Наша Болталка YOOX. Часть 55

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наташа, много вопросов по возврату Асос, в ветке тоже написала! Я отправляла много лет назад, но по одной вещи.
Переживаю отправлять сразу на приличную сумму возврат и ошибиться. Где лучше в сдэк или в боксберри? дают ли они свои коробки? мне прислали заказ 2 посылками, а отправлять буду 3 вещи.

Отправляла и через Сдек и через Боксберри. Последним шло быстрее, но возможно это просто случайность. Последние два и Боксберри шли по месяцу. Пакеты Боксберри предоставляет.
Покупаю там редко и мало, нюансов не знаю, поэтому тоже послушаю.
 
  • Like
Реакции: Clumsy и Мафа

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девушки, подскажите, по возврату асоса. Там можно отправить в несколько заходов из одного заказа. И возврат оформить тоже сначала на одно, потом на остальное. Все надеюсь пристроить
Я тоже сейчас асос по отдельности оформила и отправила. При чем ещё с чатом поддержки общалась, вторую вещь аж через 42 дня оформила , уточняла - можно ли отправить вторую вещь без бланка возврата либо от руки , так как распечатать негде. Сказали нельзя, просила в сдэк распечатать
 
  • Like
Реакции: Andrew! и Алла7

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@kapeks, Юлия, в ветке асоса всегда советовали боксберри, сдэк отправляла дочь, очень долго шло, деньги перечислили на сертификат, т к сроки вышли. Возможно и совпадение, но в ветке Асос на сдэк много нареканий. Пакеты дают бесплатно (как выше подсказали уже). Просто асос сейчас долго возвраты оформляет и деньги долго идут (по-сравнению с доковидными временами), раньше все как часы работало.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
можно несколькими отдельными отправлениями из одного заказа, просто оформляете отдельно (возвраты, соответственно, будут проходить под разными номерами отслеживания); Боксберри лучше Сдека сейчас, быстрее; про коробки не знаю, а пакеты выдают, но я отправляю в магазинных (там предусмотрена дополнительная клейкая лента для повторного запечатывания). Если будете отправлять несколькими отправлениями, то проще, мне кажется, отксерить бланк возврата для вложения внутрь в разные пакеты/коробки, чем скачивать его. Деньги сейчас возвращают или почти сразу после получения возврата складом, или через 21 рабочий день, тут надо самому отслеживать этот момент (возможно, что придется связываться с КС, в том же чате, чтобы напомнить о задержке, но надо именно выждать оговоренное время, тогда там все моментально возвращают).
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
уточняла - можно ли отправить вторую вещь без бланка возврата либо от руки , так как распечатать негде. Сказали нельзя, просила в сдэк распечатать

Распечатанный бланк от руки заполнить можно?
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Девушки, подскажите, по возврату асоса. Там можно отправить в несколько заходов из одного заказа. И возврат оформить тоже сначала на одно, потом на остальное. Все надеюсь пристроить

Да,можно. Пока товары в анкете ReBOUND доступны к возврату,можно оформлять.. Номера возврата будут разные. Совмещать возвраты в одну посылку нельзя,т.е если сегодня оформили 1 вещь,завтра еще 1 -значит разные пакеты.

swetmalik добавил 21.02.2022 в 14:32
Распечатанный бланк от руки заполнить можно?

Да
 
Последнее редактирование:

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Цены высокие и ассортимент маленький стал (.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
ну, потом заходишь в физический магазин или на сайт бренда, и уже нормально все смотрится. Заверните два.

Не могут быть цены низкими, если инфляция общемировая, к сожалению. Топливо дорожает, доставка дорожает и труд людей дорожает из-за инфляции.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
ну, потом заходишь в физический магазин или на сайт бренда, и уже нормально все смотрится. Заверните два.



Не могут быть цены низкими, если инфляция общемировая, к сожалению. Топливо дорожает, доставка дорожает и труд людей дорожает из-за инфляции.
Вы вырвали из контекста. Обсуждала акцию минус 90.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
ну, потом заходишь в физический магазин или на сайт бренда, и уже нормально все смотрится. Заверните два.

Таня, вот все время порываюсь об этом написать...
В последнее время часто хожу по "физическим" магазинам... И каждый раз потом думаю - я люблю YOOX и OUTNET.
Ну Эконика за 20 тысяч... Нет, мне она нравится - модели, натуральная кожа... Но 20 и на распродаже за 15 ? Пальто в 12 сториз за 100 тысяч?
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Цены высокие для распродажи минус 90. Шильдики прикрутили и все.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
C едой у нас все на глазах разворачивается. То что раньше было полной стоимостью теперь скидка 50%, еще и граммовку уменьшили. Колбаса сырокопченая в нарезке попадается 70 грамм. Скоро будет как марки лсд - приложите на язык, вспомнить вкус.
Но вот промышленные товары. Я раз в полгода покупаю себе домашние футболки. От сейла до сейла цикл. Активно ношу как повседневную рабочую одежду, потом они в одежду для уборки превращаются и на дачу уезжают. Я еще помню круговые вещи по триста, но тогда в Манго майки были по 99. И качество такое у них теперь, что многие сразу трансформируются в тряпку после 10 стирок.

Скидывают хорошо на старый приход, сильно дешевое - 18-19, иногда 17 год.

