Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Салют всем!
У меня вопрос)
Посылка из Торранса, была отправлена в Лос-Анджелес и уже 9 дней ни какого движения.
По какой причине это может быть?)
Хотя выбирал USPS 6-10 рабочих дней...

Ждите ! Моя посылка от 14.11 - 2 недели была в Лос-Анджелесе, от 26.11 - 12 дней.
Одна из них приорити, одна EMC.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Отчитываюсь)) Посылка пришла в целости и сохранности. Довольна как слон, потому как получила очень много товара с оочень заниженной декларацией))))

Я смотрю, как посредники занижают, иногда в 10 раз, и удивляюсь, как таможню получается обходить :) Всё же риск...
Не помню, рассказывала, или нет, но первый свой заказ делала как-то через Наташу, вещей было на 500 с лишним долларов, а посылка пришла по документам якобы с одной пижамой, бра, и свитером, общей стоимостью 60 долларов :)
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
C утра не могу зайти на сайт Шипито. Только у меня так или кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Прошу помощи. На склад шипито пришла моя посылка, я заполнила декларацию, и все остальные пункты в этой вкладке, НО посылку не оправляют. Я что то должна еще оплатить? уже жалею, что ввязалась в это, может отправить посылку обратно в магазин и ждать возврат денег?:(:bu:

Если декларацию заполнили и денег достаточно, то непременно отправят. Выходные ведь были, а сейчас еще ночь в Америке.
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
столкнулся с проблемой - при заказе с магазина откуда уже было 5 удачных покупок, выдаёт ошибку :

Sorry. PayPal is not available for this transaction
We're sorry, we were unable to connect with the PayPal™ authorization system. Please select another method of payment to proceed with your order.

может ли это быть связано с "обновление политики" в paypal - https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/m...t_ID=ua/upcoming_policies_full&locale.x=en_US
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Да это понятно, что будем вскрывать. А потом будем смотреть, куда дальше двигаться и что дальше делать. Тут еще такое: я прикинула весь коробки и всего, что в посылке, у меня у самой не получилось 6940, как писали в Шипито, по самому максимуму получается 6300. Блин, если приписка всё же в 1 кг - это вообще наглость несусветная.

Я от шипито могу уже ждать любых косяков. Вот честно!
Вес коробки учли? Сколько она весит ну грамм 300 не больше! У меня в последнюю посыль еще напихали бумаги, зачем не пойму :aq:все равно все болталось внутри коробки.....
 

yula_220

Новичок
Шопоголик
Девочки, а как вы думаете, кто несет ответственность, если посылка задерживается на такие сроки. Ведь при отправке с Shipito обещают доставить за 6 рабочих дней. Понятно, что можно ничего и недоказать, но все же....они же обещают.
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Vitaliy, что значит "у надежного поставщика" ideeli или 6pm, например, надежные поставщики, но и тут бывают косяки, или с amazon много чего заказываешь, по весу гадать какая это сумка/обувь/одежда при заполнении накладной?
 

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
друзья, подскажите
посылка весом 24 lbs и объявленной стоимостью $1043.27
это нормально для EMS?
UPD: с весом вроде разобрался что пройдет
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
чужая посылка на 3.90 lbs ?ye работнички что делать ,посылка не моя вот фотки Адреса нет ,как и получателя может узнаете свои вещи+
Картинка (для просмотра нажать)

Картинка (для просмотра нажать)

местонахождение посылки: Tualatin, OR вес 2.4.2012
3.90 lbs (1.77 kg)
21"×15"×8" (54×38×20 cm)
Что делать в этом случае ? Хозяйка Ольга Приходько ,подсказывайте пожалуйста и время идет человек ждет наверное посылку

В этом случае рядом с описанием посылки есть ссылка "сообщить, если это не ваша посылка". Нажимаете и на этом ваша миссия спасателя заканчивается: шипитовцы удаляют чужую посылку из вашего сьюта и ищут верного получателя
 
  • Like
Реакции: Katale и gimka

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
У меня было 14 дней максимум, но обычно 10-12 дней.
Я получала последнюю посылку в СПб в то же время, как девочки получили посылку в Москве, отправленную на неделю раньше моей. К нам быстрее доходят.

