Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Отписываюсь :)
Случилось так, что я вылезла за "месячный лимит", заметалась, тк посылка громадная сконсолидирована, а отправить её не могу. Тема ШХ, к сожалению, неактивна (Но Ласти всё равно громадное спасибо за помощь!)
А с разрешения модератора вот что хочу написать - попасть бы мне на приличные деньги за хранение до конца месяца, если бы не Сергей! (партнёр Шипито). И не лень же было человеку мне, бестолкушке, несколько раз писать, объясняя нюансы. Перевод прошёл буквально за минуту. Просто перекидом на карту через онлайн. Очень благодарна (не реклама ни разу!) Да, процента что-то вообще не заметила, а вот ВТБ24 предложил свою услугу за 15 $ минимум!
 

Millivanilli

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
38
56
0
M
А кто-нибудь заказывал айфоны через shipito? Что писали в деларации?
Я указал cell phone и реальную стоимость с ибея. Отправка через EMS.
Боюсь что сопрут и страховку не вернуть... В shipito такая новость висит:

У меня та же ситуация,заказала 4й айфон, указала реальную стоимость и пометила как electronic gadget/mp3 player. В каком то роде правда=))
Еще застраховала,так что если сопрут то деньги должны (по идее) вернуть.Идет ЕМСом.

Плиз отпишитесь какой итог будет=))
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Вопросик, может кто сталкивался
заказал более 20 позиций разного товара, шипито позволит в инвойсе указать более 20 позиций товара в одной посылке по 1шт, или может лучше как то объединить схожий товар в одну позицию?
 

Ален4ik

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
8
0
0
Ярославль
Тоже самое:)
Посылка импорт от 25 вчера прошла таможню
Очень нервничала-здоровая коробка, самое интересное что без превышения:ag:
Но с джимбори, куча вещей с дикими скидками, а там ценники везде есть.
Очень интересовал вопрос-они будут вызывать на доследование или сразу насчитают пошлину с уплатой курьеру:ai:

У меня появилась надежда, что и моя посылка импорт от 28.01 должна скоро таможню пройти,:) раз посылочка от 25 с импортом только вчера проскочила таможню. Или это Питерская таможня была?

Ален4ik добавил 04.02.2010 в 13:11
xlam, вы торопитесь, девочки Экспресс от 28 только-только получили :) Для Приорити от недели-полутора срок обычно :)

AnnettaSPb, если бы так...:( Мой ЕМС от 28.01 в импорте и все...
Уж не знаю, что и думать. Интересно, одна я еще не получила свою посылку?:ak:

Ален4ik добавил 04.02.2010 в 13:18
Поздравляю!
А у меня три идут - одна импорт 25 вот объявилась вчера.
А еще две-импорт 27, пока тишина.
А как ваши посылочки, у которых импорт от 27.01. На таможню переданы?
 
Последнее редактирование:

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
ну все, жопэ)))))))) а нафига они тогда федекс вписали, они им вообще что отправить могут?
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Мне тоже так показалось. Вроде осенью у меня подешевле выходило чем зимой. А сейчас даже airmail дорого получается. Из-за этого выгода сводится почти к нулю.

Согласен на 1000%, одним словом "ЗАЖРАЛИСЬ".
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Большое спасибо за поддержку и подсказки. Написала Джону, прикрепила все фото, написала на форуме но там можно только одно фото вставить! Пока больше никаких новостей! Посмотрим что будет дальше.
 

Honey_girl

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
81
20
0
Киев
Но только на это и надежда, что просто не успевают обновлять трекинг.
Вообщем перед Н.годом отправлять одни нервы...
Странно, у меня вот тоже 17го Processed through Sort Facility был статус, но потом все ок:

Буду надеяться что моя тоже вылетила:) только в Киев :)
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Марика, у меня недавно была такая ситуация,поступила посылочка (я ее очень ждала чтоб консолидироватьс остальными посылками)ее сфотографировали .взвесили все как положенно,и на след.день я начинаю все консолидировать и у меня не обьединяеться эта посылка(в ней кеды мужу )вообщем написала .Сергею,.в сапорт,и как оказалось моя посылка долгожданнная просто потерянна,вот так быстро неуспела прийти уже потеряли,деньги мне вернули после того как я предоставила все чеки на нее и так далее,но сам факт того что теперь страшно раз такие дела у них происходят
я им написала как такое может быть? посылка лежит уже в моем боксе и раз и потеряли? мне ответили - ну вам же деньги вернули?:aq:я очень недовольна

круто :ai: такое ощущение что кому то кеды приглянулись и он решил оставить их себе. а вам деньги заплатил за них.

Девочки вот реально никогда б не подумала что посылка, которая идет ОТДЕЛЬНЫМ треком и приходит в другой день от предыдущей, может попасть в одну ячейку. Им же наоборот выгодно консолидировать ее за деньги. Интересно а если б я не заказывала фотки посылки? то как ее отследить то? :aq:



у меня покинуло место международного обмена уже в ЕМС.
 

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
Возникла проблема!
Сегодня в 5 утра моя посылка была доставлена в шипито(об этом написано в трекинге) а в списке посылок ее до сих пор ее нет,никогда такого не было,что делать???
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
Я тоже Вчера написал в usps.... Сегодня ответили банальной отпиской..


Смотреть далее
Короче просят звонить им....

Писал в шипито те предлагают ждать 30 дней...

За что я спрашивается деньги отдал за емс.... Если она до сих пор уже 5 день в торрансе торчит...

Неохото блин 30 суток ждать... Главное ладно если бы вылетела из США, я бы понял таможня бла бла бла... Но тут они явно ее где-то мурыжат в штатах....
Текст один в один,только у меня приорити ...А посыль,отправленная вчера ,уже в экспорте...
Засада какая-то :aq:
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Глядя на эту историю, пропадает всякое желание пользоваться дальше таким сервисом.. Пора искать нового посредника!
seavolume, очень хорошо что Вы довели дело до конца! Если правила форума позволяют, дайте ссылку на Вашу тему на их форуме, пожалуйста.

Вот ссылка на тему на форуме Шипито.
http://www.shipito.com/14-shipito-services/9620-incorrect-product

Я хочу еще раз поблагодарить за поддержку. Там меня тоже поддерживали люди, не знаю читают ли они здесь - я всем говорю огромное спасибо! :ax: :ax: :ax:
 
  • Like
Реакции: Bass

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Rozara, экспресс сейчас еще дольше приорити идет... с 30.11 еще не так долго едет...
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
DiMa, аналогично, я прям в хорошем смысле слова в шоке, час назад отправила запрос, вот пришло письмо, что уже все консолидировали и готово к отправке :ai: :ay:


АничЁус, я не брыльянтовый клиент :)

сори-сори, значит это нам так не повезло.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
coffee, ни че се!:ai: а я тут настроилась на 2-3-х недельное ожидание, как в случае с UPS Спасибочки, вы прям порадовали:ax: Киев?
я отправляла тоже UPS, это на трекинговом сайте их USPS-ком отслеживала посылку просто :)
Хмельницкий :br:
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Помогите пожалуйста, а есть шанс, что моя посылка, которая не покинула США будет найдена ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.