Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Первый раз собираюсь консолидировать посылки - всего их 4, соответственно возникла куча глупых вопросов, не ругайте, помогите)))
1. Сначала нужно заполнить декларацию и написать спешиал реквест об удалении всяких ненужных упаковок на каждую посылку, а потом консолидировать их все или сначала консолидировать, а потом заполнять декларацию и реквест?
2. Размер коробки они сами выбирают?
3. USPS Priority Mail® Int'l - это равносильно нашему EMS, да?
4. Нужно ли включать в декларацию подарочные пакеты?

Заранее спс за ответы))
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Приём 08.12.2010 13:48 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 11.12.2010 00:04 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Прибытие в ММПО 11.12.2010 00:04 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 20.12.2010 05:36 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 20.12.2010 10:20 104003 МОСКВА PCI-3

Вот приорити уже в импорте, а странный экспресс все еще в экспорте(( Моя экспресс только через 3 дня после отправки из Шипито объявилась в их сортировке в Торансе, что уж говорить про нашу почту.

У меня такая же почти инфа по Экспрессу (только принята 07.12 и экспорт 16.12, но вчера покинула место международного обмена).
 

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
olegod, а одежду отправлял? к примеру если 1 джинсы ,1 ремень,1 флиска ,1 термобелье =можно ли это все уместить в коробку Shipito AirMail ? по деньгам до 150 укладываюсь. эти 4 позиции не выгодно приорити отправлять( тем более придеться консол-ть,т.к амазон выслал 2-мя посылами).как узнать можно ли это отправить Shipito AirMail?
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
давно хочу спросить, а что это за история с пропавшими телефонами из посылок USPS, которые якобы изъяла таможня по причине того, что они запрещенные вложения?
 

Танита1

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
35
0
0
Харьков
Здравствуйте. извените ,пожалуйста , если был такой вопрос.Если у меня пришло на мой адрес в шипито письмо, которое я не ждала.что с этим делать.не найду где кнопка отказа на странице шипито.подскажите плиз
 

Ant

Новичок
Шопоголик
ПОдскажите, досмотр посылок таможней ведутся круглые сутки или в обычное рабочее время?:)

как видно по моей последней посыле - то круглые сутки.. причем если у вас посылка зависла после "передано таможне" больше чем на сутки - повод побеспокоиться и, как правильно заметила Аня, позвонить в EMS ...
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Поддерживаю. Все вышесказанное похоже на правду.
Чтобы нормально упаковать приходится заказывать SR (special request) 8,5$ чтобы просто нормально упаковали. А иначе они просто закидывают содержимое других посылок в одну.

Жалоба моя на форуме ни к чему не привела - забросали шапками дескать "вы не купили Special Request".
В итоге:
- по умолчанию ничего не уплотняется. Коробки иногда используют отвратительные. К чести сказать из 12 посылок страшная посылка пришла 1 раз с побитыми в дребезг ноутбуками, но всё же...
- при допущенной с их стороны халатности даже такого понятия нету как извиниться или частично вернуть деньги. Все сваливают на клиента.
- при отправке посылки где консолидируются 13 предметов и стоимости почт услуг в 125(120) долл за 11 кг приходится еще платить 50 долл за всяко-разно.

нормально это или нет...
сомнения.

Не нормально
С меня списала 18,5 долларов за сбор посылки только что!
Уверена опять все придет забросанное в одну коробку кое как, брат работал с шопфанс
Говорит по упаковке отлично приходит все!

При поднятии цены на услуги шипито забыло напрочь об их качестве!

Опять работает правило чем крупнее посредник тем более наплевательское отношение к клиенту.

:aq:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
sungrya, отчет - моя посылка (экспорт от 4.08) в импорте появилась 11.08 :aq:
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Да, примерно через 5. Когда она в России, лучше отслеживать на сайте почты РФ, потому что на сайте USPS информация обновляется с опозданием.


Я к сожалению с Украины .....они мне отправили посылку еще 8.10.2009 а ее все еще нет и вот что на сайте USPS пишут


Class: Express Mail International®
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 7:46 PM on October 8, 2009. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Bullet International Dispatch, October 08, 2009, 7:46 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Processed through Sort Facility, October 07, 2009, 3:01 pm, LONG BEACH, CA 90809
Bullet Electronic Shipping Info Received, October 07, 2009
Bullet Shipment Accepted; October 07, 2009, 1:47 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Ален4ik

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
8
0
0
Ярославль
Ален4ik, я имела ввиду Импорт :)

Ясно...:)

Ален4ik добавил 04.02.2010 в 14:58
Кто-нибудь посылал запрос на розыск посылки по электронной почте? Помогло? Как быстро ответили (если ответили вообще)?

