Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

liddha

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
43
4
0
Россия
девушки, я, конечно, сильно извиняюсь, но в голове перепуталось все. у меня сейчас большаааая очередь посылок на консолидацию, но с переменой максимальных размеров коробок не могу понять, сколько я смогу отправить за раз emsом (или uspsом). на сколько кг могу рассчитывать? (все без коробок)
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Друзья, подскажите, может кто имел опыт: на НГ праздники буду в Европе, хочу попробовать заказать доставку из shipito на адрес в Париже, из соображений, что быстрее долетит (так ли это?) и не возникнет ли проблем с shipito, когда я укажу адрес, отличный от обычно?Сергею из поддержки эти вопросы задала, внятного ответа не получила- про смену адреса вообще ничего не ответил, а про сроки сказал смотреть на сайте...но там сроки в Россию явно отличаются от реальных сроков доставки...
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Да я вижу, что Ваша посылка покинула США 15 октября. Я могу сказать Вам из своего опыта отправления ЕМС, что сейчас они не соблюдают сроков доставки. И даже почта США не гарантирует доставку вовремя в Россию. Так что остается только ждать! И иногда лучше использовать почту Priority? в некоторых случаях она доходит быстрее чем ЕМС и не подвержена такому большому риску кражи посылок! Спасибо.

и уже в Москве посылочка:)
 

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
у меня такая проблема
было две посылки:
Q - 2.85 lbs (туфли)
R - 2.90 lbs (немного детских вещей с GAP)
посылка R была в FEDEX мешке не в коробке поэтому я при консолидации решил оставить её "keep outside box"
после консолидации я получил 6.10 lbs
простая арифметика говорит мне о том что это не верно
смотрю shiping calculator на сайте shipito и вижу что если бы вес был меньше 6 lbs
то доставка стоила бы на 5$ меньше
вот и думаю стоит ли заказывать перевзвешивание за 8.5$?

вроде 5$ не так уж и много а с другой стороны не честно как то выходит
просьба ответить срочно а то вечером посылку отправят
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
sungrya, адрес-то адресом, но ведь еще же есть вопрос таможенных пошлин, вероятно, придется платить чего-то за импорт во Францию из США. Этим не озадачивались?

+1. ВСё, что более 25 евро облагается таможенной пошлиной. Причем, они не смотрят зачастую на цену, оценивают по внутренним ценам:yes:

Уф, у меня сегодня трекканулась Приорити от 25.11. Вчера Шипито получил от меня волшебный пендель, передал его USPS, а та - Почте России, и о! Фантастика, посылка. которая месяц, видимо, на воздушном шаре, добиравшаяся до РФ, внезапно приземлилась. Видимо, пенедель дошел до воздушного шара :haha:
 
  • Like
Реакции: sungrya и Irene_S

tuma

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
43
4
0
Москва
15 вещей+5 пар обуви,нормально для пересылки в 1 посылке для таможни? или могут подумать,куда тебе столько?спасибо!
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ivushka6, а я когда не знаю, как "обозвать", копирую название просто :))
например, HOBE ENERGIZER, да и все
 
  • Like
Реакции: ivushka6

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Пришли наконец-то мой многострадальные ботильоны с шопбоп!!! Погуляли они у меня по всей Америке, шли в общей сложности полтора месяца:) советую всем ожидающим ЕМС, самим звонить и узнавать, а не ориентироваться на сайт! У меня еще даже сортировки нет:) Я ехала за уггами с натуршопа, а вручили мне сразу две коробки:):):) Кстати пресоединяюсь к жалобе на хлипкую упаковку шипито!!! Хотя за эти ботильоны им все готова простить!!!:):):) Желаю всем поскорее дождаться своих посылочек:clapping:
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Когда выбираю ее, то только из доступных способов оптравки Fedex. Там цена в два разма больше:ai:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Sakura, напишите Джону, укажите трекинг-номер этой посылки с сандалями, скорее всего, они не вложили сандали в посылку (тк нет расхождения по весу), а отдельной посылкой их тоже не отправляли, иначе, дали бы вам 2 трекинг-номера.
Просто потерялась посылка на их складе, иногда такое бывает. Только они ее не отправят за свой счет.. Просто снова в вашем аккаунте появится.

А эту посылку получите.
 
  • Like
Реакции: Sakura

Kos850

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
16
3
0
Город на Неве.
Т.е. Вы хотите сказать, что курьер не будет посылку возить "до посинения", а оставит ее на складе? Тогда, это вариант для следующего раза. Спасибо:ax:

Обычно порядок действий такой: если курьер не застает Вас дома, то он возвращает ее на склад вечером. Вы можете узнать, до скольки работает сортировочный центр и сегодня вечером, предположительно, после 20:00 забрать свою посылку.
 
  • Like
Реакции: Штушакутуша

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Loolo, сейчас посмотрела ,мою собирал Romarie. посмотрим результат его работы
:ah:
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Juma, вот только что она высветилась в " отправленных". и номер трека есть -правда пока не бьеться. а сколько обычно приорити по времени идет в россию из шипито?

как повезет. мне последняя приорити пришла за 10 дней, а последняя емс-вская за 15 дней

Juma добавил 04.11.2011 в 10:19
adventurers11, да, подрасслабились в Шипито - желающих навалом, вот видимо они и так себя и ведут - уже нет смысла бороться за клиентов :(

Juma добавил 04.11.2011 в 10:22
При консолидации допустила ошибку не отметила Mail out immediately, поставила галочку 3.2 Hold. Средств на депозите достаточно. Что сделать чтобы отправили сегодня, а не ждали 3 дня? Помогииииите!!!

там отправляют "в течение 3-х дней", а не через 3 дня. Не переживайте, долго ждать не будут. Я всегда ставлю галочку "отправлять не сразу" - проверяю декларации, оплату. Они обычно отправляют после оплаты в течение 1-2 дней :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Строгая

lanchonok

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
28
7
3
Владимир
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а если при объединении 3-х посылок выбрать новую упаковку (коробку) большего размера, за это дополнительная плата какая-нибудь берётся? (помимо $2 за каждую консолидацию)
Извиняюсь, если этот вопрос уже задавался ранее, читать всё нет сил(((
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
я вот позвонила сейчас на почту, настоятельно порекомендовали написать заявление на розыск посылки. Срок доставки в районное отеделение максимум 7 рабочих дней.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Emeraude, Юль, ну не скажет вам тут никто на форуме: "Везите все без коробок и 100% не попадете на таможню" или "Даже если без коробок, то 100% попадете на таможню".
Мы не можем делать выбор за вас, рисковать вам или нет. Каждый решает сам для себя. :)
А так хочется, чтобы кто-то именно так сказал :ag: Буду думать, что делать, эхх... Спасибо за поддержку! :ax:
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
Вот именно и надо было думать о пуховике в июне ;)

От июня пуховик прискакал уже. Этот заблудший:), то бишь спонтанный. Но зато голубенький, так что хочется хоть конец февраля в нем ухватить.
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Прага
Вам нужно написать special request на разделение посылки на две равные.
Декларация будет неверно разделена почти 100%. Если у таможни возникнут вопросы, объясните, что это ошибка отправителя.

Не верно-не то слово! Они вобще не разделили декларацию. Они просто разделили посылку и теперь предлагают мне заполнить декларацию :an:
И что мне теперь делать? Откуда я знаю в какую коробку что попало? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.