Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
kate_D, поздравляю) а почему на сайте российской почты не отслеживаете? Там же понятнее все, по-русски)
И у вас приорити или экспресс?
 

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
А, понятно...
Шипиту, конечно, не складывает стопочками вещи, но и эффекта "перерытости" нет. К сожалению, или таможня или почта в таком случае :(:ak:
Ну чтож, неприятно конечно, но Слава Богу не самое ожидаемое платье исчезло.
Переживем))
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Если понедельник был выходным, тогда да - сегодня еще рано клайм открывать, подождите до завтра :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а вы сами на таможне бывали?
вот я бывала только с честными инвойсами, с заниженными не бывала. соответственно интересуюсь, как выходить из положения с подтверждением оплаты:)

Бывала. Прау раз на таможне UPS.
И пару раз на таможне EMS: один раз честно везла объектив, другой раз "спасибо" продавцу туфель с Ебея, что доставку включила в таможенную стоимость вещи :super_smilies060:
Подтверждения оплаты, естественно, не будет того, на который вы занизили инвойс, так что я теоретически готова им предоставить реальные инвойсы и выписки и сказать, что буду платить пошлину по вот этим ценам, а то, что написали в таможенной декларации - это ошибки отправителя.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
консолидировал посылки.поставил флажок на отправить немедленно-не знаю правильно ли сделал? консол-ую посылу хочу отправить сразу,но баланс хочу пополнить только после того как выставят счет.но сумму за доставку я пока не увидел нигде..после того как нажал применить(предварит-но заполнив все поля)-появилась надпись =
Ваш запрос на объединение и отправку посылок находится в обработке... 1)т.е обьеденят и только потом выставят счет? и как я об этом узнаю? дело в том что написано, что посылка консол-ая должна быть отправлена в течении 3 дней-дальше начисляют за не отправку...2) а если по вине их задержки? мне с фото посылки затянули на несколько дней т.к я потом еще и на выходные попал... А тут опять впереди выходные у них..

на емейл тоже сообщение придет. кстати, консолидируют они и в выходные (мне последнюю посылку собрали в воскресенье). Как только будет достаточно денег на счету -отправят.

Juma добавил 02.11.2011 в 23:32
Други помогите советом.
1. Консолидировал посылку на 7 предметов. Выставили счет на 14 у.е. Сейчас хочу прикрутиить еще одну вещицу. В итоге выскочило сообщение " Это уже консолидированная упаковка, которая должна быть отправлена отдельно. Двойная оплата за переупаковку 28$ будут списаны за консолидацию. Вы соглашаетесь с этой оплатой, выбрав эту посылку для консолидации". Я правильно понимаю, что просто дополнительно возьмут 14 уе. т.е. всего 28 уе?

2. После повторной консолидации у меня появится еще 3 дня на отправку? Сегодня у меня предпоследний день после первой консолидации.

3. После консолидации посылки с ней уже получается ничего не сделать за небольшие деньги? Ну кроме как повторная консолидация?

4. До окончания тарифного плана Virtual Mailbox Monthly у меня осталось два дня. Я не хочу его продлять, хочу перейти на Individual packages. Посылки хранились 40 дней. Если я пошлю запрос на консолидацию в период действия этих двух дней плана Virtual Mailbox Monthly, но в шипито не успеют консолидировать посылки, то после окончания двух дней мне насчитают оплату за хранение начиная с 7-го дня после получения посылки?

СПАСИБО.

за повторную консолидацию с вас возьмут еще денег - бесплатно не бывает (к сожалению не помню сумму)
если не успеют сконсолидировать, то вам насчитают оплату за хранение http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135548&postcount=6
если продлите тарифный план - то хранение будет бесплатно еще 5 дней (всего 45), срок хранения сконсолидированной посылки будет вновь 3 дня (но должны уложиться опять-таки в 45 дней)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nike

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Рановато что-то таможня тормозить начала - ещё даже не начало декабря.

Так еще и не задержки пока, а так, небольшая репитиция.. И та скорее связана с последними изменениями в ЕМС а не с таможней.
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Вопрос к тем, кто много заказывает: Как по опыту если не делать special request при консолидации, то они выкидывают сами инвойсы или нет?
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
не, день таможенника осенью, мне однажды довелось в этот день на таможне оформляться - мухой обернулась: кони стояли пьяны, а хлопцы запряжены))

вам официальную бумагу дали? на словах не считается
http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6073 как раз 26го импорт был и всё остальное :)

насчет бумаги. пока ничего никто не прислал. по почте ведь должны отправить. :198:
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Оч переживаю за посылку от 5 марта, там недешевые вещи, и не только для меня. И правда лучше страховать всегда их...
У меня до сих пор от 20 февраля не импортировалась посылочка с недешевыми вещами, а тут таможенники заявляют, что начнут тщательнее проверять посылочки,мол много дорогих вещей с заниженной стоимостью пересылают граждане страны...:(
 

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
Tiktaklame, все верно)
37х17х17 приорити нельзя, только емс
про запреты на часы у приорити ничего точного вам не скажу, но сама часы через приорити отправляла, все пришло нормально. А вообще, это правило действует на страховку, может и экспрессом пройти (запрет только с американской стороны), если повезет, но я бы не рисковала:)
 

cisha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
83
9
0
Москва
скорее всего вес вашей посылки и ее габариты превышают этот лимит
так нет, размер посылки - их стандартная коробка. лимит по весу в приорити - 31 кг. или я чего-то недопонимаю... просто сколько читала инфо по приорите, так и не нашла ограничения по весу именно разового отправления, кроме как 31 кг в мес. может есть у кого-нибудь какая инфа?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
У меня импорт 1 октября (со слов оператора, ибо на сайте статус до импорта еще не обновили), и тишина, обычно уже в Питер уходили посылки, за это время.... там что то не хорошее происходит в Москве чувствую:(
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Sholpanel, на главной странице ШИПИТО есть калькулятор доставки, стоимость доставки складывается из размера и веса
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
ASDF, вот быстро-то как!
А моя от 24 сентября EMS еще не понятно, когда будет доставлена.
Буду следующую тоже приорити отправлять. Зачем платить больше?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.