Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
Ура!!! Моя импортнулась наконец то:ae: Только вот я только сегодня обнаружила, что мне продавец, у которого я брала шеллак, накидал каких то подарков, 4 пилочки для ногтей одинаковые и пару еще каких то хреновин, а я их в декларацию не внесла... Надеюсь, что у таможни будет чем заняться, кроме этой мелочевки...:ai:
 

Нат3000

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
140
37
0
Санкт-Петербург
Девочки, знатоки! Подскажите пожалуйста как избавиться от лишнего груза на Шепито? Коробку надо попросить выкинуть? Простите тупая я видимо или слепая или все вместе, не ругайте, напишите плиз в ЛС, если здесь нельзя- сразу тогда удалю сообщение.:(
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Meleta, и у меня от 9 все еще экспорт) а от 2 только вчера импортнулась) а вы говорите от 14 ) 17 дней минимум они едут( прадва незнаю на чем видимо на оленях)
Все ок у вас) скорей всего лежит уже в аэропорту нашем, ждет руки доблестной нашей почты)
Кстати незнаю писали почта работает завтра - курьер до 5 по мойму а отделение на вернандского работает до 21, 1 выходеой . И уже начиная со 2 рабочий день полный.
 
  • Like
Реакции: Meleta

IspravNik

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
12
0
0
Москва
Хочу заказать 4 мотоциклетных куртки и 4 пары мото-перчаток. Как написать в декларации чтоб это не выглядело как коммерческая посылка? Если в полтора-два раза занизить стоимость, таможня не узнает об этом?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
как думаете, если коробки от обуви выбросить, объем уменьшится ж? Не вес, вес мне не принципиально особо, объем интересует, только вот думаю, может спешиал реквест еще добавить, чтоб переложили дополнительно чем-то или не стоит? :unsure:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Получается украинские посылки тоже через Канаду поехали? Моя от 1 ноября до сих пор в диспатче.Я уже реально переживаю за ее судьбу.Отправляла юпсп приорити.
Три посылки отправила в один день.Две получила давно,а эта пропала без вести.Не понимаю что мне делать.Посоветуйте пожалуйста.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Уже 11 пар одного размера (еще дозаказала), 6 другого и 2 третьего, пройдет такое? :ah: Честно для себя и семьи набрала от жадности :ag:

Сейчас позвонила в ЕМС, сказали, что посылку вчера передали на таможню, и она ждет досмотра, ожидание в районе 4 дней из-за больших очередей :( Что-то меня "ждет досмотра" смутило, не значит ли это, что мою посылку хотят вскрыть и посмотреть??? Или просто оператор так выразилась о простом прохождении таможни?

Не могу ответить, пройдет ли. Зависит от таможни...
Нет, это не значит, что ее будут вскрывать, просто будет проходить просвечивание со всеми остальными.
 
  • Like
Реакции: Emeraude

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Express processing ($8.50)

Guaranteed preparation for mail out(repacking, printing label) the same business day when customs declaration is filled out, deposit is sufficient, and instruction is received before 4 p.m. (PST).

Free Express Processing (2x)
No charge for two Express Processing requests.

А у меня такое написано :) или это то же самое? ( в смысле, что ж тогда подразумевается под Фри?) :ag:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Конечно не верно, вы не указали номер сьюита,поэтому они и не могли сразу отнести на ваш ящик :)

malu1980 добавил 28.10.2010 в 01:09
Вот так должно быть :
Olga Egorova
2972 Columbia St.
Suite # ***** (ваш номер)
Torrance, CA
CA 90503
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
тогда какой смысл переплачивать за экспресс?
PS
в моем случае выбора не было только экспресс из за габаритов.
Here

просто друг, ну в экспрессе доставка на дом (офис) или иной удобный для получения посыли адрес, а также выбор бОльшей коробки (больше габариты), чем у Приорити -))) ну как то так -0)))
 

Нюрочка

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
171
522
93
Москва
Мазепа, о, поздравляю!!! У меня часики пойдут следующей посылкой:ah:.
Моя посылка все еще в импорте висит от 20. Надеюсь тоже скоро поменяет статус.:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
шипито выложил объявление насчет пропадающих из посылок в россию мобильных телефонов:
USPS ОТКЛОНЯЕТ ВСЕ подобные жалобы и ничего не возмещает, т.к. российская таможня официально им заявила, что телефоны относятся к ЗАПРЕЩЕННЫМ к пересылке предметам


т.е. пересылая мобильные телефоны, вы делаете это исключительно на свой страх и риск.
насчет другой подобной электроники четких сведений пока что нет...
 
  • Like
Реакции: Anes

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Ушли посылочки 18 го в Питер и тишина... что там с таможней сейчас вообще завал или нормально? В августе через день после отправки из Москвы, посылка была у меня дома, а сейчас как в воду канули.
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
две посылки от 13.03 (экспорт)
сегодня одна только показывает импорт
 

zakasya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
25
21
0
Санкт-Петербург
Я тоже получила ответ на сайте edost. - 15 марта отправление вылетело из транзитного а/п Вашингтона, 16 марта поступило в московский аэропорт. Запись Импорт должна появиться в ближайшие дни.
 

Shadow7

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
4
1
0
Москва
у меня небольшое дополнение к ФАКу- там почему-то написано, что для смены тарифа нужно обязательно сначала пополнить депозит, а потом уже менять тариф, хотя можно просто оплатить счет (именно на смену аккаунтов) не загоняя предварительно деньги на депозит.

и вопрос- где-то мелькала инфа, что в аккаунте можно указать трекинг номер ожидающейся посылки (чтобы облегчить шипитовцам (и себе) жизнь)

но я, увы, не вижу этой опции.. не подскажут ли добрые люди, где ее искать?
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
USPS express из Shipito

Экспорт 27.04.2010 19:04 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 01.05.2010 13:55 104010 Москва EMS

И когда ее в Питере ждать, никто не подскажет?:popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.