Наша Болталка YOOX. Часть 55

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Джинсы со скидкой 80%. Я нарочно положила в корзину разные вещи, акционные и не акционные, со скидкой менее 80% и больше. эти джинсы ничем не отличаются по критериям. Все равно не плохо. Просто нечего заказать :(
Да, есть вещи на которые не скидывает почему-то. У меня, например, теперь не скидывает на вещь, которая уже была куплена со скидкой МК в декабре.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
На некоторые вещи цена в корзине дороже, чем в дриме(
Наверное, скоро повысят и остальные цены


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ыфя

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2014
21
179
28
Карелия
@Samarienne, у Карла на всех вещах так бирки крепятся. У меня несколько толстовок, ни на одной катышки не появились. Может ношеную прислали.
 
  • Like
Реакции: Samarienne

Samarienne

Душа компании
Шопоголик
05.11.2013
109
1 662
93
Самара
@Samarienne, у Карла на всех вещах так бирки крепятся. У меня несколько толстовок, ни на одной катышки не появились. Может ношеную прислали.
*
#164
Да она не выглядит ношеной , новая вещь. Эти шарушки я сняла щеткой-роликом с липкой лентой . Но странное качество все равно . Непонятно откуда они взялись вообще . Может внутри некачественный флис и оттуда шарушки эти
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@ДуМа, как раз про нее выше спрашивала, насколько надежна и долговечна эта застежка- фермуар? Никто не знает? Смотрю и думаю...

kulab добавил 16.01.2022 в 13:01
Йокс уже не тот....
И даже не по ценам, а по отношению КС.
Неделю веду переписку с ними по сапогам, у которых не соответствует описание и есть дефекты. Согласны, что я права. Но на уступки, % крайне скупы. Прошу их мне сделать по цене последней акции, ни за что! Объясняю, что возврат им дороже обойдется. Ни за что. Причем более недели отвечает одна и та же дама. В последний раз в пятницу написала, нет ответа, видно ее ждут с выходных. Специально верну ems, где подороже, чем обычной почтой.
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, как раз про нее выше спрашивала, насколько надежна и долговечна эта застежка- фермуар? Никто не знает? Смотрю и думаю...

kulab добавил 16.01.2022 в 13:01

И даже не по ценам, а по отношению КС.
Неделю веду переписку с ними по сапогам, у которых не соответствует описание и есть дефекты. Согласны, что я права. Но на уступки, % крайне скупы. Прошу их мне сделать по цене последней акции, ни за что! Объясняю, что возврат им дороже обойдется. Ни за что. Причем более недели отвечает одна и та же дама. В последний раз в пятницу написала, нет ответа, видно ее ждут с выходных. Специально верну ems, где подороже, чем обычной почтой.

Ира, что значит «по цене последней акции»? Они не могут привинчивать любые цены, могут дать скидку в размере процента от цены. На моём веку изменение изначально предложенного процента было от силы пару раз. В остальных случаях идёт предложение вернуть, что я и делаю, если меня не устраивает скидка. Раз ты так упираешься, значит они тебе нужны всё же ;)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@ДуМа, я говорю о %. Это около 20%. А раз по цене акции, значит не в убыток, больший будет, если платить почтовые и снова продавать с тем же результатом. Я бы оставила товар при этой скидке, чем ждать несколько месяцев. Вон, битые часы уже висят где- то между странами месяц, сколько ещё ждать, неизвестно. Для себя определяю цена/ качество + ожидание+ нервы. А ещё может и пропасть посылка, как у Натальи уже 4 шт.
 