Да я знаю, что ваша таможня слаженней работает, чем московская:ay:, впрочем, как и сортировка.
Ну, вот, хорошие новости. От 17 числа импорт, попала на таможню. Есть надежда, что получу посылочку на этой неделе:)
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Просто моя первая посылка, вот и не знаю сколько ждать вообще и не переживать:yes:У меня последняя запись "Покинуло место международного обмена", теперь не паникуя жду 5-7 дней максимум правильно?
 

Alagert

Новичок
Шопоголик
Всем привет
Я начинающий инет шоппер и прошу помощи. Оформил годовой контракт с shipito.com Заказал 3 посылки с Amazon.com, все дошло замечательно, в указанные сроки. Затем закал посылку с 6pm.com и usa.tommy.com. Оба выслали мне трекинги посылок, я их сразу же объявил expected package. Судя по трекингу посылка от томми была дставлена 12 октября и до сих пор не появилась в моем аккаунте. Посылка из 6pm пришла сегодня ранним утром (по штатовскому времени), но тоже ее нет в аккаунте.

Собственно вопрос: почему так произошло? :) такие задержки нормальное явление? Связано ли это как нить c expected package???

заранее спасибо!
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать . Шипито отправили 19-го посылку, 20-го она появилась на сайте USPS. И вот с 21-го без изменений висит вот что
EE969385985US
USPS
Status: Arrival
Your item arrived at the ISC LOS ANGELES CA (USPS) facility on January 21, 2011.

Detailed Results:
Processed through Sort Facility, January 20, 2011, 5:04 pm, LONG BEACH, CA 90809
Processed through Sort Facility, January 21, 2011, 2:36 am, LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received, January 21, 2011
RussianPost

Насколько я понимаю, она даже не отправлена, поскольку статуса Экспорт нет. Неделю валяется там. Мне написать в Шипито?


У меня такое было год назад,в январе,когда у них заносы и прочее было.
Может у них там аврал какой?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Большое спасибо за советы, сочувствие и добрые слова, мне очень приятно было прочитать, хоть немного поднялось настроение после отписки Шипито.
Про ПайПал - однажды я ждала посылку с Ибея слишком долго и пропустила срок открытия диспута. Я им написала письмо, где изложила ситуацию. И каково же было мое удивление что они ответили - советуем вам обратиться в банк за возвратом средств. Так что может быть не заблокируют еще? Все-таки я хочу открыть диспут в Пайпале, выложить все факты дождаться ответа Шипито а потом уж обращаться в банк. Но ситуация усугубляется тем что я жду в Шипито еще несколько посылок (я ж не думала-не гадала что так получится) Опасаюсь мер с их стороны - захолдят мне аккаунт и тогда влечу еще на деньги.

seavolume добавил 03.01.2011 в 18:15
На форуме Шипито Джон мне больше не отвечает, из суппорта тоже ничего не написали (наверное еще рано, закрыто) но думаю мне никто ничего больше не напишет.
А про отписку про фотографии - интересно если б я сделала фотографии мне бы без вопросов вернули деньги? Чет не верится. Кто-то на форуме Шипито откомментировал мою тему мол Жжон намекнул что это мошенничество и почему я не отправила посылку в оригинальной упаковке из магазина? Дурной комментарий, почему-почему - потому что хотела сэкономить, ведь Шипито для того и существует чтобы люди могли более выгодно закупаться за границей!
 
Последнее редактирование:

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
короче мое мнение такое, могли вытащить как наши, так и американцы,

вроде это наша таможня страдает любовью к чужим айфонам. а к транспортной компании претензию, что выслан был один вес, а пришел меньший? ведь получается посылка в дороге "усохла"
 

Lidusha

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
390
317
0
Чернигов
пупсич, спасибо! А вид отправки я выбираю в своем аккаунте, и при отправке обычной почтой автоматом должна пересчитаться сумма за отправку? я это сразу увижу?
Единственный выход экономии,послать обычной почтой USPS Express Mail® Int'l
Так у меня и обсчитана отправка USPS EXPRESS, Вы имели в виду USPS Priority?
 

shoroh

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
4
0
0
Москва
я оформляюсь в почте .. там это как то не быстро .. есть акт с ммпо о разнице в весе форма 51, претензию в ммпо есть смысл писать ? для клайма этого хватает?
дайте мейл Сергея русскоговорящего с шипито
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
AnnettaSPb,
Спасибо за понимание :ag:и что не за банили тему А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КЛЭЙМА В SHIPITO?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.