Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dashakash

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
7
0
0
Москва
Да, получила на выходных!) могла получить еще у пятницу, но курьер позвонил в час дня сказав, что стоит у двери. Естественно никого не было дома)) я его попросила приехать в субботу до 11 утра, на что он согласился.... Звоню ему в субботу уже днем... Что же он мне отвечает:"Я проспал!":ag:
Короче говоря я на него нажаловалась, и привезли мне посылочку в воскресенье)
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Meleta, у мменя от 9.12 все еще экспорт.не переживайте.некоторые от 2.12 только только получили .и то не все наверно
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,

А, действительно. 12 кг - 180 баксов, против 116 баксов по ценам самого USPS. Отличный сервис, что и говорить :)

Edit - Ууу, штат НЙ это вообще плохо, там начисляется sales tax даже если магазин НЕ ИМЕЕТ офиса в штате.

Мда уж...:bu:
Не знаю, искала я осенью альтернативу Шипиту, пересмотрела кучу крупных и мелких форвардеров, ничего приемлемого и более выгодного не нашла :fe3ef949c3de:
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Спасибо! А что делать, если у меня только одна большая посылка с 6pm? С чем мне ее консолидировать, если я возьму тариф за 10$? Нужно обязательно докупить что-нибудь из другого магазина, чтобы отдельная посыль была?
Может лучше при бесплатном тарифе отправить спешл реквест на то, чтобы убрали коробки от обуви (можно ли так)? Имеет ли смысл? Или просто отправить в большой коробке, не вынимая обувь из коробок?
:)

Marusia555, если у Вас ценные обувные экземпляры - отправляйте в коробках :yes:
Почитайте мнения здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1307729#post1307729

11 пар обуви.... из них 3 сапог больших... Поместиться ли все в одну посылку? Я коробки все-таки уберу :) Только вот как это сделать с бесплатным тарифом и одной посылкой из одного магазина...?
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Спасибо всем ответившим! Написала Сергею, он очень оперативно (спасибо!) ответил: 17 дол это 2 раза за Reason: Retrieval from unclaimed packages department. Please make sure the name on your account and your account number are on all incoming packages. Я так понимаю, это на посылках не было указано мое имя?

Либо имя, либо номер счета в Шипито. Потому что перевод гласит: "Поиск в отделе невостребованных посылок. Пожалуйста, следите за тем, чтобы на всех входящих посылках указывались ваше имя и номер вашего счета".
 
  • Like
Реакции: Белая ворона

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
EMS от 5 марта не появилась до сих пор в Импорте, зато появились от 4, 6 и от 8 марта :popcorm1: Вес у всех одинаковый. По каким принципам "работают" почтовики - вообще непонятно.
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Ну я просто скоро поседею наверное с ними((((((
Подала заявку на консолидацию 27 апреля! ждала 4 дня, потом обратилась к Сергею. Он посоветовал обновить просьбу. Сделала. Объединили только вчера. На мой вопрос будет ли мне это как-то компенсировано, объяснили, что оказывается не надо было обновлять запрос, потому что как только было совершено обновление, типа я опять в очереди последняя стала. В итоге, когда наконец объединили, выясняется что потеряли одну посылку с чужими вещами!!((((( я просто в ауте. Делали все это время из меня дурочку и еще и сказали, что сама мол виновата, что так долго не объединяли. А теперь говорят, чтобы я 30!!!!! дней ждала, пока они найдут посылку и только после этого, если поиски будут безрезультатными они вернут деньги.....
Други! подскажите, куда бечь... что делать??? На все мои гневные письма, они вежливо тыкают меня носом, что их вины нет. Нервы мне измотали все уже.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Скажите как им еще написать чтобы они сконсолидировали наконец-то мою посылку?
К сожалению, никак :(

Jamy,
Я бы одождал и получил посылку, потом бы уже, если вес будет на 3 кг меньше и все на месте, требовал бы возврат суммы за лишний вес
 
  • Like
Реакции: Jamy

Новенькая я

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
139
54
0
Екатеринбург
Подала щас в розыск в шипито на свою посыль от 21-го. А что дальше будет? Они мне что-то сообщить должны? Как это происходит, друзья, процесс поиск всмысле?

