Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Но сейчас, к сожалению, ничего не меняется и не появляется((( Со вторника, как таможня выпустила с пошлиной, так и все... :(

@moomin 2413, Ира, моя посылка была выпущена таможней в четверг, без превышения.
Сегодня зашла в нее в приложении - оказывается, передана курьеру.
Куча промежуточных статусов пропущена.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Девушки кто-то покупал верхнюю одежду Jan Mayen? Нравится бархатный пух. Инфо так мало. Вообще картинок в интернете нет. Сайт только заставка. Инсты нет. Как они?
я покупала стеганный пиджак/пуховик. Внешне выглядит хорошо, стильно, маломерит на полразмера, но лезет страшно... и внутри одежда в пуху и снаружи все сиденье в машине. больше не куплю(
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Еще моя прабабушка говорила "За морем телушка полушка ,да руб перевоз".
Сравнивая покупательскую способность в Европе нужно учитывать всё, и их ком платежи и налоги и пр. И итог будет почти таков как и у нас. Где то чуть лучше, где-то так же. Польша тоже Европа, но при зп 500 евро, коммунальные платежи 150 евро без счётчиков. Проезд на автобусе 3 евро и это только на два часа( перевела в евро, в злотых менее понятно) Только беда в сознании, там люди не гоняются за тодсами и марни, живут по средствам, отовариваются в той же заре и пр массмаркетах. И в Европе в общем и целом картина похожая. В магазинах-бутиках очередь из китайцев и русских. Это личные наблюдения. Европейцы не заморачиваются на брендах, у них приоритеты другие. Есть закон убирать за собачкой на улице, уберут. А у нас?
п.с. тв не смотрю уже больше 10 лет.
п.с. вспомнила анекдот. У меня есть три очень умных знакомых, они точно знают как нужно строить экономику и развивать страну, только все они сейчас заняты , таксистами работают.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Очень нужный предмет)
Есть и взрослые. Очень было бы актуально применять в пристрое, а то погрешность измерений аховая))

В принципе, нелишняя информация, но для информативности гораздо важнее, на мой, естественно, взгляд, наличие такого параметра, как длина стельки (полная и до загиба). Потому что просто длина ступни, без полноты, формы в районе пальцев и высоты подъема, может даже ввести в заблуждение, особенно учитывая тот факт, что все мы разные и предпочтения в посадке обуви тоже очень отличаются. Вот у нас с Вами длина ступни отличается на 2-3 мм, а размер носимых кроссовок - на 1-1,5 (но есть и одно обратное исключение при этом). Хуже только с джинсами, наверное :ag:
Там "емкие" описания из серии "по размеру хорошо", даже при наличии параметров субъекта, выглядят, как шутка. Смешнее только случаи, когда люди указывают замеры только внешней стельки обуви :ag:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
а то вот мне Asos иногда вообще какими-то заготовками отписывается. Такой, мне кажется, британский юмор :ag:

А что, АСОС какие-то плюшки за свои косяки дает? А то иногда читаю в ВК, как они на жалобы по браку пишут - обратитесь к нам в личные сообщения - и думаю, а зачем они это пишут? Раньше коды давали, вот и стало любопытно - а сейчас что?
 
  • Like
Реакции: Gelinger

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Volnushka, люди, в целом, очень доверчивы ( и я , в том числе) было время, что у меня не было карты сбера, все покупатели отправляли деньги на карту дочери, а у нее фамилия другая. Правда, я всем сходу говорила, что карта дочери, и вопросов не возникало. Но, ведь, по сути, я могла врать. В общем, доверчивые мы...
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, посмотрите на оф.сайте Clarins скидки 70% на уходовую косметику. Например, солнцезащитные средства:
Успокаивающий бальзам после загара для лица и тела Baume Apaisant Après Soleil, 150 мл
https://www.clarins.ru/baume-apaisa...-posle-zagara-dlya-litsa-i-tela-80050669.html

В любой заказ можно добавить три пробника бесплатно.
Доставка +300Р.
Бесплатная доставка при заказе 4500Р.
При заказе средств для макияжа от 1500Р доставка бесплатно по промокоду МАКИЯЖ
При заказе от 6000Р по промокоду ANTIAGE набор средств в трэвел-формате в подарок.

