Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
В очередной раз рада и приятно удивлена Приорити :aj::
Экспорт 13.04.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 13.04.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 20.04.2010 16:45 104003 Москва PCI-3
Обработка 21.04.2010 17:51 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Вау!:ay:
А моя EMS Express от 13-го даже в импорте не значится:ak:
Все! Следующую отправлю Приорити.
А Приорити страхуются у Шипито?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Вика, я вот подумала, что фото консолидированной посылки можно благополучно получить, а потом посылку расчихвостят! Фотография никаким юридическим доказательством не является. Это пустые отговорки шипито.
Нужно это дело довести до конца. А Вы Джону писали на их форуме или просто в поддержку?

Да, Miguel M часто отправлял мои посылки - все было нормально. По-моему безобразия как раз на стадии консолидации происходят.
Все молчат - Сергей вообще ничего путного никогда не может подсказать и решить кроме как процитировать какой-либо пункт из правил Шипито - это нулевой вариант вообще.
Джон видимо придумывает как выкрутиться - пока без комментариев.
Отвечает только Девид на форуме и тот пытается соскочить, типа сама виновата.

Я уверена, что это один из стафа Шипито. Если бы это украли в процессе транспортировки, то посылка была бы повреждена и видны следы вскрытия - в моем случае коробка была идеальна. И уж точно наши любимые работники почты или таможни не стали подкладывать американские ношенные туфли и американскую джинсовую юбку - наши просто тырят!

Еще не понятно зачем были переломаны все игрушки - у машинок отломаны колеса, плюшевм собачкам оторвали головы. ВООБЩЕ почему игрушки без коробок - я заказывала опцию в коробках.

Такое впечатление, что Шипито уволило кого-то из сотрудников и он напоследок нагадить решил.

Я приносила Шипито более $4000 за отправку своих посылок - терепь я с ними прощаюсь навсегда!
 
  • Like
Реакции: llesy и Синичка

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
доброго времени суток всем! подскажите, статус посылки...."Inbound Out of Customs"-это новое дополнение от компании USPS или теперь это вместо экспорта?
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Посоветуйте, пожалуйста...
Первый раз насобирала столько посылок в шипито, готовых к отправке - уже 6 шт весом 31,2 lbs. Еще должны дойти 3 посылки
Итого получится 9.
Там 2 пары обуви, остальное одежда детская и взрослая.
Объединять все в 1 большую посылку или лучше разбить на 2???
Заранее благодарна :ax:
 
Последнее редактирование модератором:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Запрос на заполнение декларации стоит $17, а не $8,5 как вам сказали.
Для посылки в списке special request нужно выбрать:
Fill Customs declaration ($17)
Как $17? :ai:
Сейчас только отправила запрос. Написано Fill Customs declaration ($8.50)
Или я чегонить не то сделала?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Звонила, там все одно и то же: На территории России не зарегистрирована :(
Причем более поздняя посылка уже в Питер из Мск приехала :(


А у вас операторы не говорят, где последний раз была отмечена посылка? Потому что у нас тоже стандартно отвечают, на территорию Украины не поступала, а если вежливо девушек спрашиваешь, а где она отметилась в последний раз - говорят, например - аэропорт Шарля де Голя, или еще где. Вы не спрашивали?
 

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
Этикетка / квитанции номер:
класс: Почта Приоритета международных посылок
служба (ы): Международный Посылки
Статус: Попытка доставки за рубежом Подробные результаты:

Мы попытались доставить Ваш лот в РОССИИ в 12:00 часов 17 ноября 2011 года.


Попытка доставки за рубежом, 17 ноября 2011, 12:00 РОССИЯ
Прибытие в почтовое отделение, 17 ноября 2011, 12:00 РОССИЯ
Таможенное оформление полной обработки, 16 ноября, 2011, 3:53 утра, РОССИЯ
Таможенное оформление, 15 ноября, 2011, 8:21 утра, РОССИЯ
Обработанный через Сортировать фонда, 15 ноября, 2011, 5:22 утра, РОССИЯ
Обработанный через Сортировать фонда, 04 ноября, 2011, 7:29 вечера, ISC Los Angeles CA (USPS)
Прибыл в Сортировать фонда, 04 ноября, 2011, 7:28 вечера, ISC Los Angeles CA (USPS)
Электронная доставка Информация получена, 3 ноября 2011
Отгрузка Принято, 03 ноября, 2011, 2:34 вечера, Торранс, Калифорния 90503
скажите пж-та = это нормальный процесс?? при проверке трека -уже несколько дней выдает такое.. смутили именно слова= попытались доставить Ваш лот в РОССИИ!! мож с таможней чо не так? или гугл так не корректно перевел..на англ вот так выдает:Status: Attempted Delivery Abroad.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Может кому-нибудь пригодится. Вчера написала в Шипиту письмо и приложила фото акта о несоответствии веса. Разницу в деньгах вернули на мой счет сразу же и с извинениями. На письмо о преполагаемых ошибках в двух последующих посылках не ответили вообще ничего. Так что если не хотим попасть на 8,5 долларов за ошибочное сообщение об ошибке, в том случае, когда эта ошибка не очевидна, можно действовать и задним числом по факту.
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Урааа отправил претензию в USPS... Те кто сидит через браузер Хром,не получиться отправить(у меня не переходило на след страницу) Так что через старый добрый Интернет Эксплоер всё гуд:)
Вот и я смотрю, что то чере Firefox не отправляется, думаю я что не так делаю. Попробую через Safari.
Максимка
А можно пояснить, последовательность, где что жать и писать?
 

