Наша Болталка YOOX. Часть 55

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
на yoox круг идет... заказала кое что с немецкого сайта, через каталоги ру ..кто то пробовал через них?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Послабления вводились с 1 апреля по 1 октября. Если ничего не изменится, то с 1 октября будет опять 200 евро.
Пока никакой доп информации нет.
Сегодня прочитала,что минфин вносит предложение продоить лимит до июня вроде,23 сентября заседание будет
 

obj

Новичок
Шопоголик
27.11.2015
63
13
8
питер
Покупали хоккейную форму и посредник США , по просьбе,занижал стоимость вещи в инвойс. Спрашивайте у посредника.

Спасибо, а это как? То есть через какого форвардера (СДЭК, Почта) так можно сделать? Я везде спрашивала, у той же Бандерольки.. отвечали что заказ невозможен потому что стоимость товара превышает 300 евро
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 861
5 090
113
Москва
Спасибо, а это как? То есть через какого форвардера (СДЭК, Почта) так можно сделать? Я везде спрашивала, у той же Бандерольки.. отвечали что заказ невозможен потому что стоимость товара превышает 300 евро
Маленькие посредники так делают
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и obj

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Девочки, а кто-то через СДЭК ЗАНИЖАЛ стоимость товара? Хочу вещь заказать, на Европу стоит 360 евро, на нас бы стоила 275. Те ссылку можно 275 скинуть. Вот думаю прокатит ли
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Спасибо, а это как? То есть через какого форвардера (СДЭК, Почта) так можно сделать? Я везде спрашивала, у той же Бандерольки.. отвечали что заказ невозможен потому что стоимость товара превышает 300 евро
Уменьшили стоимость позиции в инвойс. К примеру на айфон так сделать не получится, я думаю, слишком известный девайс. А тут вратарские щитки, 500$ или 295$ кто же точно знает. Но и злоупотреблять этим, наверное, не стоит. Все же риски есть.
Отправка была через посредника Почтой России.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 861
5 090
113
Москва
Девочки, а кто-то через СДЭК ЗАНИЖАЛ стоимость товара? Хочу вещь заказать, на Европу стоит 360 евро, на нас бы стоила 275. Те ссылку можно 275 скинуть. Вот думаю прокатит ли
Я спрашивала об этом в одном чате, кейсов про сдэк не нашлось.
СДЭК может и пропустить, но чисто по невнимательности.
Лайтмф вот все под лупой рассматривает
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
вот примерный расклад по каталогам ру. курс гуманный
 

Вложения

  • уоо.png
    уоо.png
    23,6 КБ · Просмотры: 77
  • ооо.png
    ооо.png
    13,2 КБ · Просмотры: 67

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
ну в общем не связывайтесь с этими каталогами ру..
...хорошо что я только сервисный им оплатила..заказ не выпонили, товар распродан, хотя я еще до круга заказала и оплатила сервисный...в общем сегодня пишут что заказ отменен, деньги на их сайте на счете, еще и 6.74 евро взяли за что то...выясняю за что...наверное за то, что на работу они пришли:ROFLMAO:...написали что доставка...чего доставка, если заказ отменен был
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
234
7 788
93
Москва
ну в общем не связывайтесь с этими каталогами ру..
...хорошо что я только сервисный им оплатила..заказ не выпонили, товар распродан, хотя я еще до круга заказала и оплатила сервисный...в общем сегодня пишут что заказ отменен, деньги на их сайте на счете, еще и 6.74 евро взяли за что то...выясняю за что...наверное за то, что на работу они пришли:ROFLMAO:...написали что доставка...чего доставка, если заказ отменен был
Очень жаль. Спасибо что предупредили. Не расстраивайтесь! Это мелкие неприятности . Будет еще и на нашей улице праздник!
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
на yoox круг идет... заказала кое что с немецкого сайта, через каталоги ру ..кто то пробовал через них?
Тоже заказала, пока только паспортные данные запросили, ждем-с
 

mountaingroove

Новичок
15.09.2022
4
1
3
А кто-нибудь имеет положительный опыт с каталогами.ру, или может это «кидалово»совсем?
Заказывал два раза. Обувь. Оба раза прошло хорошо, оплачивал по факту перед меркой. Ждал доставки правда долго - почти месяц.
Третий заказ у меня слетел - больше месяца промурыжили, в итоге выяснилось что заказ даже и не собирались отправлять - дороже 300 Евро (подпадает под европейские ограничения). Поддержка медлительная, отвечает чаще долго (но всегда отвечает) - говорят, что заказов у них много, не успевают, допускаю что это действительно так. В целом доволен, и пока не нашел альтернатив, что бы еще и с адекватным курсом было.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

mountaingroove

Новичок
15.09.2022
4
1
3
если кто знает, есть ли надежная, проверенная площадка через которую можно заказать товар который дороже 300 евро?
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Заказывал два раза. Обувь. Оба раза прошло хорошо, оплачивал по факту перед меркой. Ждал доставки правда долго - почти месяц.
Третий заказ у меня слетел - больше месяца промурыжили, в итоге выяснилось что заказ даже и не собирались отправлять - дороже 300 Евро (подпадает под европейские ограничения). Поддержка медлительная, отвечает чаще долго (но всегда отвечает) - говорят, что заказов у них много, не успевают, допускаю что это действительно так. В целом доволен, и пока не нашел альтернатив, что бы еще и с адекватным курсом было.
С возвратом реально нет альтернатив. Без масса
 
  • Like
Реакции: mountaingroove