Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Лиля,

Тут я согласен что надо было переупаковывать. Они знать не знают что там внутри, и просто переслали пакет из магазина не вскрывая.
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Remi, честное слово, как вы себе это представляете, сидит оператор и дает приказания, чью посылку отправить первой, а чью тормознуть?
Я все равно считаю, что вам просто повезло.

Ну что сказать , у меня по долгу службы богатая фантазия , так что мне не составляет труда придумать как это происходит.
Первое : все посылки зарегистрированы, даже те , которые мы в импорте не видим ( поэтому на УСПС и Парселе бывают двойные импорты), на отслеживание просто ставится фильтр , к примеру : показать в импорте экспорт от такого-то числа, показать импорт при передаче на таможню, и т.д. можно любые ограничение , мне кажется , ввести.
Второе : несомненно, проведен специнструктаж операторов - так и так , мол, по причинам таким и таким ( хотя операторам может и не сообщат причину, только особо любознательные могут докопаться, земля-то она слухами полнится), клиенту сообщаете то-то и то-то ( вы все это не раз слышали: большое кол-во, очередь на таможню столько дней, на таможне столько дней). Они и вещают.
Третье : особое распоряжение - для особо ретивых получателей, которые спрашивают про возмещение, интересуются подачей в розыск ,спрашивают про контрольные сроки прохождения и нормативные документы ( ну еще какие-то вопросы задают), ставить отметку на их трекинг "приоритет".
Четвертое : после этого , в спешном порядке ищется телега или палета с этой посылкой дурацкой этого мерзкого получателя, и таджикский товарищ в спешном порядке тащит эту палету в таможню. На всю палету тут же проставляется импорт, а эту тянут в таможню, с просьбой : " Вась, досмотри эту, а?"
Далее обработка, сортировка и еще раз сортировка , и доставка. И ретивый получатель обломался с возмещением, а ЕМС не потерял деньги, и не имеет претензий от отправителя ( на мой взгляд, плевать они хотели на всех и каждого, но с деньгами расставться не хочется, да и санкции от международного почтового союза наверняка какие-то имеются). Занавес.

Максимка, я вам искренне желаю, чтоб у вас прямо сегодня было : "Покинуло место международного обмена". ( и все мои фантазии не подтвердились). Лучше пусть я ошибусь , и все посылки свои получат вовремя.
 

aden02010

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
9
3
0
Уссурийск
AnnettaSPb, Добрый день.Подскажите пожалуйста.Моя посылка через Shipito отправлена USPS Priority,попала в Россию 13.16.10 и с тех пор лежит на месте,в таможню не движется.Стоит ли уже принимать какие то меры или стоит подождать?
С уважением aden02010
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Да же не знаю что делать сама стаким первый раз столкнулась. Вообще до 10 дней нормально считается. Просто если бы точно знать что она через 10 дней придёт тогда можно и не дёргаться, а то ведь ещё и не отслеживается не фига. Девочки и мальчики подскажите плиз что нам делать то теперь :ak: где искать?
 

Алексей Н

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
6
1
0
Красноярск
Алексей Н, вы путаете 2 разные вещи - то, что вы получали, по сути дела ничего не значит, а только то, что таможенники невнимательно проводят досмотр и/или сами не вполне четко знают, что разрешено, а что нет.

совсем другое дело, когда начинаются проблемы, и с них вы начинаете требовать денег - тогда все умы и пятые точки резко активизируются и находят нужные положения в законе.

так что желаю вам, чтобы посылка нашлась, в противном случае, не думаю, что вам что-то вернут, хотя если так будет, то безусловно порадуюсь за вас.

Видите ли, если бы посылка хоть как-то зацепилась в России, хоть кто-то дал бы мне ответ. А так она вообще не попала в страну, я вижу это по треку, почта России это тоже не видит, куда я уже звонил неоднократно - отправление не зарегистрировано.
Если бы посылка попала на таможню - была бы отметка и вопросов к перевозке у меня бы не было, я бы задавал вопрос таможне где она.
 

grantinrussia

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
5
0
0
т
Перепаковать стоит?

