Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
ВОПРОС ТО В ДРУГОМ - ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КОМУ-ТО ПЛАТИТЬ (НАЛОГ ИЛИ ДР.) ЗА ТО ЧТО ПОСЫЛКА ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ??????????

На таможне платится только за превышение 31кг в месяц :) А Shipito уже включили $10, llesy права :yes:

PS. Caps Lock запрещен правилами форума
 
  • Like
Реакции: VarEk21

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Малина, поздравляю. У меня тоже счастье. 6 ноября сегодня импортнулось, а 11 ноября покинуло таможню! :party:
 
  • Like
Реакции: Малина

andycomm

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
6
5
0
Москва
Первый, йолы-с-палы, мой опыт.
Про фото от Шипито: отправили всю мою хурду-мурду. Заказал фоты КОНСОЛИДИРОВАННОГО ящика. Лениво их гляжу - все, вроде, есть. Ба-Алин, 2 пар 3D-очков нету! В смысле, и краешка их не видно на всех 12 фотах, как фоты не крутил-не увеличивал!
Кидаюсь глядеть ихний ИТОГОВЫЙ инвойс и декларацию - там есть.
И в составе консолидированной посылки (на моем аккаунте, что на ихнем сайте) эти хрени тоже УПОМЯНУТЫ - буква посылки присутствует. И, понятно, сама посылка в консолидированный ящик приходила - сообразил сохранить скан посылки с ее 2 бесплатными фотами и со стандартным описанием.
Вот ведь клюква какая!
Посылка уже на стадии "Processed Through Sort Facility December 30, 2011, 10:05 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS)" - и суток не прошло!

Понятно, отписал и в Службу поддержки, и персональному менагеру - отвечают-то, вроде, и оперативно и по делу, да что уж ТЕПЕРЬ-ТО...
К тому же они еще только 2 января выйдут на работу.

Почтительный вопрос: любезные гУры от Шипито, и все-таки, забыли СУНУТЬ очки в посылку или сунули, но просто их ФОТ нету (забыли вложить или банально не сделали)?!



Спасибо за все мнения.

PS^ мои искренние поздавы всем с наступающим Новым годом! И всяческие при этом - хорошие и правильные пожелания
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
serg1349, ищут. как найдут или окончательно не найдут - сообщат
 
  • Like
Реакции: serg1349

фомнаст

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
10
0
0
Чехов
у меня такая же ситуация!отправляла емс.
Приём 24.01.2011 13:06 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 25.01.2011 22:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 25.01.2011 22:08 Соединенные Штаты Америки USLAXA
На линию почты даже не звонила,т.к. бесполезно!Смотрю по статистики, посылки от 25.01 (больше половины) еще висят на экспорте, у некоторых потихоньку появляется импорт. думаю в течении 2 дней и наши посылочки должны импортнуться!так что надеемся и ждем!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Запрос на консолидацию отправила 6.12.11 сконсолидировала 14.12.11, отправили 15.12.11

Это так.... для статистики :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Задержали посылку на таможне с шипиту,инвойс занижен, оригиналы выкинуты по спешал реквесту. Что делать?

Согласна с Дашей. Если из-за превышения, то жмите на то, что отправитель не так заполнил декларацию.

Расскажите, пожалуйста, потом, из-за чего задержали, в чем проблема была?
Это будет ценный для всех опыт :ax:
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
Сегодня была на вернадского, получала час 30 свою посылку, было две очереди, одна узнать местонахождение посылки, вторая - кому звонил сам ems и кто договорился забрать ее самостоятельно. Все, кто приехал забирать сам, составляли общий список с отправлениями и передавали сотруднику емс. Спустя час посылки спускали. Сотрудников емс было двое. Ужас да и только. С нами весь этот кошмар наблюдала, а точнее не прекращала кричать Божена Рынска. Она около 30 минут орала, что это беспредел, а потом прорвалась через охрану и начала сама выдавать посылки. В итоге к нам спустился кто-то в рубашке и галстуке из ЕМС, народ вылил на него порцию недовольства, Божена кричала громче всех, заставляла его самого выдавать посылки...После всего этого пришли еще четыре сотрудника емс и процесс пошел быстрее...как же хочется срубить компенсацию с емс за весь этот кошмар
 

