Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, есть ли отличия в таможенном лимите для посылок отправляемых экспрессом? где-то тут прочитала , что для EMS не должно превышать 200 евро с учетом доставки, а по закону вроде как 1000 евро в месяц...

Не хочу сильно мухлевать с декларацией, сумма большая набралась, вдруг чего, не вернут же страховку потом:(

Вы путаете экспресс-доставку (по всей видимости FedEx), но доставка не учитывается: 200€ "чистой" стоимости. А для Почты России и ЕМS уже два года почти лимиты 1000€.

скажите пожалуйста сколько стоит отправка сконсолидированной посылки маленького размера kindle 23×18×5 cm и бейсболка общий вес примерно 800 грамм ,ни разу не объединял посылки ,боюсь что дорого будет ,и по поводу обвеса меня уже взвешивали в плюс в два раза (не охотно вернули 4.5$ )если попросить их перевесить ,они за это тоже деньги возьмут ?

Ну, мы же тут тоже не экстрасенсы) что мешает забить параметры посылки в калькулятор шипито и все узнать?
За перевзвешивание денег не возьмут, если вы окажетесь прав
 
  • Like
Реакции: Дыркавголове

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
У меня такой вопрос, если при консолидации посылок указать чтобы убрали все коробки, то как определить окончательный вес объединенной посылки? Или же shipito взвесят ее и укажут точный вес посылки, а не просуммируют вес всех моих посылок в аккаунте?

взвесят. естественно, за минусом всей упаковки, а иначе, какой смысл в консолидации?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а где выбрать эту самую опцию C, чтобы мне обувь без коробок отправили?

Marmarinka добавил 27.05.2010 в 01:39
Кажется, до меня дошло! При индивидул пэкэдж это можно сделать только через спешиал реквест, так?
 
Последнее редактирование:

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
K_Irish,

Так, так. С этого места поподробнее, пожалуйста ? Что именно в пузырчатой пленке ? И не могла это пленка оказаться от магазина, а не от шапито ?
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Ух ты какой сервис. Там правда много чего не понятно. Но... посмотрев таблицу на 24 Декабря видно, что USSFOA был экспорт 24.12.2011 и импорт 2011-12-29 МОСКВА PCI-3. Хотя в таблице мне ещё мало что понятно.

Подскажите пожалуйста по таблице.

1) Как вы угадали, что ISC SAN FRANCISCO это аэропорт USSFOA? Где такую информацию можно прочесть?
2) В таблице так много аэропортов USSFOA. Чуть ли не под 20 аэропортов. Что это?
3) Почему у двоих аэропортов USSFOA есть импорт в Москве, а у остальных аэропортов USSFOA импорта нету?

Зачем угадывать! Есть общепринятые обозначения ( IMPC CODE) В таблице количество треков, улетевших из разных аэропортов: USORDA - IST CHICAGO, USMIAA- ISC MIAMI,
USJECA - OREIGN CENTER JERSEY CITY NJ099, USJFKA -ISC NEW YORK .USLAXA - ISC LOS ANGELES Посмотрите таблицу внимательно. Вы и почтовые отделения разные увидите у треков для каждого аэропорта( число приема,номер почтового отделения отправлявшего посылку)
В таблице из USSFOA представлено где-то 80 отправлений(треков) . На сегодня - 2импорта, но не ЕМС.
 
Последнее редактирование:

Messi

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
27
1
0
Москва
Я 20 февраля отправила Airmail'ом, до сих пор жду.

И тут лотерея. Некоторые, отправившие в феврале, получили посылки примерно через месяц. Мне лично, моя посылка не к спеху, главное чтобы дошла. Данным способом отправки пользовался лишь однажды - осенью прошлого года. Посылку получил, через 2 недели после отправки, чем был собственно, весьма удивлён.

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, что вообще происходит, почему такие сроки?

Причина банальна - полный завал.

Почта России - посылка должна быть долгожданной. (с)
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите пожалуйста,шипито работает в субботу и воскресенье?Или надо ждать до понедельника,чтобы с ними связаться?
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Уважаемые шопоголики, а не подскажите ли мне, сколько сейчас по времени идет посылка из москвы в питер? московская таможня выпустила посылку 26го в 2 часа утра, то есть, сегодня - 4ый день, а посылка все еще не объявилась в питере..

