Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belita

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
2
0
0
Grozny
вот спасибо за ответ, а то бы так и сидела гадала что делать.. сейчас попробую оплатить тариф за 10$.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, нет, это просто стандартная консолидация без запросов. Что бьющееся/льющееся - в почтовых коробках оставила. Если я добавляю запросы на сохранность посуды или еще чего хрупкого, там уже идет засыпка пенопластовыми шариками, обмотка бумагой и вакуумными пакетами. Но, как правило, магазины сами упаковывают нормально, поэтому я бьющееся отсылаю в магазинных коробках по умолчанию.

AnnettaSPb, спасибо. Я просто очень удивилась, увидев Вашу посылку, полностью обмотанную снаружи скотчем. У них же нет спецзапроса на такую услугу. А мне, ох как пригодилось бы! поскольку моим аккаунтом на Шипито еще и подруга и родственники пользуются, всегда выходят посылки большие и длинные, а они очень некрепкие, просто на глазах разваливаются. Secuirity tape конечно же, не спасает от этой беды. :(
 

adventurers11

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
52
6
0
Пермь
Подскажите пожалуйста если мой аккаунт попал под проверку ( обязательно в тот момент когда консолидированную посылку надо отправить успеть было перед выходными, ужас просто!) и в нем написано что рекомендуется пройти ее до полного повышения, то что я могу сделать и как надолго застрянет теперь отправка моей посылки? Если до полного уровня повышать, так форма эта по почте черти сколько будет идти( или им достаточно будет счета за коммунальные услуги? Тогда верификация с 39% поднимется до 69%. Так откроют аккаунт? Спасибо
 

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Девочки, а вот эти сообщения: Electronic Shipping Info Received, December 16, 2009
Shipment Accepted; December 16, 2009, 3:00 pm, TORRANCE, CA 90503

означают, что шипито только сдал посылку на почту, а реально она из Америки еще не вылетала?
Первая посылка вылетела из Америки 13-го и долететь все не может (правда там летние вещи, сейчас не нужны). Однако, начинаю волноваться, отправила приорити, теперь наверное к лету и дождусь...

Да, все верно, из Америки посылка еще не вылетела, хотя уже должна была, видно у американцев тоже завал. Я думаю сейчас ажиотаж кончиться и мы свои посылки получим. Мне правда в прошлом году виктория посылку в конце декабря отправила обычной почтой, так я ее только в марте получила:ag:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Получила сегодня посылку из Шипито.
При консолидации делала спешиал реквист и просила убрать коробки от игрушек.
Приехала посылка и обе игрушки в коробках. МАГАЗИННЫХ! ОГРОМНЫХ!Я была просто в шоке.


Дальше

Вчера делала спешиал реквист(на одну из шести посылок) и отправила на консолидацию 6 посылок.
Итог:
Шипито разбили мои 6 посылок на 2+4 и взяли и там и там по 8,50. Хотя спешиал реквист относится к посылке,которая понятное дело лежит в одной из этих коробок.

Была ли у кого-то такая ситуация?
Как вернуть неоправданно снятые с меня денажки?


 
Последнее редактирование модератором:

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Понять не могу, как исправить декларацию??? Получилось 34 позиции, вместо 30 - удалить их никак не могу, с ними посылка не улетает.
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
маленький вопросик, вроде не ошибся разделом
на этой неделе получил 2 посылки, обе были заранее указаны и заполнена декларация, но по приходу посылки на склад декларация к ней не заполнилась автоматически и не пропала из списка ожидаемых. Это какой то сбой у них, или просто человек, принимающий посылки "поленился/забыл" что то где то нажать?
+1
В точности такая же ситуация - пришлось повторно вбивать декларацию - я грешу на сотрудника, ибо в этот день мне вообще два уведомления на почту от него пришло о приходе моей посылки как новой ( хотя она была в ожидаемых) и ещё одно письмо о приходе посылки ко мне в аккаунт из магазина откуда я не жду заказ. Благо в аккаунте данной не моей посылки уже не оказалось - видимо вовремя исправился в этой ошибке. Но повторное вбивание декларации тоже не оч радует!
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Девочки, кто ждет посылки от начала ноября. А почему все так уверены, что наши посылочки валяются на таможне? Почему же их тогда не зарегистрировали? Чтобы жалоб на таможню не было? А то девушка в ЕМС говорит, что о моей посылке вообще нет инфы что она в России. 9 ноября вылетела из Лос Анджелеса.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Thais, в шипито есть услуга по переупаковке . подходящей для отправки выбранным вами вариантом приорити или экспресс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Thais

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
[OFF]Сегодня уже снег не идет и ветер не такой сильный :003: Но все равно некоторые дороги не почищены, увязают в снегу люди и машины:super_smilies075:[/OFF]

Меня вчера вообще напугала одна оператор! Как давай выдавать мне кучу инфо про задержки, про то, что посылка на таможне стоит в очереди на досмотр, а очередь дня 4 сейчас в предновогоднее время может быть :bu: Но потом я поняла, что судит она, скорее всего по посылкам Московским, ведь у девушек из Питера в последнее время все равно процесс весь занимал, как и раньше было, вот и моя сегодня утром попала на нашу таможню.

Моя только вчера попала на таможню, а дальше я пока не поняла:ag: "Покинуло место международного обмена" это значит таможню она уже так быстро прошла?
Передано таможне 24.12.2009 10:31 104010 Москва EMS 3
Обработка 24.12.2009 13:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Хорошо вам. А мне и звонить некуда. Посыль приорити, едет в Укарину с 6 декабря, 2 штуки :( и 10 декабря одна штука(((
 

the33

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
54
16
0
Нижний Новгород
AnnettaSPb, не знал этого, как и многие, вероятно. Тогда сразу другого посредника выбрал бы :ag: К самому шипито пока претензий никаких.

зы. посылки от 5го поперли по-тихоньку
 

анастасия82

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
2
0
0
москва
кстати одно из отправлений было отправлено экспресс (от 13 ноября), а пришло приорити (причем с другим номером!) чудеса!
 

Alchu

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
14
2
0
Москва
На каком сайте смотрите? Может я не там смотрю? Или сайт емс не дает достоверную информацию?

Сначала по телефону сказали, потом на сайте емс высветилось. Вам рано переживать, моя посылка месяц в воздухе висела:(
 

gimka

Новичок
Шопоголик
скажите пожалуйста сколько стоит отправка сконсолидированной посылки маленького размера kindle 23×18×5 cm и бейсболка общий вес примерно 800 грамм ,ни разу не объединял посылки ,боюсь что дорого будет ,и по поводу обвеса меня уже взвешивали в плюс в два раза (не охотно вернули 4.5$ )если попросить их перевесить ,они за это тоже деньги возьмут ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.