Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анна, золотой Вы человек ;)
вещи - с идеели - видимо, это и есть закрытые распродажи?
Раз Вы говорите, что если нет превышения 1000 евро и 31 кг на человека в месяц, то можно одной посылкой отправить 12 пар обуви, 2 пуховика, пуховой жилет, 5 галстуков, очки, 3 ветровки, 4 майки-футболки и 6 толстовок...
ужас.
Жадность шопоголика....

И еще такой вопрос: только что курьер принес рубашки TM Lewin - они отправлены из Франции, таможенную декларацию заполнял продавец. Вместо того, чтобы написать, что там 6 рубашек, написано "clothing" 1 штука на 150 евро. Может, мне тоже так сделать - написать типа "footwear" - 1 на общую сумму и Clothing - тоже на общую сумму? И положить все это в 36-дюймовую коробку ;) :ay:

Да, Ideeli - закрытые распродажи, иногда на одежде/обуви бывают ценники.
Меня смущают только 12пар обуви в посылке.. Могут возникнуть проблемы, не обязательно, кто-то тут и 19 пар отправлял (без коробок), но могут.
Магазины часто так пишут, но я бы рекомендовала поподробнее расписывать в наших декларациях :)

При консолидации старые счета и инвойсы удаляются или все сваливается в новую коробку и нужен special request чтобы они это удалили?

Нужен SR.
 
  • Like
Реакции: psoli2003

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
а инвойсы выкинули?ЕМС отправляли?
Хороший пример! :ax:

посылка пришла с магазина в шипито. ничего не консолидировала, никакие спешл реквесты не писала, просто отправила.
все вещи с этикетками. на всех цена в два раза выше чем та, по которой купила. было вложено 4 листа с наименованиями, но та часть (слева) где столбец с ценами просто была отрезана.
в декларации написала, что там несколько пар обуви, мужские куртки, мужские свитера... подумала, что если напишу в декларации, что там 73 вещи на 300долл то не поверят... если меньше вещей напишу, то почему такая коробка огромная? вот и решила написать в декларации про взрослые более тяжелые вещи. хотя если бы ее решили досмотреть, не знаю чтобы я говорила о несовпадении....

VIXEN_731 добавил 16.01.2010 в 08:54
На бумагах, что из магазинов приходит, только наименование товара, никаких цен нет. Цены можно увидеть если только на вещах, на бирках:yes:.

а у меня, допустим ГЭП, олд неви, всегда лежит бумажка с ценами (типа накладной), а бирок то как раз и нет...
 
Последнее редактирование:

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Подскажите:
Может ли моя подруга отправить заказ из ГЭПа на мой адрес в шипито?
Это же получается, что шипинг адрес один, т.е. мой, а картой она своей платить будет...
Может у кого нибудь так проходило?
Или лучше с моей карты сделать заказ, чтобы проблем не возникло?

не знаю, как насчет других магазинов, но гэп половину моих заказов приостанавливает для проверки карты. Имя-то одно, а биллинг российский, шиппинг шипито. Их настораживает, требуют подтверждения.
А тут даже имена разные будут... не знаааю, сомнительно как-то...
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
llesy, я думаю эти удобства действуют в цивилизованном мире, но не у нас. Я выбираю только из за размера коробки))
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
посыль от 11 появилась в импорте от 24 ноября - аллилуйя, а от 10 пока нет

вопросик, приорити тоже с треком идет? отследить можно? посылка ждет отправки из шипито, вот думаю как отправлять, приорити или опять емс.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня пока нет Импорта :)
А две посылки в Казахстан от 28 мая уже сегодня доставлены :ag:

UPD. Импорт появился :)
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Уф, моя эспресс прилетела в РФ, экспорт 24, а импорт 28, весу в ней почти 8 кг, теперь ждем таможню (боюсь, духи,ааа:ai:).


Анна, мою предыдущую приорити выпустили в воскресенье ночью:ai:, в 3 с чем-то утра с таможни, так что и Вашу возможно выпустят в выходные.

