в Питер.
по треку следующее:
Приём 30.12.2011 в США
Прибытие в ММПО в США 30.12.2011
экспорт в США 30.12.2011
Импорт 09.01.2012 104010 Москва EMS
Обработка 11.01.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 13.01.2012 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Сортировка

А где таможня? Таможню посылка в Питере будет проходить? Получается, что посылка была в месте международного почтового обмена в Москве, теперь в ММПО в Питере. перекопал интеренет везде пишут по разному. Может кто точно подсказать, кто получает посылки в Питере?
 

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь
У меня сегодня пришла в Москву посылка от 5 декабря. Когда теперь до меня доползет, вот вопрос.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Вот кому-то повезло :ai: :)
А я сидела сейчас занижала стоимость вещей... Как правильно это делать-то, с каждой вещи снять по 10-15 долларов при заполнении декларации или как? Все равно общая стоимость посылки 315 долларов получилась, даже с занижением, потому как боялась намного снижать, вот думаю теперь, не будет ли проблем :whistle: И вещи там не от одного магазина, а аж от 9 разных, и по названию понятно, что именно магазы большинство, а не частные лица, которых всего 2 :(

Вы же пишете только название вещи, фирму можно благополучно умолчать в декларации. Я вот например футболки или джинсы в декларации писала по 2 и 10 долл соответственно, хотя были там и Аберкомби, которые совсем не дешевые. Естессно фирму не писала в декларации)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а какие недостатки есть у этого вида доставки - Shipito Air Mail ?
привлекла она своей очень низкой ценой
можно отправить только мелкие вещи, отслеживания и страховки нет, идти может довольно долго:yes:
 

Ana$ta$ia

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
13
2
0
Москва
Tatyana_sonne, понимаю Вас. А у меня детская одежда. Тоже велика вероятность, что дочка вырастет скорее, чем придет посыль...
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
пропущенная буква - консолидированная посылка.
например, пришло Вам 4 посылки: A,B,C и D.
Вы их консолидировали в одну. Этой посылке присваивается литера E.
Следующая принятая на склад посылка (на Ваше имя) будет иметь литеру F.
Я еще не консолидировала ни одной посылки, пока....
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
я волнуюсь - у меня экспорт от 18.02 и тишина - нет движения.... это все тот же несчастный франкфурт виноват в которо вначале снегопады были а потом в феврале забастовка? у кого нибудь есть изменения от экспота этого же числа?

От 18-го появилась в импорте только 4-го вечером, а от 17-го только вчера вечером.
Видимо, завалы стали разгребать, надеюсь, скоро и до Вашей очередь дойдёт :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.