Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Эпопея пока не закончилась-в процессе.Собирайте документы:с почты(читайте выше мои сообщения) годится просто со штампиком почтового отделения,фоткаете и прикрепляете к клайму-там после открытия будет окошечко,фотографии вещи,коробки,инвойса с магазина,шиппинг с магазина с трэком по Америке для доказательства,что вы купили и отправили.Хорошо если получится с таможни-мне сказали,что в течении месяца-такие сроки не устраивают.Время на сбор документов 10дней.У меня написали.что дело передано на расследование USPS и ждать 30 дней.А пуховик я отправила в магазин,чем кончится не знаю.В любом случае я попала на возвратные деньги,т.к. магазин к нам не шипит,на деньги заплаченные за доставку испорченного пуховика к нам.Может,если выяснится,что это на консолидации так "аккуратно" вскрыли коробку магазина попробую вернуть деньги с шипитошников,что маловероятно.Я не верю в чудо,но очень на него надеюсь:)))
А кто у вас занимался консолидацией?У меня Yi Heng.

А где сейчас можно посмотреть кто занимался консолидацией, не соображу:) В магазин тоже написала, прислали стандартный ответ: "Очень жаль, возвращайте посылку", но я с возвратом не буду заморачиваться, все эти пересылки выдут гораздо дороже чем вещь:( Просто не приятно :aq: блин, у меня ещё не скоро закончится оплаченная сумма за ящик(брала годовую), а то бы я прямо сейчас поискала альтернативу шипито. Смотрю по постам, все больше негативных отзывов о работе этой конторы:aq:
 

Alerma

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
2
0
0
Москва
я еще свою с 25.02 не получила, а Вы переживаете:ad:

Out of Foreign Customs, March 23, 2011, 3:25 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, March 22, 2011, 1:50 am, RUSSIA
Arrived Abroad, March 21, 2011, 3:34 am, RUSSIA
International Dispatch, February 25, 2011, 12:49 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 23, 2011
Shipment Accepted, February 23, 2011, 12:54 pm, TORRANCE, CA 90503

Ваша посылка уже в России, приземлилась она 21 марта, моя посылка ещё не приземлилась.
Возможно, что это связано ситуацией в Японии, потому что самолёты летят через Японию. Поэтому и интересуюсь.
Есть ли экспорт от 12 марта?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Всех с Новым годом!:party:
Всем нам пожелаю в Новом году успехов в покупках,чтобы наши посылочки приходили вовремя!Ну и весь спектр поздравлений:счастья,здоровья,любви и т.д.!!!:ad:
 

ирина2909

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
24
69
0
оренбург
[

Главная ошибка русских это попытка перенести российские реалии на жизннь в Штатах. У них другой менталитет, ценности и понятия в жизни.. и с нашими, благо, имеют мало общего. Не стоит искать перступление, там где его и в помине нет.
у Шипито очередной завал, о чем можно судить о сроках консолидации и отправки и работе по субботам... тем более что в первую очередь они занимаются привелегированными пользователями. Поэтому отправка посылки моглф произойти позже.
Теперь о виртуальном мэйлбоксе. Они не вытягивают деньги, эта процедура идет автоматом, проще говоря никто на кнопку не тыкал, чтобы Вас обобрать. О том, что так будет Вас предупреждали при первой оплате сей месячной услуги. Вернуть деньги не удасться. У меня была такая же поблема. Разговор заканчивается на фразе "не возмещается". Для того,чтобы с Вас не сняли деньги нужно было прейти на тариф "индивидуальных посылок". Сразу после размещения запроса на консолидации и нужно было это сделать.
Про "дураков и дороги" не веду беседы, извините.
Про магию чисел mandi из шипито мне не ответил(а) 2 раза. Второй раз я спросила четко: Почему не отправили 13.09? Он(а) ни слова, ни полслова про "завал", хотя написал(а) мне 5 писем (может быть она менее осведомлена канешна).
Про кнопку нигде не упоминала, что именно ее нажали. Но увидеть, то что завтра "автоматически" все будет и подождать с отправкой - на мой взгляд, вполне. Даже для ахи-благо-честных американских сограждан.