Вик, думаю ты зря за духи боишься, должно все быть благополучно, ведь никто еще не писал, что духи не пропустили:yes:
А вот у меня экспорт 26, посылка еще не появилась, я на свой страх и риск, подарочную продуктовую корзину заказала, да и еще и не на себя, а на дочь. А если еще ее откроют и посчитают, то вообщее:zhah: В-общем, вся на иголках:f768ac40612e:
 
  • Like
Реакции: tora

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Рита значит скоро будет у тебя,та которая уже на таможне:)
Девочки как думаете если посылка только вчера появилась в импорте,стоит звонить в емс и потарапливать их?

polina 80 добавил 25.03.2010 в 11:28
ну конечно в экспорте,а когда будет импорт значит она в России:)
от 5-го уже все, с таможни вышла, если ems не будет тормозить, то наверно в субботу или понедельник притащут.

кого ты собираешься "торопить"?:ag: все в очереди, у всех одинаковое положение. ждемс.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Нее, она уже оплачена!
Спасибо, буду знать насчет конверта )


я тоже так подумала, депозит был как раз тютелька в тютельку)))) :yes:
просто видимо, раньше, не обращали внимание на конвертик.

я когда первый раз его у себя увидела, закидала шипито письмами - чЁО такэ?????)))))):bu::ag::ag::ag::ag::ag:

Душа добавил 22.07.2010 в 19:36
Уверяю, что вы НЕ знаете, что у вас в какой посылке :ag: Потому что они иной раз так разделят, что приходит совершенно не то, что просили разделить.
Исправить дкларацию очень легко, стерев все данные из каждой строчки.




Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alice

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish добавил 26.03.2010 в 08:31
У меня от 18 марта Импорт сегодня - приорити. А от 11 ЕМС - тишина:ai::bm:
 
Последнее редактирование:

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Здравствуйте!посоветуйте пжлста)
я меня на складе 2 посылки. В одной одна пара обуви и в другой две пары обуви. Мне нужно одну пару обуви из одной посылки(где 2) консолидировать в ту,где одна пара) Какой ввести запрос?

Мария Чупрова добавил 12.07.2011 в 15:22
т.е 2 пары надо отпрвить а одну оставить на складе) поменять как бы их в коробке)
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Дорогие, подскажите тогда, как написать (текст) запрос на разбор консолидированной (маленькой) посылки с оставлением вещей в моей ячейке до следующей консолидации? всем заранее спасибо!
 

Nexit

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
4
0
0
Odintsovo
Друзья,ну подскажите,что делать?Посылка улетела 21 апреля приорити и до сих пор нет на импорте даже(
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
прям одно расстройство... мало того что написала запрос на консолидацию в пятницу, а сконсолидировали только во вторник... так теперь еще и не отправили ее за сутки при золотом статусе и запросу на быстрый процессинг:4fvgdaq_th:
 

ivanka_ka

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
52
9
0
СПб и ЛО
У меня тоже самое :(. Один в один :
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010

Сдается мне, что есть повод для волнений:(

Remi добавил 23.12.2010 в 09:53


Вот если б она улетела 17 и не импортировалась еще - я б вообще не расстроилась, потому что и так ясно кто виноват. А вот то что 6 суток без движения - это непонятно и неприятно:(

а моя от 15-го
International Dispatch, December 18, 2010, 12:35 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 15, 2010
Shipment Accepted, December 15, 2010, 1:20 pm, TORRANCE, CA 90503
 

kdrfaust

Новичок
Шопоголик
Ура! Сегодня пришла посылка, отправленная Russian Post via Berlin 7.11.2012, итого время в пути 41 день, по трекингу нигде не засветилась за всю дорогу ни разу, какой смысл в этом треке...
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Не знаю относится ли это только к посылкам, отправленным 10 Декабря, но все же

Удалось выяснить, что моя посылка из Shipito от 10.12 прилетела 15 Декабря в Лондон (на прямой рейс до Москвы не попала) и до сих пор лежит там на складе в Хитроу. Знаю точно, что как минимум у еще одного человека, отправленная 10 числа посылка из Shipito осела на том же складе.

Делайте выводы. Ваши посылки могут быть еще не на территории России. Вот почему они в Лондоне по 10 дней лежат, это вопрос без ответа
 
  • Like
Реакции: sylvi_silvo

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
malu1980, Марин, пока нет, сказали через два дня, это как раз суббота и Рождество, думаю, они точно не работают, поэтому буду звонить в понедельник и сразу, сразу напишу :ax:
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
У меня на сайте EMS тоже был статус возвращена отправителю, от 17 марта. Сегодня позвонила в наш Украинский EMS, попросила их проверить, они сказали что моя посылка движется ко мне транзитом через Европу, так что статус - "возвращена отправителю", скорее всего ошибка!
Хоть бы все было в порядке))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.