Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Нет, стала меньше на 300 гр.......но может и правда в США округлили
 

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Nexit, есть у Вас какие-либо новости по приорити Вашей от 21? Девочки, и как у кого дела обстоят с импортом приорити периода 20-25 апреля экспорт?Две недели посылки не летели даже в самые тяжкие времена...
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Вот данные по моей посылке:
Экспорт 02.12.2011 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 11.12.2011 104010 Москва EMS
Я ее получил 22.12.2011г.
Входящий штамп Шереметьево - 04.12.2011г.
Получается лежать они спокойно большой кучей, где-то на складах Шереметьево, в лучшем случае, и ждут своей участи импорта!:boast:
 
  • Like
Реакции: Алра

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Через двое суток выполнили мою просьбу поменять обувь в консолидированной посылке, пришлось даже на почту писать, почему так долго, а не заявленные 24 часа. Ответили, что не успевают, много работы :).
Теперь не могу понять ситуацию со страховкой. Раньше всегда оплачивала и стоила она 2.15 долл. Сейчас же 13.55 :ai: , причем первый раз выбрала страхование и была сумма 3.55, а при нажатии 2ой раз появилась единичка еще. Все ли страхуют посылки? И если посылка без страховки, неужели ЕМС не несет за нее материальную ответственность?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
SoleMio, их, наверно, в сугробах занесло. :yes: Два дня доехать не могут. У меня только один вопрос: и сколько ж мне еще тут сидеть безвылазно? Для этой доставки нужно отпуск брать - дома сидеть :ai: Теперь на пятницу вроде назначили, но сказали завтра позвонить вдруг завтра ордер на доставку выпишут. Может и завтра привезут. А гарантировать не могут ни завтрашней доставки, и пятничной. С диспетческой не соединяют, только девочки-мальчики из информационного-центра, говорящие одно и тоже. Весело. Я с ума схожу. Это только у меня так? Или все мучаются?

Все мучаются. :(
Даже и посоветовать нечего кроме того, чтоб пожелать всем нам - пусть это будут наши самые ужасные неприятности в жизни.
 
  • Like
Реакции: JJul

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Не могу понять куда делась моя посылка =(

У меня проблема... Посылка из Америки вылетела 10 декабря...И ни слуху...Не духу....:(
Первую посылку с шипито отправляла обычной почтой. Шла около месяца...
А эту отправила USPS, думала, что к новому году успею.:ak:
С 10 декабря при просмотре где моя посылочка всё одно и то же....
Звонила на русскую почту, сказали, что посылка в Россию ещё не приходила. Что делать не знаю. У меня уже паника начинается...:bu:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    62,7 КБ · Просмотры: 22

Tochter

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
7
0
0
Новосибирск
Мое первое сообщение здесь, и конечно же не просто так. Помогите понять, а? То ли лыжи не едут, то ли я...

Предыстория: 9 дней назад запросила консолидацию, одна из посылок не влезла в отконсолидированную, они мне написали письмо, сказали, что не выходит каменный цветок, я поменяла ту невпихуемую посылку на другую, и в итоге все счастливы, мне отправлена посылка, денег взяли как обычно за одну консолидацию.

История: позавчера сделала запрос на консолидацию, одна из посылок не влезла, мне об этом написали постфактум, ну тоись сказали, что она не влезла, а остальное влезло и готово к отправке. Самостоятельные такие... Понятное дело, если я захочу добавить другую посылку вместо невлезшей, с меня возьмут за double repacking около 12 баксов. Но это же несправедливо)))). Был же прецедент, когда в подобной ситуации все решалось без взимания дополнительной платы. Или все справедливо? Кто не в адеквате - я или шипито?

Бен, зис из Данила, ай нид хелп))))
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Help! может кто сталкивался посылка с 20 февраля в статусе Таможенное оформление завершено - 4 дня без движения, так и не покинула ММО, неужели потерялась? звонила на горячую линию 2 дня назад - обещали что статус изменится к вечеру, еще сказали что накладные созданы, но так и не случилось! посылка не очень большая :(
что делать? ждать? может кому написать? позвонить?
поделитесь опытом!
Не волнуйтесь, моя посылка в таком статусе 6 дней пребывала. Надо ждать, все будет хорошо!:boast:
 
  • Like
Реакции: Gonz

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
мне шипито ответили то же, что и вам. Хотя бы пошлите письмо-запрос, ну или просто ждите
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
alex.chepel, налог и доставка, имеется в виду же по штатам. А в инвойсе и указывается окончательная сумма - как раз с учетом скидок, налога и доставки - просто эту окончательную сумму надо и разделить на цены всех вещей. Я всегда проставляю стоимость вещей со скидкой, а затем налог и доставку делю либо на все вещи (если их немного), либо на 3-4 и добавляю эту стоимость к нескольким вещам - так у меня декларация совпадает с инвойсом
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
на сайте емс куда ни плюнь везде в новостях о сроках доставки задержки по техническим причинам.
http://www.emspost.ru/news/term

Мне в украинском EMS сказали, что задержка с доставкой связана с забастовкой аєропорта во Франкфурте- который является одним из основных перевалочных пунктов. Сейчас работа возобновлена, но за те дни, что они бастовали накопилось очень много посылок- притом, отправка идет не в порядке очереди, а как попало.
Ввиду этого моя посылочка таможилась рекордное количество времени- 6 минут! :ai:Доставили по моей сопливой просьбе на след. день. Хвала украинскому EMS!:clapping:
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
" Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей."-http://www.tks.ru/nat/0020000001

Вопросы к профессионалам шопинга.
От какой и до какой даты берется интервал не менее 7 дней для беспошлинного ввоза почтой.
А. Импорт Москва
б. Обработка (таможня Москвы)-покинуло место междуноародного обмена
в.Санкт-петербург-Передано таможне
г. Сортировка
д. Вручение адресату.

Спасибо.
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Моя посылка неделю шла до аэропорта в Вашингтоне, и еще три дня она лежала там до отправки. А уже через 4 дня появился импорт в России. Так что у них там завалы еще те..... А сроки передвижения по Америке существуют, конечно.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
а у нас ЕМС имеет особенность звонить и спрашивать мол когда вам принести и вот тут я им обычно говорю не надо ничего носить- сама заберу. ибо курьер это непредсказуемый вариант.


Gala1976, круто как быстро у вас !!!

Mussa, может в таможню позвонить? я правда номер не знаю.......
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
uneol меня не устраивает слишком "выборочным" сервисом - вы мне нравитесь и я вам окажу услугу,
А чего вы это взяли? Вроде бы уже давно всем отказ.

Малина добавил 09.01.2011 в 18:32
davidavrora, ну воооот!!!))) Поздравляю))))) Я же говорила, что вот-вот все придет)))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
psoli2003,ИМХО, быстрее проходят совсем мелкие по 4-5кг. А если речь идет о диапазоне 10-20кг, тут нет разницы уже..

По моей истории отправок в Мск, Приорити, отправленные в прошлом году до середины декабря, все доставились в январе, а 80% EMS - в декабре. И 100% посылок EMS, отправленных до 10 декабря, были доставлены до НГ в 20-ых числах. Только я Приорити не отсылала до 10 декабря, тут не могу сказать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.