ирина2909 добавил 16.09.2010 в 01:22
... Напишите, что уезжаете из страны через 2 недели на полгода и их услугами пользоваться не планируете, получаете последнюю посылку и возобновите сотрудничество гораздо позже, а сейчас план на месяц вам не нужен.
:Mauridia_25: повеселили однако
Заглавные буквы запрещены.
извиняюсь, прямо таки не знала как исчо обозначить:ah:
 
Последнее редактирование:

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
irinka66, да кстати, если платили через палку, то можно клейм или как там называется у них открыть. Как минимум они могут деньги отобрать.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
а что делать с той фоткой которая вообще не увеличивается?

Написал "специальный запрос", с темой "ошибка", типа должен бесплатно пройти если действительно их ошибка.... Посмотрим.

blicklg добавил 28.01.2011 в 00:06
Написал "специальный запрос", с темой "ошибка", типа должен бесплатно пройти если действительно их ошибка.... Посмотрим.
Сделали! Перефоткали, исправили ошибку бесплатно. И довольно быстро, сами можете судить посмотрев время между постами.

Так что у кого проблема с фотками, что даже не зайти в них, то смело пишите специальный запрос с темой ошибка и там указывайте в чем проблема.
 
Последнее редактирование:

shoroh

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
4
0
0
Москва
Здравствуйте, дайте совет
сложилась такая ситуация...
послал посылку через шипито... обувь акссесуары, планшет.
приехала посылка внутри акт от ммпо оч расхождение веа накило .. планшета нет как быть?
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
Шопоголики из Питера, у кого нибудь посылка после ЕМС Москвы к нам на таможню ехала больше 5 дней, а то у меня 11 мая из Москвы уехала, а в Питере не объявлялась, такое ощущение, что она пешком идет. Начинаю паниковать((((((((((((((((

у меня тоже самое ! Контрольные сроки ещё не нарушены ?

mushroom добавил 17.05.2011 в 10:08
по телефону сказали что сроки нарушены, посоветовали заполнить бланк на розыск на сайте, не смог найти, кто подскажет где он на сайте emspost.ru ?
 
Последнее редактирование:

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
В EMS не реально сегодня дозвониться. 10 попыток и все оставайтесь на линии.:(
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
посылочка отправленная ЮСпс приорити 3 марта сегодня импортнулась и прошла таможню) ура
 

zalev

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
2
0
0
Псков
Подскажите, как общаться с сапортом по поводу такой претензии.
Сделал заказ на консолидацию в посылку 36x17x17'' для отправки ЕМСом. На выходе получил объединенную посылку, но одна из заказанных на объединение коробок не влезла. Написал письмо, сказали, что фактические размеры моих коробок больше, чем указано. Ладно, оплатил отправку обеих посылок, сейчас их получил: одна, объединенная,- 20x12x12'' (там еще и место есть 1/4), и вторая 14x12x8'', т.е. обе посылки умещались в одну коробку с запасом.
Саппорт же мне отвечает, чтоб я не верил своим глазам, что они пробовали уместить, но не влезло.
До этого пользовался другим посредником, всё без проблем. А здесь нагло врут в лицо, радует хоть всё получил целиком, правда в 1,5 раза дороже.
Отправил им фотки с их коробками и линейками, расписал все размеры в дюймах, как это влезает вдоль и поперек, мне же отвечают в очередной раз одно и тоже, что пробовали уместить, но не влезло.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Шипитоман, у меня есть весы и все мои посылки приходящие ровно столько же весят, сколько заявлено при отправке :yes: Хотя, действительно, навскидку не очень верится, что такой вес, но весы всё верно показывают :)
Жалобы были на то, что по трекингу магазина (который, как выяснилось, также бывают неидеальными и сапоги могут весить 1 фунт) вес меньше, чем навешивали Шипито.
Я думаю, вам нужно связаться с компетентным человеком EMS по этой проблеме. Наверное, суд и проч...
 