вот моя, сегодня получила. привожу пример...
Обработка 23.10.2010 07:05 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 27.10.2010 14:32 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Обработка 29.10.2010 01:54 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

напишите по этому адресу <xlebovich@spbems.ru> и вам точно ответят, хотя скорее всего в питере уже на таможне.
 
  • Like
Реакции: joseffina и PRIZMA

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Я уже писала, что у меня посылка с 26 числа у курьера, сегодня появилась надпись о невручении из-за отсутствия адресата. Это просто повергло меня в ступор, потому как я 3 дня безвылазно сижу дома. Завтра буду звонить, ругаться.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А если я в ощей поставлю например C, а для каждой свои значения, как они сделают?

Я же ответила вам, что как укажете для посылки, так и сделают.
У меня лежит 30 посылок, допустим, и мне не улыбается для каждой из них проставлять букву при консолидации. Отмечаю сверху одну общую на всех, и далее уже можно конкретно для тех, где нужно что-то убрать или оставить, проставить свои буквы.
 
  • Like
Реакции: ajargad

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите, плиз, офлрмила обычную консолидацию, прошло немного времени, около 2 дней,не могу более ждать, хочу оформить экспрес, стоит ли? и в таком случае, мне нужно просто отредактировать запрос на консолидацию и там указать SR на (Express Processing или как?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
alexbelkin, у меня было и в выходные менялся статус,я еще подумала молодцы какие и в выходные работают:ag: наверно из за неуспеваимости)))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки (и мальчики тоже), я к вам поныть :( Нет, ну, вы представляете, прайорити, на 2 дня раньше шипитовской ушедшая из Штатов, уже приехала ко мне - извещение только что взяла из ящика. А коробка ЕМСом до сих пор только в экспорте 8 день уже с 27 числа. Блин! Злая, как не знаю кто на эту якобы экспресс-доставку.
 

Клей

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
6
0
0
Саратов
Ждите ! Моя посылка от 14.11 - 2 недели была в Лос-Анджелесе, от 26.11 - 12 дней.
Одна из них приорити, одна EMC.

Жесть)
Тогда к чему эти сроки? И разница в цене доставки?
Значит они не выполняют свои обязательства? Я имею ввиду не Шипиту, а почтовый сервис.
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Сижу и думаю, чем отправить посылку... Сроки 2-х последних посылок: обычная почта - 15 дней, ЕМС - 1 месяц... :169:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а я несколько дней уже не могу решить насчет одной, послать-не послать...:(

Мне сегодня объединят, может, наконец, надо слать, там довольно нужные вещи, но с этими задержками :(:ak:

Хотя в посте указано, что с 1ых чисел ноября затор, но я получала в первых и последних числах ноября за 12 дней EMS посылки.:ah:
 

the33

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
54
16
0
Нижний Новгород
nike, знакомо :br:

Your item was processed through our ISC LOS ANGELES CA (USPS) facility on November 05, 2011 at 6:57 pm. The item is currently in transit to the destination.

Processed Through Sort Facility, November 05, 2011, 6:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, November 05, 2011, 6:55 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, November 04, 2011
Shipment Accepted, November 04, 2011, 2:27 pm, TORRANCE, CA 90503

http://www.amelito.com/mailstats/

курим бамбук
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
пупсич, картой никогда не платил, только paypal. В IE, Firefox - пейпал глючил, по карте также нельзя было выбрать оплату. Зашел через chrome - сразу пейпал и меню по карте разблокировалось. Выбирал paypal и всё сразу прошло.

Когда зарегила акаунт в октябре 10 года и оплачивала первую посыль, то заходила с IE, платила на прямую картой и все было Ок, но вдруг при второй попысылке с неделю назад, Шипито вещает, что низя!!! И мол только палка или сей форум, пришлось палку регить, но тем не менее с палкой через IE все гуд. Сейчас попробую через Хром, может карту примет. Потом отпишусь:pig_ball:


sungrya, когда у меня не было достаточной верификации, то лимит был тоже ого-го!:ad:

Через Хром не картина не меняется((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.