Для сравнения,
РивГош 1500Р
https://shop.rivegauche.ru/product/clarins-baume-apaisant-apres-soleil
ИльДэБотэ 1950Р
https://iledebeaute.ru/shop/care/face/recovery/clarins-baume-apaisant-aprs-soleil-prod6mix/
Ozon 1390Р
https://www.ozon.ru/product/clarins...le-zagara-dlya-litsa-i-tela-150-ml-150122582/
Wildberries 1250Р
https://www.wildberries.ru/catalog/10023090/detail.aspx
155173.jpg


Crème Solaire Corps Солнцезащитный крем для тела SPF 30, 150 мл.
Также 750Р вместо 1250Р
https://www.clarins.ru/creme-solaire-corps-solntsezashchitnyj-krem-dlya-tela-spf-30-80050651.html
В других магазинах цены от 1250Р (это ближайшая цена на WB)
155173.jpg


My Clarins Очищающее мицеллярное молочко для молодой кожи, 200 мл.
465Р вместо 775Р в других магазинах
https://www.clarins.ru/my-clarins-o...noe-molochko-dlya-molodoj-kozhi-80043390.html
155173.jpg


Набор средств с эффектом сияния Clarins
850Р (вчера еще был 1020Р, я мониторила), в других магазинах от 1275Р
Блеск для губ Natural Lip Perfector, оттенок 01, 12 мл
Восстанавливающий бальзам моментального действия Baume Beauté Éclair, 15 мл
https://www.clarins.ru/nabor-sredstv-s-effektom-siyaniya-80072428.html
155173.jpg


Lait Démaquillant Молочко для удаления макияжа для жирной и комбинированной кожи, 200 мл.
615Р вместо 1230Р в других магазинах
https://www.clarins.ru/lait-demaqui...zhirnoj-i-kombinirovannoj-kozhi-80006545.html
155173.jpg
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Юкс по частоте запросов может отследить. Преполагаю, что ограничение по количеству проданных экземпляров тоже есть. Кто то написал, что это маркетинговый ход, а не ошибка. Склоняюсь, что да. Привлекают внимание.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
Ну может и так. В любом случае, спасибо огромное девчонкам за ссылки ! Такой азарт на 8 марта, отправили /не отправили. Муж ходит ворчит, чего это я в телефон по тыщ раз на день смотрю, поздравляет что ли кто-то 😂
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, у меня без изменений, все как было.

У меня в ЛК иногда привычный вариант отражается, а когда кликаешь на вещь, чтобы ее посмотреть, сайт открывается в обновленном дизайне - другой шрифт, фотографии немного по-другому выглядят, в более четком разрешении

kisun99 добавил 16.03.2021 в 17:15
В Microsoft Edge. В других браузерах - по-старому.

У меня старый добрый Firefox. Может, в моб. приложениях не изменилось (я им не пользуюсь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Ciocco

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Налоги и у нас ого-го, а совсем не те 13%, которые на виду. Работодатель с зарплат огромные отчисления делает.
За собачками также убирают не все, ровно как и у нас не все не убирают. В Голландии постоянно натыкалась на собачье г..но на дорожках, аж странно было. У нас в основном на газонах.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
У кого тут по 30 сумок и обувь не ношена, выкладывайте в пристрой)) я уже какой месяц ищу сумку
Присоединяюсь! Нужна серая кросс-боди или почтальон, давно ничего не могу подобрать. Идеал/мечта - Наташа Якобса средняя или большая.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
В принципе, нелишняя информация, но для информативности гораздо важнее, на мой, естественно, взгляд, наличие такого параметра, как длина стельки (полная и до загиба). Потому что просто длина ступни, без полноты, формы в районе пальцев и высоты подъема, может даже ввести в заблуждение, особенно учитывая тот факт, что все мы разные и предпочтения в посадке обуви тоже очень отличаются. Вот у нас с Вами длина ступни отличается на 2-3 мм, а размер носимых кроссовок - на 1-1,5 (но есть и одно обратное исключение при этом). Хуже только с джинсами, наверное :ag:

