Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
K_Irish, Ириш, а у тебя тяжелая посылка? У меня не оч тяжелая посылка пришла Экспрессом на 8ой день, там было около 5кг... Сейчас отсылаю тяжелую и в сомнениях о сроках...
 

Averonix

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
20
0
0
Липецк
Народ, хочу заказать себе фруктовый табак для кольяна без никотина... Как его задекларировать чтобы на таможне не вытащили? Кто-нибудь подобное заказывал?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
kolega, я в италии сумки заказала через услуги шипито как посредника по выкупу, на адрес в австрии. В четверг заказала, жду когда доставят. В четверг только услуга по выкупу была доступна, адреса склада еще не было. Но мне магазин 10% скидки на мыло прислал и я в инструкции к выкупу код указала, шипито его применил, так что услуги шипито уложились в скидку и немного осталось на доставку ;)

Магазин 3-4 бизнес дня доставляет, потом отчитаюсь

EvgeniyaSka добавил 19.01.2013 в 16:20
la gatta,
Aleks-chep, глянула и моя посылка висит у них в статусе Shipment Accepted с 16 числа, печалька.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kolega

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
последний раз где-то в начале-середине сентября
как раз интерфейс был в процессе/перед сменой и сайт периодически глючил
Вот у меня тоже , когда разрабатывался новый интерфейс сделали по обычнй цене двойную консолидацию :) хотя писала письмо с просьбой, сказали- "Нет, двойная плата". А сейчас тоже не решилась делать двойную консолидацию, хотя добавить надо было 1 пару обуви, которую благополучно отправила Шипито Аирмеил, помотрю как прийдет, может вообще перейду на этот способ доставки :ag:
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Это не новость, а бред какой-то. Особенно про то что ПР не виновата. У Шипито адресные ярлыки приклеены намертво, и с документами всегда в порядке.

Прочитал полностью эту статью и, что то тоже не понял, что это был за посыл? Вообще то больше смахивает на какую то заказуху от Шипиту (8-10 тыс. отправлений в месяц- прямо рекордсмен) , чем на новость про Почту России! Ни каких реальных шагов или предложений по улучшению ситуации с отправлениями я там не заметил! А ,вот то, что Шипиту такой монстр по генерированию и отправке посылок , я не ожидал!!! И что хотел донести до нас автор? Шарада?:br:
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Опять что ли задержки у почты? Посылка с 10-го июля в импорте висит :((

Позвонила только что на горячую линию, сказали пусть отправитель в розыск подает. Они помочь ничего не могут, потому что посылка на территории России не зарегистрирована.
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
joseffina, супер.Надо предложить им(ПР) такой слоган!:ag:

zaverushka добавил 22.03.2010 в 20:32
Это где они такое заявляют?
Анечка,точно не помню,но на днях интервью таможенника читала,там и было такое сказано
 
Последнее редактирование:

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
А сроков на таможенный досмотр у экспресса тоже нет?

Ralina, так ведь Почта и таможня - это две разные организации, которые друг другу ну совершенно не подчиняются!!! :( Поэтому таможне совершенно всё равно, что Почта из-за задержек на таможне нарушает свои сроки!
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
sal-via, очень надеюсь, что мешок с посылками 24-25-26 наконецто нашли где-то в углу и начали разбирать.

ЗЫ: моя от 26 пока где-то валяется(((
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
у меня приорити в феврале за неделю прилетали в РФ....и ждали таможню до отупения
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Если посылка едничная пришла - отправили,да Не переупаковывают точно, переклеивают адрес и все. Сейчас приехала подруга, отправляла через них джинсы, шли с HauteLook. Ей повезло больше, там пакет изнутри проклеен полиэтиленом, потому не разорвался. Да и при консолидации посылок, тоже никакой переупаковки нет - все укладывается как попало в коробку подходящего размера, никакой дополнительной бумаги, пакетов наполненных воздухом, у меня по крайней мере не было, видимо это за дополнительную денежку. Ирина, стоимость ваших вещей шипитошников не волнует, если видите на фотке не коробку, а типо конверта, лучше наверное заказать переупаковку.
P.S. От себя замечу, что ругательные письма Джону возымели некоторое действие и последние посылки стали идеально сходится по весу с весом интернет-магазина.

Интересно, а страховка распространяется только на пропажу посылки или и на порчу вещей?
 

спайк

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
33
10
0
москва
Всем привет, у кого-то былипосылки с экспортом от 10.12? Какова их судьба? Смотрю сегодня импортнулись от 14.12, а с моей глухо как в танке.
Отправленную 4.12 получила на руки 19.12.

спайк добавил 21.12.2010 в 09:06
Чо скажет нам администратор:) это в штатах проблемы или у нас таможня не спешит обрабатывать пришедшие посылочки?
 
