Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я только сейчас увидела, что если бесплатный план обслуживания, то нет консолидации, а то два дня кнопку не могу найти. Как же сконсолидировать в данном случае? у меня груда посылок лежит. Или подскажите, где это обсуждалось?
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
Marusia555, Для отслеживания посылок можно воспользоваться вот этим сайтом: post-tracker.ru
Можно зарегистрироваться и отслеживать несколько посылок!
Вроде, колличество одновременно отслеживаемых посылок не ограничено! Очень удобно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marusia555

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
Дали звезду, выбрал Express processing - реально быстрее консолидируют? За сутки не управились с 6-ю посылками…
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
цыц, спасибо, что откликнулись!
я, конечно, тоже клейм открою.
предлагаю держать друг-друга в курсе событий. может, и разобраться в случае чего вместе будет легче..
я тут смотрела форум за ноябрь-декабрь: похожая ситуация у многих была. так вот, посылки доходили за 2 месяца (это я не беру в расчет новогодние задержки!).
как считаете, может рано отчаиваться?
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
JuliaJune, ну а почему нет? Выбирайте упаковку B или C, и отмечайте галочкой в чекбоксе слева только эту посылку. Стоить будет $8.5 + $2 + остальные расходы.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

helltSpb

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
45
32
0
Спб
seavolume, да, история у Вас увлекательнейшая. Уже сложно что-либо посоветовать, но на будущее - не используйте assisted purchase у shipito - это очень дорого. Используйте живых русских посредников, если нет возможности оплатить покупку самой.
 
  • Like
Реакции: seavolume

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Они действительно последнее время издеваются! Я думаю,что это связано с тем,что у них появилось большое кол-во клиентов и они просто по-свински стали относиться к ним.У меня золотой статус,если бы отправила посылки в этом месяце,был бы даймонд,но я решила уйти от них.И в прошлом месяце вывезла от них последние посылки.Теперь успешно работаю с другими посредниками с нашего форума.Таких косяков нет!Отношение в миллион раз лучше и экономии гораздо больше,не смотря на 8-10% комиссии.

malu1980 добавил 05.01.2011 в 09:08
С фото у меня была та же историю.Переделывать их отказались!Даже спец запросы не могли нормально сделать!Коробки от обуви не убирали и каждый раз отмазки непонятные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seavolume

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
А у меня теперь такой вопрос. Посылки уже объединили два дня назад (в пятницу), на депозите денег хватает, выбрала опцию "отправка сразу после объединения", посылка всё ещё у них и срок хранения истекает. Я так понимаю, что у них выходные были + разница во времени? Выходные тоже учитываются при хранении?
 

taiga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
9
0
0
Питер
У меня тоже очень маленький, но дорогой вес :)
Будем ждать пока что...
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
lenocheks, у меня статус экспорт появился через неделю,у товарища он появился одновременно с импортом,то есть задним числом.нервничать Вам не стоит,очень редко такое бывает чтобы посылка потерялась там.Ну и по любому ждать 30 дней для открытия клайма.Надеюсь,у Вас все придет раньше!Берегите нервы)
 

Vera_1972

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
57
38
0
Москва
Собственно вот какой вопрос, пришла на шипито посылка, она у меня не габаритная, 84"3"3", когда собиралась переправлять нашла для себя удобоваримый способ это Polonez Parcel , сейчас, а у меня по умолчанию отправка USPS Express Mail® Int'l, на против посылки есть кнопочка изменить способ отправки, нажимаю, даёт варианты с суммой, выбираю, нажимаю кнопку "изменить", и ничего,:bu: выползает сообщение выберите способ отправки....
Это глюк, или такое возможно, если заполню декларацию, все встанет на место (просто хотела сначала консолидированную посылку отправить)
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девушки, подскажите пожалуйста
отправляла через шипиту посылку, счас случайно увидела инвойс ( электронный)
там стоит субтотал - 285 уе, постэйж ( Freight ) 144уе, и
Invoice Total 410 уе ...
они пересылку теперь считают??

в украине лимит-то 360 уе (((((((((((
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Обувь как раз не детская, две пары мужских и женских (даже не босоножек)..

Я так поняла, если мне придет посылка с неверным весом в реале, то мне ее могут не отдать?
Как мне теперь поступить. Просить их перезавешивать, и платить за это 8,5 баксов,но это ж их косяк, если вес будет другой мне еще и счет перевыставят в большую сумму(((

А не может быть так, что вес игрового коврика был в фунтах, а итоговый вы в кг. смотрите? Что касается общего веса посылок, то у меня после консолидации их вес тоже ВЕСЬМА ощутимо падал и ничего, все вещи на месте.

Ginka добавил 09.12.2010 в 11:09
Я так поняла, если мне придет посылка с неверным весом в реале, то мне ее могут не отдать?

Не поняла что вы имеете в виду? Могут "не отдать" (просто под акт) если вес посылки сильно отличается от заявленного при отсылке. То есть если вам шипито пошлет коробку и укажет что она весит 5 кг, а наша почта обнаружит, что в посылке всего 3 кг. Но у вас еще никто ничего не отсылал же.
 
Последнее редактирование:

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
у меня шипито отправили посылку в декабре ЕМС, в итоге, спустя полтора месяца, посылка пришла обычной почтой на мое отделение связи, не трекалась после экспорта. писала им письмо с просьбой выслать к-л подтверждение оплаты доставки, чтобы приложить к претензии в почту россии. в ответ- пустота. а платила-то я за экпресс доставку и оформили они тоже все правильно при отправке, а наши "деятели" на почте отличились по полной программе. вот только шипито пальцем не пошевелит, чтобы помочь ... в итоге жалобу отправила только с теми бумажками, которые были на коробке..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Annetta, подскажите, пожалуйста, как лучше отслеживать посылку, высланную шипито в Украину. USPS tracking работает только по США? Я пытаюсь следить на сайте ems ukraine, так как посылка уже вылетела из США, но информации о ней нет, хотя уже пора бы. Спасибо!

Сейчас тормозят посылки, а когда она вылетела?
USPS и дальше будет статус показывать, только у EMS он быстрее обновляется, чем у USPS, когда посылка прибудет в Украину.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DanaZolo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.