Там "емкие" описания из серии "по размеру хорошо", даже при наличии параметров субъекта, выглядят, как шутка. Смешнее только случаи, когда люди указывают замеры только внешней стельки обуви :ag:
И чтобы стельку металлической рулеткой при этом мерили, а то портновский сантиметр растягивается.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 14.04.2021 в 11:35
26 марта была последняя смс от них с кодом .
У меня 17.02

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девочки, я в панике (( в полученной обуви, внутри, лежало это

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/04/22/thumb_a09ca1731a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Куски от грязных стелек (( (Что делать, обуть на девочку эти ботинки я не смогу, опасаюсь ((( Должен ли магазин отвечать за подобное?

Здравствуйте! А что Вы ожидаете от магазина, кроме извинений? Скидку они Вам почти наверняка не предложат, и бесплатный возврат - тоже. Я полагаю, что любая вещь из магазина, неважно даже, онлайн- или оффлайнового, требует обработки (стирки или чистки), если собираешься надевать ее непосредственно на голое тело. Даже и не примерявшаяся до вас, она по цехам-складам огромное количество грязи успевает собрать, а уж примерки только еще и миклофлоры чужой могут добавить. Может быть Вы, в принципе, смотрите только абсолютно "нулевую" обувь, которая после завода очевидно никогда до Вас и не распаковывалась, но в любом другом случае никто не гарантирует, что ее не примеряли на босую не очень здоровую ногу. И это еще стоковые вещи, а недавно обсуждалась ситуация с пуховиками за пол-лимона из "прадовского" бутика, которые собчак (и, скорее всего, не только она) успела поносить, испортить, сдать в химчистку на реставрацию, а потом их вернуть обратно в магазин. И скидку на них наверняка не дадут! :ag:
В общем-то, если ребенок увидел и впечатлился, то только возврат остается, а можно просто обработать антисептиком, как и предложили уже девушки выше.

ZhivYulia добавил 23.04.2021 в 15:45
Хотела посоветоваться.
Купилая тут на подумать ботинки Wrangler на WB. Классическая модель типа тимберлендов. За 2900.
И не могу понять, что за зверь такой.
Во-первых, WB замечен в продаже пали (сама видела), во-вторых цена подозрительная очень.
Но! Сравниваю с оригиналом, ну 1 в 1 все. Нубук, подошва, даже мельчайшие детали, типа шрифта выбитого логотипа на заклепках и толщины и цвета шелковых ниток, ярлычки внутри. Обычно подделка не совпадает сразу по нескольким деталям.

Если это подделка, то 1 первый раз в жизни вижу настолько тщательную и скрупулезную копию не самой дорогой обуви прямо скажем. Зачем так стараться и продавать потом за 3тыс. В чем профит-то?
Если оригинал, то цена опять же подозрительная.Остатками устаревшей коллекции это быть не может, так как Wrangler делает одни и те же модели из года в год. Модель актуальная.
Так то они удобные и дешевые, но паль не могу носить. Вредно для кармы))
Пытаюсь разобраться, что же такое я купила-то. Кто что думает?

Я попыталась посмотреть цены на оф.сайте, но вообще там никакой обуви не нашла, нет ее в принципе :bk: Только "амазоны" всякие :ag: Но там давно уже "пали" не меньше, чем на ВБ.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@ZhivYulia, делов том, что большинство меламиновых губок - подделка. Много раз покупала на Али, без толку, просто поролон как бы. Даже пятна на подоконниках не оттирают. В Стокманне, когда он был жив у нас, покупала нормальную.

Вот тут много советов как почистить белую подошву
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
@Gunbertus, а я в разных, в последнее время в летуале, сейфора, рив. Ну и духи рф, но я так не брала ничего. Золотое яблоко, из зарубежного: нотино.ру

Спасибо!

Gunbertus добавил 03.01.2021 в 14:30
Девушки, кто помнит по прошлому году, когда сейл ждать? Что-то акции до нг меня вообще не впечатлили и цены какие-то :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.