Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Marmarinka, Да, у вас прошла таможню. Здорово :) у меня после таможни еще неделя до доставки, быстрее не было.
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

Violka

Новичок
Шопоголик
Конечно не верно, вы не указали номер сьюита,поэтому они и не могли сразу отнести на ваш ящик :)

malu1980 добавил 28.10.2010 в 01:09
Вот так должно быть :
Olga Egorova
2972 Columbia St.
Suite # ***** (ваш номер)
Torrance, CA
CA 90503
Все понятно, спасибо!! Просто когда я оформляла доставку в шипито, мне еще не сообщили номер моего бокса, я регистрировалась и делала покупку одновременно.. поторопилась видимо, нужно было бы дождаться открытия аккаунта! Впредь буду умнее.. еще раз спасибо!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
если бы она одна такая была:ad: скорее всего, попали в какой-то неудачный контейнер и свалены где-то в другой куче, до которой никак не доберутся

Ага, только что она не единственная, успокаивает :au:
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
У меня от 9 апреля прилетела 20 апреля, зато все висит в "Импорт" :(
В том то и дело, что импорта до сих пор нет, почему-то приорити и первый класс стали прилетать быстрее, чем экспресс :). А таможню у нас посылки ЕМС вне очереди проходят, поэтому после поступления через пару часов уже отправляются в отделение.
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
ответ с таможни. :)
Добрый день! В соответствии с Всемирной почтовой конвенцией ответственность за МПО (доставка, нарушение сроков доставки, порчу, кражу и т.д.) на территории России несет почтовый оператор! В Вашем случае Почта России. Таможенные органы не отслеживают МПО и не имеют информации о движении МПО. За все это отвечает ТОЛЬКО одна организация – ПОЧТА РОССИИ! Таможенный контроль МПО происходит на территории Почты России совместно с должностными лицами Почты России. Все инфо по МПО обязана предоставить Вам только Почта России.
а почта россии отправляет на таможню. :))
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Нарооод! Подскажите!!!
Наконец-то дождалась консолидации, НО, при отправлении приорити они мне не посчитали СТРАХОВКУ!!! Хотя я в каждой посылке и в реквесте на консолидацию ставила ДА. Я боюсь отправлять без страховки, а писать им за 8.5 долларов спешл реквест, ну это уже просто свинство!!! Что делать???Опасно отправлять без страховки Приорити? До этого я все посылки Экспрессом со страховкой отправляла:ak:
 

wera

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
4
0
0
Москва
Такая же беда с посылкой

У меня тоже непонятно что с посылкой(((
Detailed Results:

International Dispatch, February 25, 2011, 6:25 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 24, 2011
Shipment Accepted, February 24, 2011, 12:49 pm, TORRANCE, CA 90503
 

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
У меня посылка вышла из Шипито 13-го октября. Последний статус от 14-го "Processed Through Sort Facility", в ISC LOS ANGELES CA. И тишина... Доставка Экспресс Мейлом. До этого Приорити за ровные 2 недели дошла до нас. А тут... Интересно, это в продолжении общей истории или что-то особенное? Всего второй раз заказываю, поэтому сравнить толком не с чем.
...Это ж надо было, сначала в 6pm попасться на коллапс небывалый, потом в почте...
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Спасибо за ответ!
Как Вы считаете, мне дождаться от них решения проблемы или все таки начать процесс консолидации? Просто платить 8,5 за специальный запрос за их ошибку мне кажется не очень справедливым в этой ситуации. Они точно за этот запрос снимут деньги?