Последнее редактирование:

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
А я вот жду от 11 марта посылку. Глухо:(
Мне девушка по телефону в ЕМС сказала, что посылки сразу на таможню идут, т.е. почта импорт сканирует, когда уже передано таможне.
А мне сказали, что на таможню не пойдет, пока импорт не поставят.

Моей посылки (экспорт 17.03) даже в Импорте пока нет. Позвонила в EMS, они говорят, что статус "экспорт" может безнаказанно хоть год висеть, сроков нет. А вот таможню посылка должна пройти за максимум 10 дней. Посоветовали мониторить статус. И если он к понедельнику не изменится (в выходные никто не заполняет эти формы) - подавать заявление на розыск. :ireful3: :bu:
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
всем привет, может кто подскажет как поступить.. заказала сноуборд ростовкой 149 см в одном зарубежном магазине, пришел он на склад shipito. в итоге он там у них и лежит, потому что пока у них нет таких методов доставки.. коробка, в которой сноуборд длиной 179 см.

вы знаете нам такие сноуборды тоже недавно приходили, так там все эти 30 см - пустое пространство было, надо было только коробку подрезать и все. Может у вас такая же проблема, шанс есть
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ну вот, приземлилась моя посылочка от 3-го декабря, ждем таможню:)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
100tik, как-то за 5,4 кг уж больно дорого вышло... А под НГ Вам никто не скажет, как быстрее доедет, это дело случая. Но, наверное, все же, экспресс...

EvgeniyaSka, 8,5$ - это за входящую посылку за услугу "покупка с помощью Шипито". Эта посылка ничем не отличатся от всех других, и когда приедет в Вашу ячейку, Вы ее точно также со всеми остальными консолидируете

Еленакас, Nargiz, да, за 8,5 перепакуют. Но будет ли вес шариков равняться 8,5$ - вот в чем вопрос?) может быть, не стоит оно того? Если только размеры коробки точно не проходят по Приорити

EvgeniyaSka, наоборот:) консолидация не выгодна только на тяжелых и дешевых товарах - доставка съест всю радость от экономии на цене товара. А в остальном - исключительно консо, а как же иначе
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
в декларации в шипито есть вопрос: 3. Содержит ли посылка литиевую батарейку?
в моем случае, посылка содержит батарейку ( видеокамера) .

Подскажите, как поступить и чем отправлять, чтобы посылка успешно до меня дошла? заявить что нет батареи? не слать вообще?
Если не заявлять батарею в декларации, и ее не видно ( все в оригинальной упаковке) могут ли развернуть посылку?

Если укажете в декларации видеокамеру, могут заподозрить что-то и заглянуть.
Затем, даже если и отправят, при отправке сотрудники почты (а также на выпускающей таможне) сканируют посылку, до них может дойти, что там есть батарейка, и вернут в шипито.

Вариантов два - или SR на то, чтобы вытащили и выкинули батарейку, затем купить такую же у нас (скорее всего влетит в копеечку, если вообще возможно), или отправлять по завышенной цене, срокам и без трекинга (airmail priority). Третьего не дано.

upd: хотя нет, есть третий вариант. не заказывать фотографии и размыто указать в декларации что-то вроде Motion Capturer или в том роде :) Но это будет рулетка. Если хоть кто-либо спалит, будет очень печальное событие в виде возврата посылки без возврата денег :(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А я довольна работой Шипито, вчера сделала запрос на консолидацию посылок, так сегодня утром обнаружила от них письмо, что всё , посылку сконсолидировали, готовы отправить:yes: Ничего не скажешь, молодцы и в выходные работают, вот если б у нас все так работали, то наверное давно по-другому жили...., а так...., всё глухо....

zlodeyka, а Вы уверены, что в Шипито Ваши вещи не доложили? Фотографии заказывали содержимого? Гап иногда грешит тем, что вещи не докладывают, меня тоже один раз они "нагрели", так я теперь фото всех посылок заказываю.... Но если Вы уверены, что шипито виноваты, то конечно жалуйтесь.:yes:
 

molniaxxl

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
112
310
0
Ярославль
Подскажите,пожалуйста!Не сохраняется таможенная декларация.Нажимаю кнопку "Сохранить",все поля оказываются пустыми.Кто-нибудь сегодня заполнял?Спасибо.

вчера так было, сегодня все ок.

Мне не понравилось, что Шопитовцы уже во второй раз вместо трекинга вводят номер длинный на посылке... и получается что не понимаешь что-же это пршло, пока фото не выложат и таможенную декларацию приходится заполнять заново...Что они хоть там, первую посылку что-ли получили:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.