Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
большое спасибо за совет! подала заявление на розыск и написала на edost! и произошло чудо чудное - через 3 часа посылка с импортом от 18 апреля была передана на таможенный досмотр!
:clapping:

Рада за Вас! Мне на самом деле тоже кажется, что там что-то делать начинают только после того, как люди забеспокоятся. Ну я имею в виду те посылки, которые застревают.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Вот и я познакомилась со знаменитым ножом шипито =) но мне, слава Богу, порезали только упаковку кофе ароматизированного, и он весь рассыпался. Его, конечно, попытались заклеить скотчем )) но посылка моя все-равно так благоухала, мммм! =)
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
У меня посылка ушла с Shipito ( Priority) 7 сентября и до сих пор не приземлилась в России
У меня в Краноярск приорити от 2 сентября пришла 17 сентября.Причем дольше всего висела в экспорте, а дальше быстренько пошла, я даже не ожидала...:)

А сегодня и вторая, отправленная 13 сентября появилась в импорте....
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Прага, Если б считали с даты отправки, то жизнь была б шоколадной.
Да, если все 5 посылок в одну неделю попадут на таможню, то придется платить пошлину за превышение лимита.
Посылку от 4 фев. можно подать в розыск в шипито
 

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
Я вообще ушла из шипито!!
Последний раз я с ними как в шахматы играла,причем большее количество холостых ходов именно с моей стороны было благодаря их упорству мне ни в чем не помогать!
Как итог посылка с вещами обошлась в 260$!
Теперь вот через шопфанс решила действовать,посмотрим во что эта затея выльется!
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
здравствуй wholly, мне нужна Ваша помощь, я вижу вы многим помогаете на форуме, помогите пож и мне.
ситуация в следующем, мы с подругой решили вместе обьединиться и заказывать посылки на мой аккакунт в шипито, пришло 5 посылок от имени подруги, но обьединить её посылки с моими в одну (консолидировать все наши посылки) и выслать все вещи одной посылкой мы не можем, пишет не проверени имя, ожидает верификации... разбираем дальше.... я им выслал копию паспорта, свидетельство обязательного пенсионного страхования, форму 1583, делаю это в течении 4 дней (каждый день) но ничего не меняется, как будто меня игнорируют, что мне сделать, чтобы обратили на меня внимание?!
завтра уезжаю на недельку по делам далеко, доступа к инету не будет часто, а через 10 дней заканчивается срок оплаты аккаунта, хотелось бы сразу отправить посылку после приезда, но если не сделать верификацию сейчас, боюсь потом не успею и встряну на копейку
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
это ваша первая иностранная посылка?
далеко не первая, уж 3 год заказываю правда не часто, все другие так быстро приходили, что я на трек особо и не глядела, а тут как начались проблемы даже на этом форуме зарегистрировалась.
Спасибо что разъяснили проценность, я думала что страховка как раз и зависит от ценности
 

svetlanak

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
2
0
0
sochi
НаталияЕГ, склад в Torrance II, а тариф тот что позволяет консолидацию по моему 50$
Вот я ворона:)) склад выбрала неверный. НаталияЕГ, спасибо!!! вот что значит задать правильный вопрос! я сразу нашла ответ))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Всем привет!
Поискала по форуму поиском, не нашла...
Только у меня такое появилось?
d9df2a23dbd5.jpg


Я не даймонд клиент, раньше не было функции отменить страховку.
И при выборе метода отправки для каждой посылки стало выскакивать окно с выбором страховки.
План старый за 50$ в год.
У кого-нибудь есть такое?
Что теперь можно страховку отменить?
Я все равно декларации занижаю, т.е. мне страховая выплата не светит в любом случае.
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
а у меня такой вопрос,мне на ящик должны с yoox придти сапожки и босоножки :clapping:,стоит ли просить убрать обувную коробку с сапог,я переживаю,если попросить их выкинуть родную коробку не догадаются ли они их согнуть при переупаковке и запихнуть в коробку...а то сапожки не шибко дешевые,жалко будет если они их изуродуют...:ak:
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Хотел заказать Ipad на адрес Шипито. При чекаунте попросили ZIP-код, после введения, вылез какой-то налог около 77$, можно этого как-нибудь избежать?

Да, если в качестве шипинг адреса указать безналоговый штат.
 
  • Like
Реакции: Tier

gsmasterilo

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
4
0
0
Moscow
Что за фигня запрос на консалидацию 4.12 уже больше 288 часов ... Кому можно написать еще кроме саппорта ?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Marmarinka,
если и встретятся, то на таможне :yes:
зависит от сроков, как будут идти посылки. можно 10 тыс руслей в неделю на одно физлицо.
пошлите посылку на кого-то другого, подругу, например, и на её адрес :)

я именно про встречу на таможне и спрашиваю ;)
Про 10000 знаю, посылка с шипито у меня на 9000 с небольшим.
Мне не на кого больше заказать, только на себя могу.
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
А что сейчас строчка передано таможне отсутствует?
после импорта сразу - Покинуло место международного обмена.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
помогите, пожалуйста, с таким вопросом:
у меня сейчас на шипито только одна посылка, ее я и хочу отправить. Мне не доступна функция консолидации, а я хочу, чтобы шипито переупаковал эту посылку из магазинной коробки в свою, более прочную.
Как лучше то сделать? Специальный запрос? А что в нем написать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.