Буду благодарна за инфо, наверное, придется и мне этим заниматься, вот только не уверена, что поможет найти посылку:(
 
Последнее редактирование:

flyer

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
7
0
0
Казань
Отправление USPS Express
Приём 30.09.2010 13:19 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 01.10.2010 21:39 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 01.10.2010 21:39 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 06.10.2010 13:55 104010 Москва EMS 11.86
12 числа вечером звонил в EMS, оператор сказала, что посылка должна уже выйти с таможне, но в списке задержанных ее нет, посоветовала написать заявление на розыск и отправить по электронной почте, что я и сделал. Сегодня позвонил опять звонил, сказали, что 14 числа посылка заехала на таможню. Треккинг на сайте пока не обновился.

Что-то рановато отправления так тормозить начали.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Я в последний раз отправила посылку с реальной стоимостью 850 долл:) Перетряслась, но все же получила в целости и сохранности. Правда ее не вскрывали)
 

Kalinay

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
18
26
0
Киев
Плз. скажите пожалуйста а мех кролика можно заказывать, я так поняла что натуральный мех не пересылают?
 

Стрекоза.

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
31
3
0
Украина
Verisa, ольга0127, да, отправляют, дошли за 4 дня. По отправке вышли где-то 25-30 долларов, весом от 2 до 5 кг.

Стрекоза. добавил 08.06.2012 в 02:38
А подскажите пожалуйста, статус "Processed Through Sort Facility" из Сан Франциско от 13 мая - это нормально, или стоит сильно запереживать? В верхнем посте читала про 25 дней и стойко ждала этот период, не думала что дотяну до граничной нормы. Заранее спасибо откликнувшимся, знаю что уже миллионная с таким вопросом (((
 
Последнее редактирование:

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Блиц- вопрос
Можно ли, после консолидации подправить декларацию (посылка стоит в холде)?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А дальше то продвинулись или тож разом на таможне валяются?...

так рано продвигаться:ag: день только прошел...

а вообще по посылкам - "обычнопочтовые" лежат по 2 недели спокойно. так что...тепение, терпение:ag:

а, еще не проверять нервно статусы каждый день:ag: тоже помогает продвижению посылок:yes:
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Выдержка с сайта emspost.ru
EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке в связи с ажиотажным спросом на услуги экспресс-оператора и большим количеством отправлений

EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке экспресс-почты и приносит официальные извинения клиентам, чьи отправления задержались в канун 23 февраля и 8 марта, а также после праздников. Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды.
Входящий трафик EMS-отправлений из-за рубежа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 69%, что существенно выше прогнозного показателя. С учетом того, что международная корреспонденция составляет не менее трети по количеству и не менее половины в объеме и весе от общего объема отправлений EMS, доставляемых в стране, рост входящего трафика обернулся серьезным внеплановым увеличением нагрузки на инфраструктуру экспресс-оператора. Кроме того, резко возросло количество документов, пересылаемых различными организациями, в т.ч. в рамках предвыборных процессов.
В результате провозных лимитов, выделяемых авиаперевозчиками под экспресс-отправления, оказалось недостаточно. Получить дополнительные лимиты у экспресс-оператора не получилось, поскольку в преддверии праздников авиаперевозчики отдавали безусловный приоритет высокорентабельным грузам, в частности, цветам к 8 Марта. Использование собственного автотранспорта EMS Russian Post для экстренной транспортировки корреспонденции по магистральным маршрутам полностью проблемы не решило.
Экспресс-оператор прилагает все усилия для того, чтобы ситуация более не повторялась. Принимаются меры по усовершенствованию системы перевозок, оптимизации производственно-логистических процессов и пересмотру договорных отношений с контрагентами в интересах увеличения скорости обработки и отправки экспресс-почты, в первую очередь в периоды повышенных поступлений.
В планах EMS Russian Post на 2012 год – реализация комплексной инвестиционной программы, решение кадровых и организационных вопросов в интересах повышения качества оказываемых услуг. Повышение скорости доставки отправлений EMS находится в 2012 году в центре внимания управляющей компании – ФГУП «Почта России» – и установлено для экспресс-оператора в качестве приоритетной задачи, которая должна быть решена не позднее IV квартала.


Извиняются ребята, а вы их ругаете :))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.