Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
sln,
K_Irish,

Ну я бы тогда на Вашем месте написал жалобу, приложив фотографии. Вот мне пришла коробка, прокленная лентой только по двум длинным швам сверху и снизу, хотя на форуме они божились что клеяет все тщательно. Я все сфотографировал и перешлю этому Дэвиду. Пусть разбираются.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
скажите а вот если пару посылок пришли в пакетах.я ведь при консолидации могу выбрать А( сохранить внешнюю упаковку?)

Можите.Я так тоже делаю.

Tanya1 добавил 02.02.2011 в 17:38
Подскажите,куда нужно зайти и что нажать,чтобы посылку отправили немедленно?
 
Последнее редактирование:

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
если выбрать убрать внешнюю упаковку
а зачем вам внешняя упаковка? мне кажется её лучше убрать (вариант B), иначе и вес будет больше посылки, то есть дороже вам выйдет, а раз есть риск что не влезет я б не рисковала. 3 последние посылки получила очень хорошо запакованными - все пустое место было заполнено надутыми пакетиками
 
  • Like
Реакции: lakron

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Питерцы, подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас из москвы посылки идут? Моя 20го мая была выпущена московской таможней и направлена в СПБ, и до сих пор не объявилась, уже 6ой день получается. Странно..
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
На сайте смстрек одна из трех экспортных третьего уже вручена... Две другие мрак до сих пор... Горячая линия местная ничего не знает
Вот как это рабоиает? Какой алгоритм? )))

Емс- это вообще загадочная организация.... Понять их принципы работы не может никто, в т.ч. и они сами...:ag:, а тем более объяснить. Вот тема про работу этой организации: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1411&page=67. Многие вопросы, подобные Вашим обсуждаются здесь.:yes:
 

Ксюшик

Новичок
Шопоголик
16.06.2008
11
0
0
Москва
show.7ya.ru
Извините, но разве EMS не самолетом летит? Как она могла улететь из Америки 4 февраля, а прилететь только 12???
Спрашиваю, потому что моя улетела 12, и до сих пор где-то над Тихим океаном видимо летит.... и я уже в шипиту пишу с просьбой в usps подать заявку на розыск.... У них же 5-6 рабочих дней доставка?! или написано одно, а на деле как обычно всё? :(

Моя 9дней в воздухе болталась..., теперь вот на таможне зависла с 14февр.:(
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Успокаивает, только одно.... Не у меня одной посылка встряла (нас много...), и это дает уверенность думать, что всё будет ОК ))) И есть оч большая надежда, что я все-таки её получу, хоть и с большим опозданием....
Все "потеряшки", пожалуйста, отписывайтесь , если будут какие-нибудь изменения...
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
предполагается, что при наступлении страхового случая вы сможете подтвердить эту стоимость документально :)

_Marine_ добавил 30.09.2011 в 11:18
Marusen, а точно цвет не тот? может просто фотик у шипито не так цвет передает? На коробке есть информация о цвете? Попробуйте сначала написать в магазин, приложив фотографии. Пусть подтвердят, что действительно ошиблись. Если это их ошибка, возможно, они компенсируют вам стоимость пересылки возврата..:)

Точно,должен быть темно-коричневый,а он рыжий...Так на фотке амазона и в названии модели цвет правильный,а артикул к другому цвету относится.И кто виноват тогда,если на амазоне неправильный цвет стоит?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Экспресс-то точно дойдет, а вот Приорити...:ded_snegurochka2:

Вот поэтому и решили отправить эспрессом:ag: Правда, буду оч нервничать, когда она попадет на таможню, потому как там парфюмы:girl_crazy:

tora добавил 21.11.2009 в 17:30
У меня посылка тоже потерялась :( Мало того, что приняли 4ноя, а отправили 11, так ее с тех пор нигде и не видно! Злюсь ужасно! Проверяю по несколько раз на день что на их почте, что на нашей; писала в ЮСПС - результата 0, говорят никакой информации по вашему делу не имеем (мило, правда?!), звоните нам для дальнейшей помощи! На нашей почте уже с кем только не разговаривала - такой посылки нет! :bl:

А откуда, с шипито? Чем слали?
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Девушки, всем добрый день!
Я открыла в Шипито претензию о неполучении посылки.
Проконсультируйте, плз,что может означать этот их ответ? Я правильно понимаю, что они запрашивают платежные документы продавца с целью вернуть товар в обратно в магазин?

USPS TRACE INITIATED (13.2.2012, 15:53 PT)
The USPS trace has been initiated and it can take up to 30 business days for the trace to be completed. We will notify you of any updates.
Please upload the sellers invoice showing the purchase date and purchase price of all the items in the package. Thank you.

Инвойс они у вас просят. Чтобы знать дату заказа и стоимость каждой вещи
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
ой,евочки, подскажите еще, пжта, вчера отправила запрос на вынимание обуви из коробок, и там до сих пор горит, что нестандартная упаковка, это значит они еще не сделали этого?????? но стало меняться по поводу доставки, доступно стала и УСПС экспресс. цена снизилась..
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер

Поляки нас всегда ненавидели. Если все так, как в ссылке, да еще и воруют...то скоро можно будет закрывать лавочку (грустная шутка).

AnnettaSPB(Вы самый опытный боец), подскажите, как тогда просчитывать дату отправки следующей посылки, чтобы они вместе c предидущей не приехали на нашу таможню.
 
Последнее редактирование:

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
привет всем! как правильно написать, чтобы попросить у shipito копию квитанции об отправки?....на мою просьбу "...send to me Customer Copy" я получил ответ "...All commercial invoices are available under the Sent Packages link on your account. Please feel free to contact me with any further questions." я как-то не так высказал свою просьбу?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
smegon, рады за Вас:ay: большое спасибо, что написали. Теперь и у нас есть надежда!!!
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Про фотик, на таможенном форуме вычитали что посылки с товарами до 150 долларов осматривают выборочно, свыше 150 отправляют на досмотр.


Забавный факт - вожу уже четвертый месяц подряд на свое имя посылки с реальной стоимостью около 2000-2500$. Декларирую по 1200-1300, разумеется :ag:
Абсолютно все пришли перемотанные нашим, российским емс-скотчем (т.е. вскрывались), абсолютно во всех есть все (ну или почти все) инвоисы с реальными ценами, и ни разу не докопались :)

Я просто везучий? :ag:
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
экспорт двух коробок 13.03
пока не позвонил по одной ничего не появилось в импорте
после прозвона одна появилась, а по которой не звонил - нет

теперь заказал инвестигейшн в юса
посмотрим ускорит ли обработку))

У меня тоже посылка (с экспортом от 13 марта) появилась в импорте на следующий день после звонка!

А что такое "инвестигейшн"?
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
в shipito надо отправить инвойсы по потерянной посылке. подскажите подробно где их отыскать в my ebay....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.