  • Like
Реакции: Шипитоман

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Коричка, пишите в магазин :yes: Но вообще тут уже сложно разобраться. В Шипито тоже можете написать, конечно, но, естественно, если пришли вещи в упаковке магазина, то виноват магазин :(

Виноват магазин, я уже выяснила. На шипито другой вес посылки пришел, не тот который в письме указан, как раз с расхождением веса футболки. Накатала в магазин 2 письма, теперь жду ответа, до сих пор не ответили. Теперь даже не знаю как им доказать. Деклорацию из шипито я же заполняла, в ней указывала футболку, а на самом деле ее нет. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что делает магазин в таком случае возвращет деньги или возвращает вешь?
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
1. 17.10.2011
7.40 lbs (3.36 kg)
17"×13"×13" (44×34×34 cm)

2. 17.10.2011
15.90 lbs (7.21 kg)
26"×13"×13" (67×34×34 cm)

3. 17.10.2011
25.50 lbs (11.56 kg)
26"×13"×13" (67×34×34 cm)

Это объединенные посылки.
И вот 4ая необъединенная

4. 11.10.2011
10.25 lbs (4.65 kg)
27"×19"×11" (69×47×27 cm)

Подскажите, пожалуйста, почему могли не объединить эту посылку?

могу предположить, что объединение 4-ой посылки с любой другой консолидированной превышает лимиты по геометрии установленные USPS. Посылки 2 и 3 по максимуму для Priority. Вы кстати какую доставку выбрали? Priority или EMS?
 
  • Like
Реакции: a-engelson

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
У меня сегодня импортнулась. Была на экспрорте с 07.02. Экспрес. Народ, а как скоро она теперь идти будет? У меня первый раз экспресс.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ну хоть мелочь какая окупится.

в каком смысле? вам не вернут ничего, если вы не сможете подтвердить документально стоимость, указанную в декларации - это правила шипито.

или вы имеете в виду, что в посылке все вперемежку - всякую мелочь не занижали, а более дорогие вещи занижены?
это кстати интересный вопрос, если стоимость подтвердится частично...но страховали то вы посылку полностью на окончательную сумму из декларации:ag: так что думаю, не пройдет номер
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Я не знаю на какой уж они современной технике везут посылку из Москвы в Питер в течение недели :) Вроде 200 лет назад на лошадях столько же ехали :) Мне кажется у них заточена техника под наркотики, оружие и т.д. типа как в аэропортах. На технику они не реагируют, ведь она не запрещена ко ввозу. А нет в декларации айфона - меньше соблазна :)

На колу мочало - начинай сначала...
Что, интересно, вам таможня развозит из Москвы в Питер?
Мы говорим не о почте (не к ночи будет она помянута), а о таможне, которая с некоторых пор работает прекрасно, и за последний год у меня ни одна посылка ( а получаю я их десятками в месяц), не торчала на таможне более суток.
Техника у них "заточена" подо все, и очень многие электронные девайсы также запрещены к провозу, поэтому посылки вскрываются и приходят уведомления о растаможивании. А под наркотики "заточены" собаки)
Не мешайте мух с котлетами и поверьте, если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует)
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Alice,
В коробках не поместится

У меня в размеры Приорити влезало 5-6 туфлей (сандалий) плюс еще сумка и клатч (просила при консолидации оставить обувные коробки, а выбрасывать те, в которых из магаза пришли)
Clutches 1
Flats Shoes 1
flat 1
Sandal 1
Ruffle Flat 1
Ruffle Sandal 1
handbag 1
Platform bootie 1
Heels 1

Делайте консолидацию с выбросом обувных коробок

Да-да, я забыла написать, что хочу упаковать без коробок. Думаете влезет всё, если без коробок?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.