Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТОЧКА

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
112
49
0
Россия
Как проверить содержимое посылки ?

Ответ из EMS:

Какие действия предпринимает получатель отправления при нарушении
целостности и для того, что бы убедиться, что из отправления не был изъят
товар?
При получении отправления по адресу проживания, получатель не имеет права
вскрыть посылку, если нарушена упаковка отправления, или получатель хочет
убедиться, что в отправлении присутствуют все вложения. Адресат возвращает
посылку курьеру, затем приезжает в сортировочный центр, где в присутствии
лица сортировочного центра отправление вскрывается, составляется акт
вскрытия данного отправления. При наличии утраты товара, получатель в праве
требовать возмещение ущерба при утрате товара на основании заявления. Размер
возмещения ущерба будет зависеть от ценности утраченного товара. Если
отправление было застраховано, то возмещения ущерба зависит от суммы, на
которую была застрахована отправление.
 

zhuk15

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
5
0
0
Kazan
отправил с магазина на склад шипито товар , указал доставку Fed-ex самую дешевую,
но понял что не подумал), вопрос :как товар попадет на склад шипито, на прямую или только до ближайшего офиса федекс?
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Рада, спасибо большое, вверху почему-то не заметила, бросилось в глаза лишь про срок посылок, но это и так понятно:) не понимаю, почему люди панику наводят).
 

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Моя посылка от 3 экспорт до меня наконец вчера добралась 23 декабря. Добиралась 20 дней :br:

Две импорт от 15 и 16 в России пока не зарегистрировались. Ждемс:)

В местном ЕМС говорят у них в день по двести посылок, раньше вежливо отвечали, а сейчас уже видать нерва сдают, не справляются они:bu:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
я хочу получить компенсацию с юспс за нарушенные сроки, и не с нашего емс а с юспс - нигде не нашла информации как подавать заявление и куда.

я тоже бы писанула им,уже и НГ прос...ли,и Рождество без подарков((((
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
подскажите, пожалуйста, метод отправки Шипито Эйрмэйл - он без трекинга?
как по вашему опыту, не меньше месяца идет, да?
Только что получил посылку отправленную через Shipito AirMail 29.06. Итого 27 дней.
Прибыла из Швеции, если что :)
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Отзовитесь у кого посылки расстаможились и тишина? моя уже 7 дней висит-Покинуло место международного обмена. Думаю в розыск подавать, может я не одна такая и там просто аврал или действительно потерялась ((( отправляла приорити.

У меня на сайте последняя информация - импорт от 7 янв, но по телефону сказали, что 9го таможня выпустила, а дальше - никакой инфы
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Добрый день, подскажите, пжл, купила в 6 pm туфли, сегодня посылка пришла в шипито. Они упакованы в большую коробку 15" Х 10 " Х 7", вес 2.75 Lb. Так я понимаю очень большая коробка. Как понять можно ли ее переупаковать в меньшую: на самом ли деле там такая огромная коробка c туфлями или просто магазин упаковал в такую большую?
В этой коробке предлагают оправить Shipito mail. Имеет ли смысл или ее не дождешься?
Спасибо.
Разве коробка с размерами 38х25х18 см большая? Это очень маленькая коробка, как раз для пары туфель. Перепаковывать в меньшую нет смысла. Отправлять нужно Express или Priority. Удачи.:boast:
 
  • Like
Реакции: JJul

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
  • Like
Реакции: nike

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Это кто-то чего-то не успевает: то ли принимать (почта), то ли досматривать (таможня). А скорей всего и то, и другое. Если посылка задержана, то она в статусе "Передана таможне" подвисает надолго.

А у меня после статуса "уехала из США" ничего не меняктся
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Так отправитель-то и получатель в случае Шипито - одно лицо :)

Ну сто раз обсуждали это уже :ag: Можно сослаться на фирму, которая оформляла, там c\o Eastbiz стоит все равно.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
а я экспрессом принципиально не пользуюсь уже. два раза были у меня посылки экспресс. и оба раза курьер приезжал без звонка и в то время, когда меня дома не было. то есть по времени доставки я ничего не выигрываю, а отделение почты у меня в соседнем доме. в последнее время посылки приорити доходили до меня за две недели из шипито.
Кстати, посылку из Шипито оправили 31 декабря, но только сегодня, 4 января появилась инфа по трекингу)
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Подскажите пожайлуста...сдесь я вижу люди пограмотнее даже чем на почте...First Class.. 24 ноября CP150166592US.....с 1 декабря весит как Экспорт США...:ai:...а сегодня 14 января.....или такое может быть что не отметили....на таможне или как ???Ну не может же быть что бы 1,5 мес. она уже летит или плывёт до Москвы!!!я совсем запуталась...и очень переживаю:ak::girl_impossible:

Подскажите???Плиз!
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
У меня пошла вторая стадия "зависания" шипитовских посылок! MAD
Обработка/12.01.2010 11:08/190987/Санкт-Петербург/ PI-7/Сортировка 0
Ожидаем очереди на досмотр. Питерские, сколько может длиться это состояние?
Теперь посещает маникальная мысль, что их уперли между сортировочным центром и таможней.

P.S. БУДУ ТЕПЕРЬ ВСЕ-ВСЕ СТРАХОВАТЬ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.