В 20 году одежду просто не сшили часть коллекций. Потому что шили маски. Как дефицит парфюмерии вдруг случился, потому что был технологический разрыв LVHM лил санитайзеры на оборудовании для Dior. И нет стоков.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
На Чёрную пятницу много вещей было из свежих коллекций, Фурлы, Ланкастеры и т д, в аутнете тоже свежее по хорошим ценам регулярно появляется. Можно было бы принять все за глюки, но регулярность настораживает… Новые коллекции не раскупались в пандемию, размерные ряды целые были, той же Донны Каран и т д ни по чем.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
На Чёрную пятницу много вещей было из свежих коллекций, Фурлы, Лонкастеры и т д, в аутнете тоже свежее по хорошим ценам регулярно появляется. Можно было бы принять все за глюки, но регулярность настораживает… Новые коллекции не раскупались в пандемию, размерные ряды целые были, той же Донны Каран и т д ни по чем.
Ну в черную пятницу я купила сумку, без ремня, возврат на той неделе зачислился. Сумки в пандемию это не средство первой необходимости. Все дома сидели, или с авоськами ходили за продуктами.
Но физически сшито было меньше. Все что было среднего и low-middle сегмента и шилось в Китае, оно и не сшилось. А что-то осталось на складах и потом сразу ушло в сток. У всех больших домов проблемы были и с показами и с продажами, подготовкой следующих коллекций. И шить решили после этого меньше и число коллекций кое-кто уменьшил. И цены поднял.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
ну, потом заходишь в физический магазин или на сайт бренда, и уже нормально все смотрится. Заверните два.
Не могут быть цены низкими, если инфляция общемировая, к сожалению. Топливо дорожает, доставка дорожает и труд людей дорожает из-за инфляции.
Полностью согласна с Татьяной, вот по всем постам! Цены в офлайн-бутиках ввергают в шок, погуляю, посмотрю и бегом к монитору, к любимому и уже ставшему родному Yoox. Как маркетолог, вижу, что такое понятие, как "шопинг-терапия", когда мы раньше в свободное время ходили по всяким моллам, уходит в прошлое, особенно четко это заметно в последние пару лет. Конечно, пандемия повлияла, повышение цен, уход некоторых брендов с российского рынка, все в совокупности. Насчет прошлогодних и позапрошлогодних коллекций на Yoox. Много вы знаете таких людей среди своих знакомых, кто их отличит? :ag: Я не имею в виду, например, джинсы с заниженной талией или кроссовки Изабель Маран на танкетке. Некоторые вещи актуальны несколько сезонов, сайт дает возможность покупать их с огромной скидкой в отличие от офлайн-магазинов.
 
  • Like
Реакции: Clumsy, Anhen2 и ses1941

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Полностью согласна с Татьяной, вот по всем постам! Цены в офлайн-бутиках ввергают в шок, погуляю, посмотрю и бегом к монитору, к любимому и уже ставшему родному Yoox. Как маркетолог, вижу, что такое понятие, как "шопинг-терапия", когда мы раньше в свободное время ходили по всяким моллам, уходит в прошлое, особенно четко это заметно в последние пару лет. Конечно, пандемия повлияла, повышение цен, уход некоторых брендов с российского рынка, все в совокупности. Насчет прошлогодних и позапрошлогодних коллекций на Yoox. Много вы знаете таких людей среди своих знакомых, кто их отличит? :ag: Я не имею в виду, например, джинсы с заниженной талией или кроссовки Изабель Маран на танкетке. Некоторые вещи актуальны несколько сезонов, сайт дает возможность покупать их с огромной скидкой в отличие от офлайн-магазинов.
Повторюсь, тема итоги акции минус 90%. Одна из контекста вырвала фразу и Вы туда же.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Повторюсь, тема итоги акции минус 90%. Одна из контекста вырвала фразу и Вы туда же.
Да мы уже ушли от контекста далеко-далеко:ag: И оседлали любимого конька :dersive: В эту акцию согласна, минус 90, во-первых, вообще не было, во-вторых, цены не совсем акционные, но это как бы "внеплановая" акция, не круговая распродажа, так что для нее, я думаю, норм :yes3:
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и ses1941

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
какие-то "одинаковы с лица" :ag::ag:
https://www.yoox.com/ru/15179767GX/...5179767GX&bnpid=15179767&dept=women&sizeId=-1
15179767GX_10_f.jpg

https://www.yoox.com/ru/15105904UP/...15105904UP&bnpid=15105904&dept=women&sizeId=4
15105904UP_10_f.jpg

https://www.yoox.com/ru/15165597KG/...5165597KG&bnpid=15165597&dept=women&sizeId=-1
15165597KG_10_f.jpg
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
какие-то "одинаковы с лица"
Не первый раз такое вижу на Yoox. Кстати, платьюшки симпатичные:dersive: Лен!
А вот как вам такое:
BALDININI https://www.yoox.com/ru/17077680HM/item#cod10=17077680HM&sizeId=-1&sts=dreambox80
17077680HM_14_f.jpg

LORETTA PETTINARI https://www.yoox.com/ru/11938906PS/item#cod10=11938906PS&sizeId=-1&sts=dreambox80
11938906PS_14_f.jpg

Идентичны, только у Балдинини логотип пришит на язычок