Вопрос к опытным (сам первый раз заказываю через Шипито).
Есть посылка:
Weight: 10 lbs. 10 oz.
Dimensions: 22.60 x 16.00 x 13.60

USPS Express Mail® Int'l (5-6 business days) (единственный способ)
Postage: $77.4
Insurance: $5.3
TOTAL: $82.7

В посылке 4 пары обуви. Стоит ли перепаковать посылку?
Был у кого такой опыт?

Спасибо
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
девочки, кто знает, почему у меня комиссия за отправку 17$
ЧИТАЛА-ЧИТАЛА - НИНАШЛА

 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Gala1976, да у меня еще не одной посылки ЕМС "по хорошему" не доставили. То ставят "невручение", хотя человек целый день ждал, теперь тупо таскают посылку 4-й день.
Кстати, кто-нить знает эл. адреса каких-нить руководящих людей ЕМС? Вот бы коллективное письмо туда забабахать?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Спешл реквест висит уже третий день, консолидация - второй :(

у меня реквест запрошеный в четверг сделали в понедельник, их понедельник, я уже во вторник рано утром прочла
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
N_tata,
Ну у Вас то экспорт только от 20 го, импорта ждите ориентировочно 26 го марта, может чуть раньше или чуть позже. Поводов для волнения нет.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Примет ли Шипито к отправке вот эти штуки?
http://www.amazon.com/gp/product/B000RGXLIA/ref=noref?ie=UTF8&s=automotive&psc=1
Длина - 24 inch (61 см)

vikkimng добавил 27.01.2011 в 12:42
Скажите, а если на фото посылки нечитаем обратный адресс, их бесплатно перефоткают? Вроде рядом с фото есть такая ссылка (Адрес не читаем?).
И еще, одна посылка пришла, а ее фотка только маленькая. Не увеличивается при нажатии :( Че делать?
Да, бесплатно

vikkimng добавил 27.01.2011 в 12:43
Подскажите, пожалуйста про звезды, если я их в этом месяце не использую, в следующем они исчезнут?
Каждый месяц новые дают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Loolo

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Народ! Что же это? Раньше после "Покинуло место межд. обмена" на утро уже посылка на сортировке, а тут уже сутки прошли и тишина.....На руках ведь донести можно!!!:) А ведь как хорошо все начиналось:
15.06 отправила-- 16-го экспорт-- 20-го импорт--22-го передано таможне, обработано и покинуло -- ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????:aq:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Belochka82, напишите им на почту. и посмотрите в истории консолидации . что у вас там указано :ai:
 

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
мож кто ответит.декларации все заполнил на 4 посылки.жмякнул на консолидацию посылок. там все заполнил и отправку посылки указал usps-приорити.все.но теперь когда захожу в шипито,то у меня в статусе посылки=у всех четырех(под каждой из этих четырех)написано=способ доставки не выбран? ведь я же указал =usps-приорити?! и еще=недостаточно средств. а я не знаю сколько нада средств? откуда это узнать. и теперь у меня в статусе посылки (под каждой из четырех) 2 пункта =Таможенная стоимость и Package will be consolidated=зеленым. и 2 пункта=недостаточно средств и Способ доставки не выбран=красным.что я неправильно сделал?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Хотел спросить совета, у меня на складе Shipito на данный момент лежит 5 коробок, все вещи купленные в период Black Friday, и теперь встал вопрос — сконсолидировать и отослать их сейчас или оставить лежать до начала 2011 (аккаунт позволяет бесплатно хранить все до 14 Января)? Как лучше поступить? Отправлять сейчас Express'ом, или рискнуть и выбрать Priority в надежде на то, что проскочит дней за 10? Или и то и то в смутные предновогодние времена полностью лотерея и русская рулетка?

Так не только Экспресс лежит без движения, есть и в Приорити такие же ситуации.... Так что тут только от везения всё зависит + неизвестно как Шипито сейчас сработает с консолидацией, я второй день жду, пока не собрали.....:yes: Тоже хочу к Новому году успеть..., как и большинство здесь собравшихся, надеюсь на чудо:yes:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
AnnettaSPb,

Mothercare вешает. Впрочем, честно скажу, единственный что я знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.