Наша Болталка YOOX. Часть 55

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
Мне кажется, Вам надо, как выше советовали, написать в магазин. Чтобы у Вас был официальный ответ на руках
Написала в службу поддержки, приложила фото. Интересно, ответят ли..
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
У меня точно такая же сумочка RM, только цвет другой. Куплена на Юксе. Тоже нет никакой маркировка на металле, только внутри надпись на коже Rebecca minkoff.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, простите, что оффтоп - про Авито имею вопрос, ибо приспичило. Есть ли какие-то способы выкупить товар, если продавец его не отправляет? Я где-то читала, что есть в природе курьеры, которые могут это сделать - Встретиться, осмотреть товар, купить и отправить. Но где таких искать? Речь про Москву. Может, кто-то в теме?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девочки, простите, что оффтоп - про Авито имею вопрос, ибо приспичило. Есть ли какие-то способы выкупить товар, если продавец его не отправляет? Я где-то читала, что есть в природе курьеры, которые могут это сделать - Встретиться, осмотреть товар, купить и отправить. Но где таких искать? Речь про Москву. Может, кто-то в теме?
Достависта и Пешкарики
 
  • Like
Реакции: tauga и Larysa

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Они купят в Москве и отправят в другой город? Я не вижу у них такой услуги что-то...
Нет, доставка по городу. Не разобралась, что "отправить" значит переслать в другой город.
Теоретически, можно заранее создать почтовое отправление и попросить курьера сдать посылку на почте.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, простите, что оффтоп - про Авито имею вопрос, ибо приспичило. Есть ли какие-то способы выкупить товар, если продавец его не отправляет? Я где-то читала, что есть в природе курьеры, которые могут это сделать - Встретиться, осмотреть товар, купить и отправить. Но где таких искать? Речь про Москву. Может, кто-то в теме?
Где территориально продавец может встретиться? И что за товар? Если рядом мне не сложно будет помочь. Напишите в личку.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Где территориально продавец может встретиться? И что за товар? Если рядом мне не сложно будет помочь. Напишите в личку.
Наталья, спасибо огромное! Выкупили уже мою хотелку, не судьба была:)
 
  • Sad
Реакции: Люкс

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
Наталья, спасибо огромное! Выкупили уже мою хотелку, не судьба была:)
Просто для информации, я как-то тоже столкнулась с продавцом на Avito, который не отправляет, поэтому оформляла заявку в ПР на забор груза и курьер ездил забирал у продавца, упаковывали, отправлял в мой город.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Просто для информации, я как-то тоже столкнулась с продавцом на Avito, который не отправляет, поэтому оформляла заявку в ПР на забор груза и курьер ездил забирал у продавца, упаковывали, отправлял в мой город.
А это выход, спасибо большое! То есть вы оплатили товар продавцу, оплатили посылку и они приехали и за отдельные деньги ее забрали, верно я поняла? Надо будет попробовать в другой раз. В этот раз и это не спасло бы отца русской демократии - моя продавашка хотела непременно оплату наличными. И вот что с такими неандертальцами делать - хз.
 

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
А это выход, спасибо большое! То есть вы оплатили товар продавцу, оплатили посылку и они приехали и за отдельные деньги ее забрали, верно я поняла? Надо будет попробовать в другой раз. В этот раз и это не спасло бы отца русской демократии - моя продавашка хотела непременно оплату наличными. И вот что с такими неандертальцами делать - хз.
Да, верно, в ПР фиксированная стоимость выезда курьера на забор груза, кстати я в приложении заявку оформляла. Встречаются разные продавцы, каждый со своими особенностями)))
 
