Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
И что такое Local Pickup? Им можно в Россию отправлять?
Milenik, и снова - здравствуйте ))
Этим не можно отправлять, это возможность забрать свои посылки со склада Шипито лично) у вас есть такая возможность?)

Чукча не читатель, чукча - писатель?))
 
  • Like
Реакции: Milena83

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
wholly, kate_D, а почта завтра работает, в режиме вторника, по крайней мере наша (все отделения, важные даже 31 работают) :)

У меня тоже радость, доехала до меня приорити с экспортом от 2\12, уже вчера на почте была. И самое смешное во всем этом, статусы прибытия или те которые долго не появляются, появляются у меня только после вежливого письма на адрес почты :) Второй раз уже пишу когда ждать надоедает, а то приехали на сортировку и тю-тю, а после письма сразу и когда уехали и что уже ждут меня :) Один раз еще на местную сортировку письмо написала, в благодарностях рассыпалась и вуаля! Все же доброе слово всем приятно.


ой, а у нас почтовое отд-е это жуть.. работает одна калека, вечно очередь..буду брать боем)
 

Nertint

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
4
2
0
Тверь
есть такие кто отправлял EMS из shipito после 10-го января? что сейчас со сроками от экспорта до импорта? моя посылка экспорт 14.01.2012....и пока тишина....
Все нормально. обычный срок от экспорта до импорта 9 дней. просто ждите.
 

Nertint

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
4
2
0
Тверь
vikkimng!

Сегодня получила посылку из США с любовью и настоящим подарком на Хеллоиун - в посылке в куче тряпок и обуви была самая настоящая, американская летучая мышь!!!!:229::scare2:
Это маленькое чудище выжило 15 дней пути в коробке и живее всех живых летает сейчас по кухне! У нас с мышкой истерика - что делать друг с другом мы не знаем, но понимаем что жутко друг друга боимся:scare2:

Вам как-то особенно не везет с Шипито...
то мышь подсунут,то все вынут и сломают.
Вы ничем им не насолили,случаем?
У меня два варианта событий,уж извините меня конечно,но ваши повторяющиеся казусы наводят на такие мысли...

1.Вы можете находится в шипито под статусом "картошка",т.е. проблемный клиент.и от вас таким образом избавляются.(на форуме Джон ясно дал понять,что лучше работать себе в убыток,чем с проблемными клиентами.какой-то такой смысл был.

2. Таким образом,вы сами пытаетесь избавиться от наплыва клиентуры в Шипито . Они зашиваются, почему бы не подчистить ряды .
Фото? Ну,вы и сами могли нафотать всякой старой ерунды под видом посылки.
Обычно снаряд в одну воронку дважды не падает, а у вас прям-таки чудеса происходят.
Если я не права, извиняйте. Но повод для размышления есть.
 
  • Like
Реакции: Lorxen

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Они имеют скидку за корпоратив - это по-любому, и немалую.
А потом деньги не особо экономят покупателям. Пользуются мелким предлогом, чтобы доставка подороже была, а, соответственно, их % повыше.
Это же элементарно, Ватсон. Это "бизнес"!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Вобщем, не знаю, то ли мой звонок в USPS, то ли само-собой, но сегодня моя "пропавшая" посылка объявилась на Украине!:)
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Сергей, месяц ждать (немного уже осталось), а потом просить шипитовцев подать в розыск.
У меня тоже самое, но от 07.02, летит из другого штата, думала, что получится быстрее, чем от шипито, но .... нет.
 
  • Like
Реакции: serg1349

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, пжлста, кто сталкивался, прошла консолидация, образовалось 2 посыли для отправки в Россию. 1 отправлю без вопросов в РФ, а вот вторую хотела бы разобрать (т.к. там всего 2 вещички получились) и оставить на складе дальше лежать. можно ли такое сделать и сколько примерно это будет стоить? хотя бы принцип расчета.:ax:

а почему остались вещи? неверно сформировали запрос на консолидацию?
в любом случае, в меню консолидации есть функция "Оставить в ящике, если не вошло в консолидационную коробку", Вам автоматом не вошедшие в посылку вещи вернут в бокс, если отметите эту функцию.
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
Всем привет. На сайте USPS вот такая ситуация с посылкой из Шипито:

Status: Return to Sender

Your item was returned to the sender on March 17, 2011 because it could not be delivered as addressed.

