Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Частенько пользуюсь Shipito AirMail и на этот раз отправил пару посылей с помощью Shipito AirMail.
Посыли летят через Швецию, но раньше на посыли клеили маленькую наклейку швецкой почты и все.
А на этот раз наклейку шипито залепили полноразмерной наклейкой швецкой почты с указание адресов, веса, декларацией (правда осталась только одна позиция) и трек номером вида CDXXXXXXXXXSE.
Трек бьется на сайте http://www.posten.se и показывает только Export from Sweden.
И на сайте укрпошты трек бьется и показывает, что она в моем отделении.
Так что, трек у Shipito AirMail есть.
Другое дело, что его не предоставляют.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
девушки, а что за пересылочная контора где трекинг начинаеться на
EM
EC
EG
????

в статистике 90 % таких доставлено уже - с той же датой что у емс ных застрявших на экспорте-импорте

АничЁус добавил 21.12.2010 в 10:31
Уррра!!! :party:Моя посылка появилась в импорте:)
Надеюсь, что до меня быстро по России дойдет...
Экспорт 14.12.2010 19:50 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 21.12.2010 04:45 104010 Москва EMS

поздравляю, рекордный срок прям. подскажите а какой вес у посылки?

я вот думаю, что моя застряла потому что большая? 22 кг, может ее ни в один самолет никак не дотащить?:ai:
 
Последнее редактирование:

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
Sophist, просто не успевают разгребать то, что "самолет привез" :) Поэтому не регистрируют. А бывает, что Приорити и вовсе не обновляет статусы, а посылка уже человеком получена :)
Понятненько! :) Благодарю за информационную и моральную поддержку :aw:
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
девочки, а на 16 кг посылка - это нормально?
или разбивать на 2?
да и занижать придется очень сильно...
У вас какой вес получается обычно? я вся в раздумьях:169:
у меня макс. вес был 8 кг
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
А я жду еще одну посылочку, чтоб консолидировать все это дело, а она все не идет и не идет:(наверно не получу все до НГ:ak:
Я сегодня ночью последнюю получила. Кстати, мне одна из посылок пришла в субботу ночью. Т.е. у них кто-то работал на выходных.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
О боже! я в полном шоке!!!! у меня посылка от 13го марта только сейчас появилась в импорте, да еще ее вес стал на 4 кг меньше. Шипито писал, что ее вес 7 кг, а на сайте отслеживания посылок 3,17 кг. Посылка еще не пришла, но я так боюсь, куда 4 кг делись? Если что-то стащили, куда мне тогда обращаться?

А, вы уверены, что в кг был вес с Шипито, а не в фунтах (lb)?
 
  • Like
Реакции: Коричка

alexbelkin

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
12
4
0
Калуга
а может кто из Владивостока заказал, ближе через тихий океан, думаю, что летают во всех направлениях
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
2)у меня вчера закончился месяц оплаты ящика шипито тариф месячный (10$ в месяц),я заранее положила на счет 10 долларов,думала они автоматом уйдут в оплату след.месяца...но они до сих пор у меня на счете,а в строке "до окончания подписки -1 день" стоит...так и должно быть?

да так и должно быть. в самое ближайшее время -часы- они *автоматом уйдут в оплату след.месяца...*

:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sungrya

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
а с чем связаны многочисленные возвраты отправителям ?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
sylvi_silvo, *шепотом* мы так и делаем, а то там и вправду буйные есть экземпляры :) ПыСы: а украинские отправления он не видит и это оч расстраивает :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Получила сегодня посылку от шипито, первую.
Там как раз при оформлении заказа и ставила галочку про подарок.
Инвойсы есть, но без цен:)
И, что стало сюрпризом, для меня-подарочные коробки. Раньше, через посредников других я заказывала, там коробки доставали, видимо. А сейчас шипито честно переслали коробки мне:)
Весу они взяли прилично, я подозреваю, поскольку было их из расчета одна коробка на три вещи:)

Поздравляю! :party:
А посредники обычно коробки всегда достают и посылают просто вещи :yes:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург EMS ППС-2

кто нибудь знает что это ? появилось в отслеживании после СЦ Питера, первый раз такое

Скорее всего, это второе отделение ЕМС в питере. Сегодня забирала оттуда посылку. Некоторые районы были переведены на новую кладовую, откуда будут развозиться посылки. То есть, сначала они, как и раньше, приходят в СЦ на Комсомола 37, а потом будут отправляться на Бухарестскую 122, а уже оттуда будет курьер везти.
Так что, если вдруг, будете забирать посылку сами, то знайте, что теперь не все посылки на Комсомола 37.
 
  • Like
Реакции: mushroom

itself

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
49
11
0
Москва
Laverna
Я тут один пост читал. Так там одной девушке насчитали аж на 3 кг больше.
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Подскажите, что происходит с посылкой, когда в статусе появляется international dispatch?
Этот статус стоит уже с 5 августа, так ничего и не изменилось, и я даже не знаю - волновать или нет? Она на корабле?
Способ: приорити.
 

Одиссея

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
59
9
0
столица.сибири
блин, переживать начинаю, моя посылка от 25.02 (выслана из сша) еще не появилась нигде:bu: звонила в емс, там тоже говорят в системе нет ее...

Одиссея добавил 05.03.2011 в 18:51
поди в этот дурацкий период тоже попала(((
 
Последнее редактирование:

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
clinique,
давайте мидитировать вместе, моя почти брат близнец, только вес 11кг, а так они явно вместе ушли:popcorm1:

:ag: Давайте, я очень надеюсь получить ее в ближайшее время, т.к. ножки мерзнут,а у меня там обувочка едет :)
 
  • Like
Реакции: Рада
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.