Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
VarEk21,
У меня тоже до сегодняшнего дня был рекорд от экспорта до импорта 9 дней.
Но сегодня импортировалась посылочка с экспортом от 02.12.11 то есть 18 дней! USPS Express
Мой новый рекорд.
И судя по статистике мне повезло, по тому что еще целая пачка посылок от второго числа не импортировалась... http://www.amelito.com/mailstats/2011-12-02.html
А вообще сейчас лотерея, берут из завала посылки и не смотрят на очередность какая когда пришла и ставят импорт, забавно было читать отзыв человека, что у него за 8 дней из США от порога до порога доставили и это в декабре, какие молодцы в ЕМС . :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VarEk21

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Ваша посылка,что 24 импортнулась,сдвинулась с места?Моя так и висит в импорте!

Моя тоже зависла с 24 числа:ai: Мало того, что одиннадцать дней до импорта "летела", так еще неделю с таможни выйти не может:(
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
А у Вас импорт от 16го уже прошел таможню и сортировочный? Спасибо!

Обе только таможню прошли 20-го и 21-го соответственно. Все эти заказы идут в область. Не знаю что можно ждать от СЦ в Мытищах...
 
  • Like
Реакции: Aprill

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Пришла домой. Открыла шипито. А там моя посылка пришла!:party:
Жива -здорова!:)
Вот только....У неё странные размеры 27"x19"x11" и вес 12.10 lbs
В ней 4 пары обуви и сумка. :bw:
У меня короб с ботинками, креплениями и вещами для сноуборда был размером 20"x16"x13" и весом 16.40 lbs
Может они ошиблись??? Или 6pm как-то некомпактно упаковали?????:bn:

Многие магазины упаковывают в такие большие коробки, что вещи очень сильно болтаются внутри :yes:
А по поводу веса - посмотри, сколько был вес по трекингу UPS :)
 
  • Like
Реакции: Ninelli

tea-pot

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
3
0
0
Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Заказываю первый раз.
2 посылки уже в шапито. Зелёным горит всё. Попросил объединить в одну.
Ни какого движения не происходит. Готов отменить консолидацию и отправить по одной. Но не знаю как это сделать.
 

стеша

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
60
12
0
У меня тоже 17 декабря из Шипито отправили Priority mail.
И вот какая новая информация о посылке появилась только что на сайте USPS

Your item left the United States from ISC SAN FRANCISCO (USPS) at 12:57 am on December 24, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

International Dispatch, December 24, 2010, 12:57 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503

И у меня тоже! Здорово!:clapping:
 

Наинька

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
8
3
0
Липецк
Есть еще тут хоть кто-то кроме меня (с), у кого с 24-26 февраля нет импорта в Россию?
..типа перекличка..:ak:

я с вами, надеюсь, что скоро примкнем к счастливчикам :yes:
зы: экспорт от 25 февраля
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
+ еще вот эта дама elena.talovova@emspost.ru (вроде начальник отдела претензий или как-то так)
+ еще сюда - http://www.customs.ru/ru/reception/message// и сюда http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/

Ксюша, обращалась по всем трем ссылка около двух недель назад, по поводу своей посылки с экспортом от 07.02.2010. Ответа не получила пока, если честно не верю, что ответят что-то внятное и конкретное.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Девушки, сколько по времени летит из Орегона эирмэйл? Посылка была отправлена 10 февраля, до сих пор ни слуху ни духу...
Отправлялась с другого сайта эйрмэйл, за три недели прилетала =/
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Народ,
у меня пока всё так же (экспорт 28.01 и тишина) Раньше максимум за 10 дней доходила емс. Из шипиту отправила первый раз и такая фигня :( Как думаете, пора уже клайм заводить?

Не думаю, что вам надо подавать на розыск посылки. В декабре у меня посылка экспорт 5 декабря, импорт 22 декабря. При чем от 5 многие посылки уже получили, а моя только 22 прилетела. Принесли мне ее 31 декабря вместе с посылкой у которой экспорт 16 декабря. Все это ЕМС. Так что работа таможни и почты еще не восстановилась, и не стоит впадать в панику.
 
  • Like
Реакции: Belochka82

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
ASDF, если без коробок - то вес уменьшаеться существенно. так ч тоесть очень хороший шанс лезть в 30 лбс и не платить +8,5 за отправку
в любом случае 2 отдельных коробки буду тстоить примерно столько же сколько и одна больша, так что объединяйте :)

две отдельные коробки будут стоить ровно на 26 доларов дороже. т.к у емс первый фунт веса стоит 30 доларов а все последующие 4, а в двух коробках "первых" фунтов - два

ksUndelek добавил 15.09.2010 в 22:15
Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я планирую отправить с помощью Шипито:
- сапоги - 1 пара;
- ботинки - 2 пары;
- мокасины - 2 пары;
- джинсы - 4 пары;
- кожаные куртки - 2 шт;
- джинсовые куртки - 2 шт;
- мелочевка - 5 шт.


Я хочу попросить, чтобы мне всё это сконсолидировали в коробку 26*13*13.

А вопрос такой: если это НЕ влезет в 26*13*13, тогда что будет?

мне кажеться что не влезет. 0,7 метра*0,35*0,35 метра - не так уж и много. попробуйте дома сложить вместе покомпактнее примерно такой состав-количество и измерьте рулеткой.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lerra, дорогую сумку и жалеете 8,5, чтобы ее упаковали нормально...
услуга "пересылка" - это пересылка.
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, для возмещения стоимости пересылки в EMS требуется адресный бланк и квитанция об оплате тарифа.
При пересылке через Shipito какие документы могут их заменить?
- накладная с Shipito подойдёт?
- а как квитанция об оплате: скриншот интернет страницы в PayPal и из банка? Только ведь сумма в банке включает и страховку и стоимость пересылки и услуги фирмы.

sergeystupino добавил 05.01.2011 в 18:54
по электронной почте кто уже отправлял заявление на возмещение?
или всё же желательно заказным письмом...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SHAGIda

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Прошла ровно неделя и , о чудо! Моя посылка передана, наконец-то на таможню! надеюсь, что она не будет теперь каждый пункт проходить по неделе (ттт).
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Добрый вечер! подскажите такую вешь! когда объединяешь посылки там есть пункт изменить адрес доставки я поставил адрес друга т.к уже привысил лимит по таможне и хочу отправить мой товар на его имя! получиться это? не возовит не каких проблем????

Не забудьте верифицировать себя(если вы еще не прошли верификацию),и друга.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.