  • Like
Реакции: Алла7

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Специально верну ems, где подороже, чем обычной почтой.
Я всегда возвращаю EMS-ом, и часто это гораздо дороже, чем та максимальная скидка, которую КС может предложить. Но я как-то им предложила отправить обычной почтой два возврата из двух заказов, чтобы им же не платить за два курьерских возврата (одним я сама не хотела, там сумма покрытия при утере посылки меньше стоимости товаров получалась), но КС написали - отправляйте курьерской. Ок, все возместили сразу же. Я их понимаю, наверняка все онлайн магазины постоянно сталкиваются с выбиванием скидок и всяких "плюшек" от, мягко говоря, недобросовестных покупателей. В Юксе все усложнено тем, что у них возврат-то не бесплатный, поэтому они может и рады бы, но не могут, как те же Аутнет и Асос, просто без обсуждений всем отвечать - что-то не устраивает? так возвращайте! Так что я рада, что возврат брака/дефектов Юкс оплачивает без проблем.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне удобнее возвращать ПР мелким пакетом или посылкой, все оплатив дома. ЕМС у нас нужно на почте заполнять. Да и стоит посылка дешевле, кажется, что экономлю их средства, полагая, что они нюансов наших не знают. Поскольку и мне опыт пришел не сразу
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне удобнее возвращать ПР мелким пакетом или посылкой, все оплатив дома. ЕМС у нас нужно на почте заполнять. Да и стоит посылка дешевле, кажется, что экономлю их средства, полагая, что они нюансов наших не знают.

Я им писала про разницу в стоимости с указанием точных цифр, да это и очевидно, что курьерская доставка гораздо дороже, но для магазина это, наверное, не принципиально. Оформление у меня получается одинаковым, с курьером мне не нравится только то, что его приходится сидеть и ждать, а на почту я сама могу в удобное мне время все закинуть.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
ЕМС у нас нужно на почте заполнять.
ЕМС тоже можно оформлять онлайн. Оплата так же, можно онлайн, или при отправке. В почтовом отделении не охотно принимают ЕМС посылки, оформленные онлайн. Мне наша почтовая работница сказала. Попросила обычные посылки оформлять онлайн (так как это им работу облегчает), а ЕМС на месте, в отделении почты, так как от готовых оформленных ЕМС посылок они проценты не получают. Не смотря на предупреждение, я все подряд оформляю онлайн. Не охота и не удобно вручную писать адрес, и особенно таможенную декларацию. Правила во всех отделениях ПР одинаковые.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Мне удобнее возвращать ПР мелким пакетом или посылкой, все оплатив дома. ЕМС у нас нужно на почте заполнять. Да и стоит посылка дешевле, кажется, что экономлю их средства, полагая, что они нюансов наших не знают. Поскольку и мне опыт пришел не сразу

Отправление ЕМС точно так же, как обычную посылку или мелкий пакет, можно оформить на сайте и оплатить онлайн или курьеру /в отделении - как удобнее. Ждать курьера тоже необязательно - можно сдать посылку в ближайшем ПО.
Касательно «экономии» денег yoox на отправке более дешевой почтой - имхо эти расходы уже заложены в рентабельность и не стоит «экономить» их средства или пытаться убедить их, что им же самим выгоднее предоставить скидку - скорее всего, эти издержки идут по разным статьям и работники КС просто не уполномочены принимать решение об утилизации или предоставлении максимальной скидки на бракованные товары. И, конечно, число недобросовестных покупателей растет, вот им и проще оплачивать возврат, чем предоставлять скидки направо и налево.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
kulab, у них тысячи покупателей, если с каждым торговаться и нянькаться в переписке, никакого штата КС не хватит, это не турецкий рынок.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Правила во всех отделениях ПР одинаковые.

Так-то оно так, но не все сотрудники почты об этом
фкурсе:))
конечно, на почте многое изменилось к лучшему. Я помню, во времена, когда были платные возвраты, я просто несколько дней настраивалась перед походом на почту, потому что знала - придётся ругаться, доказывать, что таможенная декларация именно такая нужна, а не другая, и что оплата марками таки существует, и это не сферический конь в вакууме. Сейчас такого в основном нет, но почтовые Людовики, которые работают по принципу «правила - это я», не везде ещё перевелись:( иногда входишь в раж и начинаешь качать свои потребительские мускулы, а иногда на это просто нет сил. Хочется махнуть рукой, сказать волшебное слово «хусим» и свалить поскорее...
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я шокирована ценами на фурлу!! Это же фурла, а не Valentino!!! Что-то не то с ценообразованием на Yoox😩.

кстати, да, брюки на yoox 7000 , якобы первоначальная 14000
а на фирменном сайте они по 50 евро по скидке