Detailed Results:

Return to Sender, March 17, 2011, 9:48 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 9:48 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Подскажите пожалуйся, из-за чего такое может случиться?

Та же ситуация. Я так понимаю в выходные всё равно ничего не узнать. Что за дела, из одной проблемы с посылками в другую:(
Return to Sender, March 17, 2011, 7:59 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 7:59 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Inbound Out of Customs, March 17, 2011, 12:20 pm
Shipment Accepted, March 16, 2011, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2011

пысы: посылку от 25.02 ЕМС, я получила вчера 18.03. В импорте она появилась 11.03. Потом ещё 7 дней обрабатывалась и шла до Питера.
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Моя посылка пришла в Москву и 6й день тишина (ровно три недели-експресс, а конца не видно(((((((), на линии сказали заявление писать, вот вопрос кто писал, подскажите пожалуйста, там нужно указывать имя отправителя (оно мое или все таки к шипито вопрос?) и там указано что надо прикрепить квитанцию об отправке, или как это происходит??? Буду благодарна))
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
а может вам лучше special request, укажите в этом же special request, какие именно вещи нужно переложить если разбиваете и это имеет значение, ессно за 8,50

lookporey добавил 05.03.2012 в 21:43

"Мы собираемся ограничить размер почтового ящика в будущем Мы только хотим дать Вам общее представление, как Вы используете свой почтовый ящик."
Да мне все равно, какие вещи с какими, главное минимизировать расходы, поэтому и думаю, как лучше.. Из габаритной обуви там только мужские ботинки зимние и весенние, но они, естсно не высокие, а все оастальные либо детские+женские либо мужск но летние и легкие..

Если, все таки в коробку не влезут, какой порядок действий дальше? Или лучше под расчет? А по весу как? Сколько в эту коробку можно положить?


А про 17% я так и прочитала, но только, не поняла, что в будущем..А это точно еще не действует?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Про растаможку, в теме про асос писали вроде, что сейчас растаможивать можно с курьером. Вроде как кто-то так растаможивал, по превышению.
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как можно изменить Custom Declaration в уже сконсолидированной посылке? Просто заказала много детских вещей, и в декларации их расписала поштучно, а после консолидации появилось сообщение, что больше 30 строк нельзя, вот надо пару строчек вписать в одну, а кнопки удаления строк нету. Раньше точно можно было в общей декларации изменения делать, а теперь?
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
anechka777 Подскажите, плизззз, сможет ли шипито отправить мою посылку назад в магазин? Я просто случайно выбрала в доставке на шопбопе адрес шипито, а заметила слишком поздно(((( У этого магазина возврат по США бесплатный.

Да, может: бесплатно - если на Вашей посылке имеется специальная форма для подобной операции (и нет превышения веса для подобной бесплатной операции).

Платно отправят - если спец.формы на посылке нет, или - если она большого веса (по-моему, от 33 lbs, точно не помню. 8.50 долл за превышение каждой единицы веса!).

Платно - по Вашему спецзапросу: 8.50 долл за сам запрос + 8.50 за превышение каждой единицы веса.

Вообще, советую Вам, чтобы не запутаться - предварительно написать письмо с подробностями ситуации в Поддержку Шипито. Именно письмо - а не форму спецзапроса!

Удачи.
 
  • Like
Реакции: anechka777

AOBSPB

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
24
8
0
Санкт-Петербург
кстати у кого нить есть сдвиг от 25.02?импорт появился?
У мну даже экспорта нет:bu:
Видимо,грузовичок,в котором ехали посылки до Л-А засосал торнадо и приземлился он где-то в районе Центральной Африки...
Detailed Results:

Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.