Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anuk

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
180
188
0
Красноярск
Это отписка, он имало что понимают в особенностях нашей таможни. Подавайте заявление на розыск через интерфейс в своем аккаунте.
Да, я так и собиралась сделать. Только надо несколько дней подождать, чтобы месяц прошел. Вообще есть шанс вернуть деньги?
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
Добрый день! Помогите пожалуйста советом!
На шипито мне дали адрес:
c/o Eastbiz Corp.
4310 W. 190th St.
Suite # *****
Torrance, CA 90504
USA

ввожу его на ebay, а там выдает мне ошибку! Пишут, что "возможно вы имели в виду":
4310 W 190th St
c/o Eastbiz Corp. Suite # ******
Torrance CA 90504-5509
United States

Но это какой-то другой индекс получается! Если я его укажу, дойдет ли моя посылка до шипито? я совсем запуталась! )))
 
  • Like
Реакции: Maryska

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Нужны советы и поддержка

Всем доброго вечера!
Терпение мое кончилось и я поняла что уже не могу не рассказать Вам про мою печаль.
Для начала сознаюсь что дезинформировала Вас несколько страниц назад, написав что я заплатила за Приорити, а получу EMC. Я получила Приорити и очень быстро 7 дней!
Информация об импорте сначала обновилась на usps.com спустя день моя посылка появилась на emspost.ru, я там ее случайно нашла, потому что не видела ее на russianpost.ru, а спустя день она появилась и там.
Из этого я делаю вывод что сначала информация появляется на usps.com
Для полноты картины напишу что посылка была не мятая, не рваная, проклеена без следов вскрытия, без таможенных актов, печатей и т.д.
Я посылку на почте не открывала, очень об этом жалею! но, по-порядку..
Вопрос №1
В аккаунте вес моей посылки 12.2 кг, а на наклейке на коробке 11.9
paper.jpg
Какой страны эта наклейка? Шипито? Россия? Шипито меня обвесил?
Или у меня просто вытащили вещь?
А ведь так и случилось...
В посылке я не обнаружила сумки:( У меня задекларировано все хорошо. Написала Сергею (и обо всем что ниже тоже), он просто посоветовал мне открыть клейм.
Еще я обнаружила на куртке 10см разрез как от ножа для бумаги. Она лежала в посылке не сбоку и не сверху, а между другими вещами, которые целы))
coat.jpg
И сегодня, в довесок, я обнаружила порез на пуховике в 2см и такой же порез 10см на пакете в котором лежал пуховик...
puff.jpgcut.jpg
Вопрос №2
Кто порезал мои вещи? Оба магазина независимо друг от друга? Шипито открывали коробки канцелярским ножом? На таможне открывали коробки, а потом переложили вещи так, чтобы разрезы не приходились на те места где коробки открывают... щели, так сказать... и аккуратненько заклеили скотчем не приложив акта о вскрытии (по дороге вытащив мою сумку)?
Я прошу Вас помочь мне это понять...
Я не хочу обвинять кого-либо намеренно, но я просто уже боюсь консолидировать что-либо. Я же плачу деньги не за то, чтобы мне резали вещи :(
Кстати делала экспресс консолидацию, может они торопились... Не советую теперь экспресс... на всякий случай
Вопрос №3 Кому-нибудь вернули деньги по истечение клейма? Или это дохлый номер?
Уважаемая Elochka, если Вы читаете, у Вас же был инцидент с порезанной вещью? Чем закончилось дело? И попрошу Вас пришлите, пожалуйста, бумажку с почты, что Вам дали, мне в личку? Я просто готовлюсь вытрясать со своей такую же, хотела показать им что такие справки дают! А не звонить в вышестоящие, писать заявления и ждать месяц. Клейм открыт и у меня 10 дней.
Спасибо за внимание!
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
просто друг, посмотрите мой пост #8746 (назад 4 страницы по этой теме).
Отправляю всегда только Приорити, никогда не подводило ни по срокам, ни по остальным критериям.
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
У меня две посылки из-за новогодних праздников оказались в одну неделю на таможне. Превышение 200$, уже приготовилась платить пошлину, но с меня ничего не взяли при вручении.:) Обе ЕМС экспресс. Правда вес посылки аж на 1,5 кг меньше, чем Шипиту намерял, но все вещи на месте слава бог.
 

Мария5

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
11
1
0
Москва
~Diana~, а мне вот советуют ждать, говорят, мол, народ по месяцу ждал, пока посыль доехала. но меня,ясен пень, такая ситуевина не устраивает)) вот дождусь 5 часов и пойду завтра катать кляузу на розыск))

Tatoshik,
А какое у Вас гольяновское отделение? То, которое на Чусовской или нет? А то я тоже из Гольяново, посылка у меня покинула таможню 13.03 и до сих пор в отделении не объявилась...:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Да я бы с удовольствием подредактировала все сама, только как узнать-то потом, что конкретно они переложили в другую коробку?:bw:

Вы создаете спешл реквест на то, чтобы какое-то количество обуви из первой посылки переложили во вторую (можно указать, с коробками или без коробок)и корректно разделили декларацию.
Это стоит 8.5долл.
Дальше смотрите, насколько корректно они ее разделили?
Если вроде все поровну, то, я думаю, и не особо важно конкретное описание, чего там едет. Так и отсылайте, ничего не исправляя. Они, конечно, могут не совсем корректно разделить. Кто-то писал один раз на форуме, что делят не очень правильно.
Если сомневаетесь, что вам декларацию правильно поделили (ну, например, в одной коробке три пары обуви, в другой все остальное написали в декларации), то создавайте еще один спешл реквест на заполнение декларации по содержимому. Шипиту просмотрят содержимое и сами заполнят декларацию. Это ещё 8.5долл.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а я думаю, если кто захоче упереть посыль, тот в первую очередь утащит не застрахованную. Это же как-то маркируется на упаковке, не?
их в основном не "утаскивают" нехорошие работники почты, которым понравилась ваша декларация:ag: а просто теряют или портят, или завозят бог знает куда по ошибке:ad:
 

eskobara

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
1
0
0
Томск
Здравствуйте.
Вопрос ко всем присутствующим.
Недавно (неделю назад) заказал посылку с суммой по декларации около 1000$, в поле "кому" указывал себя. Сейчас возникла необходимость собрать посылку на такую же сумму. Как отнесется наша таможня (в плане пошлин), если я укажу в качестве получателя другого человека, ведь в качестве отправителя по-прежнему я? Были ли у Вас подобные случаи, или же я это обычная практика?
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Да уж не повезло. К тому же одна вещь в посылке оказалась мокрой. Такое ощущение, что куртку специально намочили, чтобы посылка больше весила, и вложили в пакет. Причем коробка и другие вещи абсолютно нормальные.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
1. Пожалуйста. Обратите внимание на дату.
2. В письме никаких фотографий не было.
3. Могло и поменяться что-то с тех пор, несомненно.

Сейчас ничего не изменилось.

lupetka, после отправки все фотографии остаются у посылки. А фотографии бы вам переслала по просьбе их Служба поддержки.
Экспресс-процессинг для отправки особо не имеет смысл использовать.
 
  • Like
Реакции: lupetka

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Tora, везет вам:) У меня тоже от 11.02 экспорт, 22.02 импорт в Москве и с той поры - тишина........:( Даже перед НГ такого не было:(

У меня тоже импорт от 22.02 и тишина:( А ведь моя посылка должна еще в Красноярск долететь. Наверное получу через недели 2 тока:(
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Подскажите пож.:ax: зарегилась на шипито, при консолидации какую итоговую стоимость товара ставить в инвойсе, если напр. очки стоят 79,99? Заранее благодарю за ответ:)

При консолидации шипито сами сложат сумму по вашим посылкам. Сумму товара указывайте какую хотите: если что-то случится - то и получите ту которую указали. Ну и плюс если таможня заинтересуется стоимостью товара то лучше бы она совпадала со стоимостью указанной в инвойсе.
 
  • Like
Реакции: Голубоглазая!

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
sln, Нашла ссылку где люди пишут что двойнгая консолидация стоит в 2 раза дороже (плюс к той что уже была)...не знаю можно сюда эту ссылку кинуть из ЖЖ?

Я тоже повторно консолидировала, никакой двойной цены не было:yes: Единственно сняли 3 доллара за просрочку:(
 

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
А что делать если отправила деньги на аккаунт шипито, на мыло пришел чек от пейпала, а на аккаунте нет денег и письма нет от шипито что деньги получили..
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Вот только в понедельник забрали посылку.

Думаю о том,что из себя представляет работа нашей таможни вы знаете из других тем, могу посоветовать только приезжать к 9(а еще лучше к 8.30), два раза приехав к 14-15 дойти до окна так и не удалось.

Причину задержания посылки нам не сказали, у них нет никакой системы или базы данных,в которой это все было бы записано,соответственно все что есть - несите,все распечатки,документы,выписки из банка и т.д. У нас взяли распечатки(правленные) и пошли проверять через интернет стоимость товара. В посылке были комплектующие для компьютера. Так и не найдя соотвествующий лот на ebay за 30 минут , таможенник глубоко вздохнул, распечатал то что нашел по похожим товарам и пошел куда-то что-то уточнять. Затем вернулся, посмотрел выписки со счета и отпустил. На это было убито 3 дня нормальной человеческой жизни.

Причину задержания так и не назвали, подозрения:
1) товара одного наименования было 10 шт., могли рассчитать как коммерческую партию, но опять же никаких вопросов по этому поводу не задали
2) коробка была огромная 19"x15"x9",вес полтора кило(для предохранения электроники от механических повреждений был оформел спешал реквест на заполнение коробки наполнителем, поэтому такое несоответствие-опять же,если бы сразу назвали причину, можно было бы минимизировать нервотрепку и доступно обьяснить что и как)
3) Я оформляла спешал реквест на выкидывание инвойсов - к коробке была прикреплена бумажка, в которой была написана только сумма всей посылки, без описания содержимого. Я поэтому и спрашивала,почему на шипиту убрали графу общего описания посылки,это очень плохо, потому что теперь таможня вообще не знает что в посылке, а это черевато тамим вот поездками.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Что вы подразумеваете под сканом квитанции? Тоненький листочек, на котором от руки все написано?
На таком объеме посылок нет таких квитанций. Это компания, а не частное лицо. И оформление идет не от руки шариковой ручкой, а электронно.
В коммерческом инвойсе, который прикладывается к каждой посылке в аккаунте, всё указано: и трекинг и адреса отправки и доставки и декларация.

под сканом я подразумеваю документ, который можно предъявить на нашей почте.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Заказала консолидировать 2 посылки 23.04, до сих пор никаких движений, вчера написала в Шипито, но опять тишина. Что это может быть?
Странно... у меня сегодня через 4 часа после заявки сделали консолидацию 5 посылок. Пишите в support не с российского мыла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.