Millivanilli

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
38
56
0
M
Скажите пожалуйста это нормально что мне неизвестно почему изменили цену страховки?Я заполнила декларацию и оплатила всю сумму услуг,сижу довольная что завтра посылку отправят,а тут нате вам, дополнительные 12 баксов оплачивать=(

И еще,хочу с ибэя айфон 4 заказать,кто знает,не пройдет таможню??

Спасибо заранее за ответ=)))
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая

Скажите, есть ли у кого-то опыт, сколько времени может занять экспресс консолидация?
В смысле у меня есть три посылки
я заказал их консолидацию
на одной из них нажал "экспресс", "заполнить таможенную декларацию для этой посылки" и "сделать 10 фото этой посылки". Больше суток ничего не происходит. Это нормально?
Если с экспрессом сроки не экспрессные, можно ли как-то поручение на экспресс снять и не платить за неполученную услугу? И дело тут, конечно, не 8 долларах
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Ждать. У меня по 9 дней последние две ноябрьские посылки ждали импорта.
Из шапки:
СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("Processed Through Sort Facility LOS ANGELES") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-14 ДНЕЙ (USPS Express-EMS) И ДО 20 ДНЕЙ (USPS Priority-Обычная почта)
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
А ктонить эйрмейл экономи отправлял? какие сейчас сроки? отправили посылку 11 октября и ни ответа ни привета... емс тогда остальное за 10 дне йдолетел

неужеди ни кто эйрмейлом экономи не пользуется?
 

NataNata

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
40
2
0
Москва
Такой вопросик. А много ли всякой всячины магазины дополнительно кладут в посылку? Я имею в виду разнообразные журналы, каталоги, рекламу. На сколько актуально указать в запросе выбросить этот лишний вес?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Добрый день,форумчане!Прошу вашей помощи.Купила на 6p.m. 2 пары сапог и куртку.Коробки длинные,не помещаются в (26*13*13).Шипито предлагает переупаковку без обувных коробок.Может кто знает,есть ли у фирменных сапог(Pliner.Joan&David)дополнительная упаковка-полиэтиленовые пакеты?Сапоги жалко,не знаю что делать.

А не проще выбрать доставку EMS - там размеры коробки побольше будут, практически как и в России - 36х17х17
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
привет)) извините может вопрос не туда) кто нить уже заказывал посылки через китай?)) я пробовала калькулятор и считает он цену только на федекс какую то баснословную((( неужели ни чайна пост ни емс не отправить? и не пойму как оплатить виртуальный адрес отдельно на китай)
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
У меня экспорт от 15 дек., сейчас на сайте Шипиты представитель ЕМС ответил, что она с 23 дек. в аэропорту Вашингтона. Надеюсь, информация была полезной. Ответил представитель очень быстро, через час после запроса. Всем удачи и красивых посылок!
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Аааай, как же вам повезло!Поздравляю!
А у меня посылочка похоже зависла - рано обрадовалась!С 29 числа вообще никаких движений, не понимаю, что происходит:bu:

Detailed Results:

Arrived Abroad, April 29, 2010, 4:48 am, RUSSIA
International Dispatch, April 24, 2010, 1:10 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, April 23, 2010, 10:20 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, April 23, 2010
Shipment Accepted; April 23, 2010, 2:05 pm, TORRANCE, CA 90503

Моя зависла от 27 вообще:(
International Dispatch, April 27, 2010, 4:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS) и в России еще не объявлялась:ak:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Я уж и волноваться начала, да к тому же по трекингу, который дал магазин, все это время одно и то же висело, что де "получена информация для выставления счета".

Без трекинга я не могу сказать точно, но подозреваю что это гибридная доставка FedEx/USPS - до Торранса доставку делает Федэкс, а потом почта. И пока посылка до почты не дошла - ее не видно на трэкинге, зато по этому-же номеру она трэкается на сайте Федэкса.
 

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Мой EMS всегда едет из Мытищ, поскольку СЗАО г. Москвы - в их ведомстве. Обычно привозят на след. день - через день после сортировки. Последнее время сей процесс стал занимать 3-4 дня...Но, если честно, побывав у них в гостях все стало на свои места в понимании этого процесс - мою посылку они с трудом нашли, там т-а-акие завалы!!! Кстати, в самом здании были открыты все окна-двери и, обходя здание с торца и засунув руку в окно, я легко могла взять любую посылку...Ужасно расстроилась из-за этого, теперь буду страховать вообще все...:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.