  • Like
Реакции: Дашатрик и Larysa

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
NB вообще всегда были супер удобными. Так что берите, не сомневайтесь
nb у всех членов семьи,включая собаку,по три пары. Прочитала про 530,что очень/очень удобные и в США их быстро раскупают,хотела узнать,как у нас :)) Зашла на авито,хотела посмотреть за сколько продают,думала если не подойдут -продам. А там такое количество подделок по 2000 рублей... и вообще подделок.Интересно, это всегда так было или только сейчас.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Кстати,на "ЮЛА" новая схема у мошенников(может она и не новая,но я столкнулась впервые). Покупатель предлагает оформить доставку курьером,запрашивает эл/адрес и адрес откуда забирать вещь.Потом на почту от а-ля-"ЮЛА" приходит письмо,скорее всего со ссылками,я не открывала. В общении еще советуют не пользоваться картой сбера для получения оплаты,тк сбер может запросить подтверждение оплаты.
И таких "покупателей" 4 за неделю.
Акауты "спящие",т.е оформлены в 2019 г-2021 году,но пустые или одна продажа/покупка.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
nb у всех членов семьи,включая собаку,по три пары. Прочитала про 530,что очень/очень удобные и в США их быстро раскупают,хотела узнать,как у нас :)) Зашла на авито,хотела посмотреть за сколько продают,думала если не подойдут -продам. А там такое количество подделок по 2000 рублей... и вообще подделок.Интересно, это всегда так было или только сейчас.
Девушки, как вы определяете подделки - только по цене? Что уж Авито, смотрю я на наш пристрой - а там такое количество зар, мангов, косов, купленных якобы за многие тысячи и продаваемых великодушно втридешева. Кто эти благородные дамы, ведущие такой убыточный бизнес?:)))
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девушки, как вы определяете подделки - только по цене? Что уж Авито, смотрю я на наш пристрой - а там такое количество зар, мангов, косов, купленных якобы за многие тысячи и продаваемых великодушно втридешева. Кто эти благородные дамы, ведущие такой убыточный бизнес?:)))
Хороший вопрос.
Я вот покупала Зару в Италии, Испании и Польше, вроде как представляю, как зарубежные ярлыки выглядят, но на авито смотрела джинсы, которые в Европе заказать не смогла, и явных отличий на фото не нашла, если честно, а разбег цены был от 1000 до 8000 рублей.
Мне кажется, скриншот заказа из магазина или чек может дать некую гарантию, что вещь действительно куплена не на алиэкспресс.
Не думаю, что кто-то будет сидеть рисовать поддельные чеки ради 1000 рублей заработка, все таки не сумки ЛВ.

Юксовский ярлык тоже даёт гарантию, потому что их явно никто не подделывает.
Ну и что я заметила по масс маркету, то на ярлыке должна быть указана валюта, пусть он 100 раз криво переклеен, но там должно быть не просто 50, а 50 $.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Вот оригинальные ярлыки Zara из разных стран
 

Вложения

  • 20230414_103323.jpg
    20230414_103323.jpg
    998,6 КБ · Просмотры: 31
  • Screenshot_20230414_104122_Gallery.jpg
    Screenshot_20230414_104122_Gallery.jpg
    895,7 КБ · Просмотры: 30
  • Screenshot_20230414_104113_Gallery.jpg
    Screenshot_20230414_104113_Gallery.jpg
    324,6 КБ · Просмотры: 30
  • Like
Реакции: tauga, Ekimcha и Larysa

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Девушки, как вы определяете подделки - только по цене? Что уж Авито, смотрю я на наш пристрой - а там такое количество зар, мангов, косов, купленных якобы за многие тысячи и продаваемых великодушно втридешева. Кто эти благородные дамы, ведущие такой убыточный бизнес?:)))
Из того что я видела на авито, продавцы пишут "кроссовки 1800 рублей,коробка 150 рублей"-явно не оригинал :)) .
или "ярлыки близкие к оригиналу"-тут как бы тоже всё понятно.
или "опт".
Что касается NB530 то они в Америке стоят от 120 до 180 долларов, значит 2000 рублей они стоить не могут,ну никак.
А вот ugg с голошей от 6000 до 8000 рублей, я решила что такая стоимость возможна.Но нет. Спросила у продавца,ответил "не оригинал".
А наш пристрой... на отзывы ориентируюсь.
 
  • Like
Реакции: Larysa и Дашатрик