netami

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
5
0
0
spb
sln, а какие-нибудь особенности заполнения декларации есть или в любом случае придётся налог платить ? если например нетбук стоит ~480$ и указать 270$, то это нормально ?
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
VoodooSV,Сделать-то можно, только получается как-то не очень... закажите у нас разделение посылки за 8,5, но декларацию мы не разделим + закажите у нас заполнение декларации за 8.5 + закажите у нас фото вещей за 5 баксов, чтобы убедиться, что декларацию мы заполнили правильно... :aq:
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
sln, А если писать, то писать сюда - support@shipito.com?
И как правильно написать? Имеется ввиду, как им объяснить от кого письмо? Хватит только ФИО или номер сьюта надо указать? И как объяснить какая посыль имеется ввиду? Просто написать, что речь о посылке "С"?:169:
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Сегодня в новостях по радио слышала, что таможня и почта все осознали!
Увеличивают количество работников! на почте теперь не 20 а 30 человек будет, и таможенникам еще 10 чел перебросили(теперь 20шт.)! МЫ СПАСЕНЫ УРА!!!! :bu:

моя посылка с 16.03 ждет таможни. по телефону сказали что ща обрабатываю посылки переданные 15.03. ЖДУ завтра!

врут, не фига не обработали 15 число , вот заразы, ну сколько можно тянуть.....такое ощущение, что специально тянут. Перед новым годом, когда поток огроменный, не было такого :aq:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Заказывал пару посылок, по срокам что приорити что экспресс шли одинаковое время. (около 10 календарных дней)
Но вот экспресс бесплатно страхуется, влияет это как-то на скорость прохождения?
 

serg1349

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
18
0
0
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, вот уже почти месяц о моей посылке, отправленной Priority Mail, нет ни какой информации, это только у меня так? Или у кого-нибудь тоже такое есть? А то я заказывал первый раз, и на страховку внимание не обратил, а в посылке довольно дорогая и хрупкая штуковина. И не знаю теперь, что и делать…

Вот весь мой трекинг
Detailed Results:
International Dispatch, February 06, 2010, 11:23 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 05, 2010
Shipment Accepted; February 04, 2010, 1:57 pm, TORRANCE, CA 90503
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Почему у меня за отправку взяли 17,50 , а не 8,50?
Вес: 9.20 lbs
Страховка: $377.36
Способ доставки: USPS Express Mail
Комиссия за отправку: $17.50 (7 packages (up to 30lbs))
Комиссия за перепаковку: $14.00
Комиссия за хранение: $0.00
Специальные запросы: $0.00
Почтовый тариф: $90.53
Страховка: $5.94
ИТОГО: $127.97

Подскажите , спасибо!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Кристи2000, я согласна, тоже всегда компактно упаковывают и место экономят, двойную упаковку делают хорошую по запросу, места пустого не оставляют, а если и есть, то все проложено бумагой или вакуумными пакетами. Косяк за 2 года был только 1 раз, когда консолидировали без коробок, хотя я вроде указывала с коробками.

Я_это_я, для того, чтобы прикинуть, как все поместится, нужен опыт, чтобы представлять габариты, чтобы не консолидировать посылки, если есть подозрение, что что-то не поместится. Выбирать всегда коробку максимальную EMS, она действительно большая и вмещает большой объем. Если пока опыта представления габаритов нет, то не заказывать при консолидации объединение во вторую коробку, а выбирать за $8,5 опцию, чтобы оставили все на складе. Двойная сумма за консолидацию совершенно справедлива, тк это двойная работа по переупаковке.
Если у вас суммы заказов небольшие, то, возможно, вам больше подойдет посредник, но если они выше среднего, то % от их стоимости составит внушительную сумму, нежели стандартные $8.5 Shipito. Каждый делает свой выбор :)
 
  • Like
Реакции: Я_это_я

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Прага,не хотите платить лишние $20 - не страхуйте. Что тут обсуждать? Дело добровольное. Если что случится, вам не вернут ни цента. Я страхую всегда.
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
посылка идет в шипито. скажите, что значит статус "OUT FOR DELIVERY" ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.