Новенькая я добавил 17.01.2011 в 20:01
как лучше это сделать?
через шипитовский аккаунт, вот здесь подробно написано http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=311782&postcount=61
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Коше4ка

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
sln, Нашла ссылку где люди пишут что двойнгая консолидация стоит в 2 раза дороже (плюс к той что уже была)...не знаю можно сюда эту ссылку кинуть из ЖЖ?
 

lemaj

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
185
597
0
Москва
Добрый день!
Прошу помочь мне с консолидацией!
Имеется 6 посылок с 6pm.com (размеры в дюймах)
15х10х6
18х15х11
18х15х11
18х15х11
18х15х11
17х15х8
Хочу консолидировать и оправить USPS. Там написан размер макс посылки 26х13х13. Как мне сообразить во сколько посылок мне это консолидировать? МОгу ли я объединить все 6, а шипито сам решит во сколько влезет? И я еще учитываюто, что если вынуть из коробок коробки, размеры станут меньше.
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
Здравствуйте уважаемые "шопоголики"!!! Пожалуйста, помогите!! Ситуация такая..объединила посылку в шипито и никак не могу ее отправить...говорят неправильно заполненная декларация, т.к. указано более 30 вещей (у меня реально если поштучно, то получается 63 шт и общий вес в 10 кг, но строк в декларации всего 27!!!)..Хотела уменьшить расходы по пересылке, а тут такой попадос.. В общем, разъясните мне плиз, как поступить...и что сделать что бы это злосчастную посылочку все-таки отправить (хотела отправить юспс приорити)!!

А что у Вас нет однотипных вещей? Пишите: штаны - 5 шт, кофта - 3 шт, и т.д. Или вообще можно объединить и написать одежда - 25 шт. и никаких проблем, просто обобщите товары.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Olga79, по статусу это значит что Ваша посылка отправилась к нам. А вот когда она дойдет до Вас это абсолютно неизвестно (читайте выше, тут много про это пишут) и не важно чем Вы отправляли EMS или Priority. Здесь некоторые EMS и Priority с февраля дождаться не могут :bu:, а у кого-то за 10 дней долетают, НО это, как показывает практика нынче, большая редкость!
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Там написан размер макс посылки 26х13х13.
Там есть коробка 36" × 17" × 17", если не видите такой размер, в окне консолидации кликните на ссылку дополнительно.
Если у вас в коробках только одежда, то я думаю и так все поместится, это огромная коробка потому что. Надо еще проверить чтобы вес не превысил лимит 31.75 кг (70 фунтов)
 

habit

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
11
1
3
Moscow
JJul, У меня экспорт – 01.02.2012, импорт – 16.02.2012 и пока тишина... Экспресс однако :)
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
catherin*e,
Много факторов которые влияют на стоимость доставки. Количество посылок которые вы объединяете, вес, количество спец запросов.
Цена вашей покупки значение имеет в последнюю очередь, страховка посылки в 500$ по содержимому обходится где то в 12$.
Главное это вес посылки.

Вот калькулятор стоимости доставки: http://www.shipito.com/calculator
Выбирайте способ, Express или Priority, вес, размеры коробки, ваш индекс, получите приблизительную стоимость доставки, без учета стоимости страховки, консолидации (2$ за каждую объединенную), услуги Шипито 8,50$, и что то там еще.

Вот расчет стоимости доставки моей последней посылки, при объявленной стоимости содержимого в районе 500$, и объединении 11 отдельно пришедших посылок (22$). Вес и размеры там присутствуют.
1c3d5d19f0c708b4b96f59cd83fd7585.jpg
 
  • Like
Реакции: catherin*e

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
clinique, нет у вас все вполне для одной коробки, выбирайте просто самую большую, если влезет в меньше они в меньшую упакуют.
 
  • Like
Реакции: clinique
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.