Консолидируйт без этой посылки, запрос этот бесплатный, у меня тоже так было - на одну успела написать запрос, а другую сами убрали. Поняли что "попарились".
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Shadow7, на первой страничке аккаунта, там где адрес, строка Fast Mailout, ссылка change - Expected Packages
 
  • Like
Реакции: Shadow7

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ninelli, ненормально. Мне вчерашнюю посылку уже зарегистрировали в аккаунте. Создай клейм на главной страничке аккаунта на розыск непришедшей в Шипиту посылки :yes:
 

Inness

Новичок
Шопоголик
Скажите пожалуйста, а переместить с Орегона в Торранс это платная опция?
Да, платная. Не нашла у себя, сколько мне это стоило точно, но уровень - $8-12, не скажу точно, sorry)))
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
вопрос, что лучше. Или "разбить" EMS-овскую посылку на 2 приорити и заплатить N-ую сумму за доставку, но без гемора по ожиданиям или ждать EMS :bu:

сегодня, как раз мучилась этим вопросом - разбивать-не разбивать - плюнула - решила отправить емс-ом. Очень хотела отправить приорити (моя последняя прилетела за 10 (!!!!) дней), но побоялась, что выкинут мне из посылки не то, что хочу. Вобщем теперь надеюсь, что если вдруг ЧУДО случится может к НГ и получу. А если после НГ, то хоть домой привезут, а не в очередях на почте толпиться - куда все бабули побегут после праздников коомуналку платить

Juma добавил 08.12.2011 в 11:33
кто если в курсе просветите. НЕ отображаются сроки бесплатного хранения. Они их отменили временно что ли? А когда вернут пересчитают или с 45 дней начнут?

они теперь пишут дату поступления посылки - видимо считать придется нам ((( (тоже надеюсь, что временно)
 
Последнее редактирование:

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
Помогите пожалуйста!
У меня обычный аккаунт, пришла посылка, я все заполнила, но они ее уже 4 дня не отправляют... может потому, что я сначала выбрала доставку емс, а через пару часов передумала и поменяла ее на приорити... отправление зеленое, готово к отправке.

что делать ведь осталось всего 3 дня бесплатного хранения?
а если они ее за 3 дня не отправят, мне придется и за хранение полностью готовой посылки платить?
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Друзья,ну подскажите,что делать?Посылка улетела 21 апреля приорити и до сих пор нет на импорте даже(

быват..у меня то же самое. у вас из Лос-Анжелеса летит?
у меня 21 апреля посылка из Чикаго уже 2 раза зачем-то сортировку на Казанском прошла:ag: а этой от шипито пока нет и в импорте. думаю, что скоро появятся.
мне, кстати, и очень на руку, что шипитошная посылка на этой неделе не попала на таможку:yes:
 

Ququ

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
5
2
0
Подмосковье
Здравствуйте! В первый раз заказал что-то из-за рубежа. Использовал Шипито.
Купил подарок 1-го декабря.
6-го он уже покинул склады Шипито.
Способ доставки USPS Priority.
12-го подарок отправился из Лос-Анджелеса.

Думал, вряд ли доставят к Новому Году, ну хоть к нашему Рождеству тогда.

А три дня назад, 20-го числа, на Шипито изменился статус посылки на "Посылка доставлена получателю" в зелёном прямоугольнике. Как можно это понимать?

В отслеживании последним пунктом всё также значится Лос-Анджелес. Сегодня на всякий случай сходил на почту (ведь "Посылка доставлена получателю"), но мне сказали то же, что и я сам могу узнать по моему номеру отслеживания.

Заранее благодарю за ответ.
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Вариантов два - или SR на то, чтобы вытащили и выкинули батарейку, затем купить такую же у нас (скорее всего влетит в копеечку, если вообще возможно), или отправлять по завышенной цене, срокам и без трекинга (airmail priority).

Хмм.. Вчера отправила фотоаппарат+объектив (фотик с литиевым аккумулятором) Airmail Express. С трекингом и доставкой курьером. С честно заполненной декларацией о том, что внутри Li-ion. Всего на 10 баксов дороже вышло чем USPS. Так что, приемлемый вариант вполне: и трек есть, и страховка, и честная декларация. А разница в цене доставки для электроники несущественная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.