Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Привет.
Подскажите, вот заказала я консолидацию с выбросом коробок из-под обуви. А они сконсолидировали похоже в коробках. тк вес только увеличился!! Куда писать?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ну что я могу сказать, можно было и не звонить в ЮСПС, сегодня девушка мне выдала крайне важную информацию, что украинский ЕМС не зарегистрировал посылку входящей на Украину (вот уж действительно новость), и американский ЮСПС любезно отправил мне формы на клейм по физическому адресу отправителя, то есть на адрес Шипиту, такие вот дела
 
  • Like
Реакции: Bonza и malu1980

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Oke, а я им отправляла трекинг прям в котором написано, что посыль прибыла в шипито и кто за нее расписался:yes:

Рада добавил 24.06.2010 в 21:37
sln, а я вот в прошлый затык почтовый смотрела посылки у нас с вами были от одной даты(у вас объединенных было несколько) и одинаково не могли никак приземлиться, так вот моя приземлилась сразу после письма в таможню, а ваши еще дней 6 летали:yes:
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
irinka66, я что то не понимаю а почему вы вообще д.б. платить таможню? она у вас стоимостью свыше 1000 евро была?
вы ее обычной почтой отправили или юпс?

и еще где на наклейке круглая печать таможни? она есть или ее таки нет?

вообще история дикая.
 

immanent

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
4
0
0
Новосибирск
Здесь уже нужна плотная пленка, полностью покрывающая все коробки в несколько слоев. Очень сильно сомневаюсь вообще в надежности подобного рода (обвязка скотчем) консолидации.

Спасибо,) а все таки не знаете у них есть подобные услуги по request?
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
я хочу получить компенсацию с юспс за нарушенные сроки, и не с нашего емс а с юспс - нигде не нашла информации как подавать заявление и куда.

Причем тут usps??? Читаю и просто в шоке! Все сроки нарушает именно наша российская таможня - когда просто бардак творится на приемке посылок, осмотре! И деньги, если уж хотите компенсацию (и смех и грех), надо требовать именно с Почты России! Я периодически живу то в России, то в Казахстане по семейным причинам, и получаю там посылки то там, то здесь (всё ЕМС). Так вот в Казахстан все посылки доходят за 5-8 дней, ну в праздники 10-12 дней! тут же я свои посылки в России жду как неожиданный подарок - никогда не угадаешь - то ли за 14 дней дойдет, то ли застрянет на 2 месяца. Так что в чем обвинять usps, которые всё быстро и в срок отсылают???
 

N_tata

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
57
1
0
Киев
ntata.org.ua
ого.. вот это да..жестоко... блин.. и всё я так понимаю из за праздников))))..эхх... а так хотелось до НГ всё получить((((((((((((((
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Приветствую!
Заплатила за Priority, "трекается" на Российском EMS
У кого так было, нужно удивляться и радоваться?
И кто принесет посылку? EMS или ПР?
Кстати 5 дней всего "в полете", быстро))

:) Катя - Вы большая юмористка!
Если у Вас именно ЕМС - то принесут домой, а если Приорити - сами пойдете на почту.

ЕМС Приорити - вот таких "птиц" в природе не водится!

:)

aleksander011 добавил 18.02.2011 в 19:24
aleksander011, :) спасибо, что поделились! наверняка, многие здесь этот адрес имеют, но почему-то никто не спешил поделиться

:) да-да, меня сей факт тоже ооооочень удивил (я познакомился со всеми подробностями истории посылки Ирины).

кстати, с Джоном можно связаться и быстрее чем по мейлу: у него есть он-лайн страничка на Твиттере - http://twitter.com/eastbiz


Смотреть далее

и... можно познакомиться с ним, т.с лицом-к-лицу (думаю, это тоже... небезинтересно): http://www.bohatyjohn.sk/wp-content/uploads/john_vanhara.jpg

:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gala1976, katriuke и Qwest

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Я жду экспресс с экспортом 07.02.12... Тишина :)
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Поздравьте меня!:Mauridia_25::thumbup:
Сегодня мне принесли обе мои посылки одна от 5 декабря, другая - 16 декабря. Вот это подарок!!!!:clapping: Не ожидала, с утра звонил курьер и сказал, что приедет. Хотя на сайте до сих пор весит сортировка ЕМС, т.е. в мытищи типо не доехала. Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! И УДАЧИ!
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Подскажите, можно ли через special request попросить Шипито перекинуть посылку с моего аккаунта на аккаунт друга? У меня одна коробочка лежит, больше ничего не предвидится, а друг сейчас посыль собирает как раз...
 

tigrusha

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
10
87
0
Moscow
Сегодня получила посылку USPS Priority.
Живу в Москве, и по отзывам решила, что до Москвы USPS Priority будет идти не на много дольше, чем EMS. По моему опыту: это не так, EMS доходит за 2,5 недели, Priority - месяц

Статистика USPS Priority
Экспорт США 22.02.2012
Импорт МОСКВА PCI-3 17.03.2012
Таможенное оформление завершено 18.03.2012
Квитанция с почты о посылке 23.03.2012
 
  • Like
Реакции: lookporey

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
У меня посылка импорт 27 декабря, передали таможне 31 декабря, тогда же прошла таможню. Вот сегодня 4 день как жду "Сортировку")) Сомневаюсь, что после сортировки сразу же на след день получу ее от курьера.
Вторая посылка импорт 29 декабря, таможню еще не проходила... ждем-с!:popcorm1:
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
НЕ в теории, у меня в мае была кража из посылки на крупную сумму. Посылка была застрахована. На почте сделала фотографии посылки + написала заявление и Нач ПО составила акт, выписка из банка + инвойс о покупке = все вернули.
__________________
Это очень обнадёживает!!!!
 

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
Joy Joyful, базы таможенные UPS и USPS не пересекаются.
А не подскажете - возможно ли доказать что вещь потеряна Шипиту, если они будут утверждать что отправили ее, а я ее по факту не получила?
з.ы. посыль не застрахована
Или попрощаться с платьишком?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Только что звонил им
они говорят, что зачисляют посылки в течение одного бизнес дня
Так что, либо Вам просто повезло, либо....:bd:

В любом случае, благодарю за консультации

У меня в Орегоне, оказывается, завели тогда посылку, пришедшую в 9 утра, он менее загружен. Но все равно, например, посылку, пришедшую в Торранс в 8 утра, завели позже пришедших в 11 утра:popcorm1:
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Пожалуйста ткните носом где открыть клайм?
Слышала краем уха что открытие возможно спустя 30 дней???
Где прочитать как это делать?
Спасибо!
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Подскажите пожалуйста, заказал 21.11.2011года посылку на члена семьи, и 5.12.2011 заказал на себя, шипито аккаунт оформлен на меня. Сегодня пришла моя посылка (от 5.12.11г).
Вопрос в том, почему посылка, отправленная на 2 недели позже пришла раньше... ? отправлял - шипито аир мэйн.
(Беларусь)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Пришла моя посылка!
Оказалось, что мне магазин просто прислал чужой заказ... Видно, ему мой вернули, вот они деньги и перевели. Вместо рубашек для мужа детские кофты :) ума не приложу, что мне с ними теперь делать...

Спишитесь с магазином и объясните ситуацию)) Думаю, договоритесь)

tora добавил 25.08.2010 в 16:08
Federika0, По поводу сроков, моя приорити начала трекаться только сегодня, отправлена из Штатов 17 числа и у нее уже статус покинула ммо. Так что ждите, Ваша скоро тоже появится.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.