Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
@Adelaido4ka, Аля, авито доставка,это, на сегодняшний день, самый мошеннеческий вариант.

Подскажите какие еще есть "подводные камни" там? Я и отправляю и получаю, поэтому интересно.
Если дело в подмене товара, об этом часто пишут как основная проблема, то даже не представляю как это сделать. В нашем отделении Боксберри все под пристальным вниманием. Девочки сверяют вещь с картинкой у них в системе (или с описанием), потом ждут пока я распаковываю и проверяю. Если отправляю, то смотрят вещь и тоже сверяют и только потом запаковывают и отправляют.
Может правда не везде такая бдительность сотрудников, отсюда и подмены.

Jane77 добавил 03.02.2021 в 08:26
У меня недавно была очень сомнительная сделка. Покупала корейскую косметику на авито, продавец сразу в востап перешла, фото скидывала, видео. Написала, что оплата после того посылка будет готова к отправке и будет трек. Скидывает трек, он вообще из другого города. Скидывает реквизиты для оплаты: другое имя и телефон уже в третьем городе зарегистрирован. Я написала продавцу, что это подстава, платить буду только ей. Пишет, что ее карты заблокированы...А это карта мамы. Но согласилась, чтобы я оплатила после получения (наверное посмотрела мой профиль и отзывы). Честно говоря думала, что придет непонятно что. Но пришла действительно заказанная корейская косметика)
Но на будущее такой квест я повторять не буду.
 
Последнее редактирование:

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Просто видимо очень удачно ударила.
Скорее всего так. У этих прочных материалов бывают слабые/уязвимые точки. У нас газовая плита встроенная De Dietrich, поверхность стеклокерамика. 2 года назад муж случайно уронил 100 граммовую банку кофе с высоты 10-15 см на угол поверхности. Сказать, что стеклокерамика разбилась, была бы не правильно. Произошел взрыв, осколки полетели в самые дельные углы кухни, еще несколько месяцев случайно находились осколки с самых неожиданных мест. 2/3 поверхности разбита была в виде маленьких кусков 5-7 мм. Остальное вроде на месте было, но с многочисленными трещинами. Нигде не могли найти стекло, везде говорили, что их не возят, так как нет нужды, они не разбиваются. Я с трудом нашла их официальное представительство в Москве. Там тоже удивились, что стеклокерамика разбилась, попросили сфоткать. После увиденного в шоке были. Спасибо им, специально для нас заказали стеклокерамику из Франции.
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
У кого нибудь есть сумочки Ebarrito? Сейчас я решила что когда нибудь надо стать счастливым обладателем такой фирмы)
Покажите своих? Больше всего интересует подклад , цепляется ли за пальцы и тд.

У меня две. Они забавные, многоцветные. Маленькая сумочка-плоская, одна сторона-розовая, блестящая,
другая-светлокоричневая. Вторая многоцветная, достаточно большая, вместительная. Большое преимущество-легкие. Подкладка не тканевая, не цепляется. М.б. потом найду , сделаю фото. Убраны.
 

YuliyaKulagina

Душа компании
Шопоголик
24.01.2017
118
2 740
93
Тольятти
  • Like
Реакции: mmasshha и Мафа

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
236
7 791
93
Москва
NikaGeraskina добавил 07.04.2021 в 13:15


Спасибо! А маломерным показался?[/QUOTE]

Нет. Брала свой стандартный размер. Но там модель была свободная, немного оверсайз, поэтому может не заметила маломерности.

Lusinda83 добавил 07.04.2021 в 14:27
я покупала стеганный пиджак/пуховик. Внешне выглядит хорошо, стильно, маломерит на полразмера, но лезет страшно... и внутри одежда в пуху и снаружи все сиденье в машине. больше не куплю(

Вот и у меня лез :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NikaGeraskina

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Еще моя прабабушка говорила "За морем телушка полушка ,да руб перевоз".
Сравнивая покупательскую способность в Европе нужно учитывать всё, и их ком платежи и налоги и пр. И итог будет почти таков как и у нас. Где то чуть лучше, где-то так же. Польша тоже Европа, но при зп 500 евро, коммунальные платежи 150 евро без счётчиков. Проезд на автобусе 3 евро и это только на два часа( перевела в евро, в злотых менее понятно) Только беда в сознании, там люди не гоняются за тодсами и марни, живут по средствам, отовариваются в той же заре и пр массмаркетах. И в Европе в общем и целом картина похожая. В магазинах-бутиках очередь из китайцев и русских. Это личные наблюдения. Европейцы не заморачиваются на брендах, у них приоритеты другие. Есть закон убирать за собачкой на улице, уберут. А у нас?
п.с. тв не смотрю уже больше 10 лет.
п.с. вспомнила анекдот. У меня есть три очень умных знакомых, они точно знают как нужно строить экономику и развивать страну, только все они сейчас заняты , таксистами работают.

Ага, убирают)) в Милане в собачьих какашках весь парк, в Риме. Ну это я про Италию, где была последний раз из европейских стран до ковида. И обобщать про «сознание» и «лейблы» ну такое себе. Да, может как наши не обвешиваются Шанель большинство, но в целом, одежду носят качественную. У нас половина страны не может себе позволить одеться в Зара без распродажи, а то и по ней, не говоря уже о Томи Хилфигер, Кельвин и тд, которые для европейцев обычный масс-маркет. Зато в России приравнивается к премиум-сегменту своей стоимостью.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Пв@Palma936, Спасибо.Я их бюзики ношу (на ебее покупаю)Про купальники не знала. Озадачусь — попробую.
А то, большая грудь -большая проблема

Вот и я так же.
Сделала пробный заказ на 16000 :ag:
Сомневаюсь, что что-то подойдет, но попробовать стоит. Так как купальники - это вторая головная боль, после @ бюзиков :yes3:
 
  • Like
Реакции: Palma936

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@anast.b.bar, У меня так же было и именно с этой маркой
заказывала мокасины кожа-пришли кожзам https://www.yoox.com/ru/11035331/item#sts=orders
отправила в КС фото с обозначениями материалов из которых сделана обувь(на мокасинах сохранилась) и отправляла назад за счет магазина.
 

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала
Спасибо, успокоили меня, а то посылка, которая позже была заказана, скоро будет доставлена.А та сквозь землю провалилась)
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Такие "крысы" извините все-равно найдутся. Кто-то же все же успел купить из местных, вот и хорошо, порадуемся за них. А то что "дошло до магазина" честно говоря я вообще не верю в глюк и случайность происходящего, скорее всего это все так и задумано.

придерживаюсь того же мнения...глюк - это когда из 26000 получается 2600, а не 1500...на юксе много лет идёт стабильный вброс вещей разных марок по 1500, и люкса в том числе
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Светский, интересная теория, но за какие такие заслуги? Возможно требуется обновить приложение, честно, не знаю, в чём причина.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Еще моя прабабушка говорила "За морем телушка полушка ,да руб перевоз".
Сравнивая покупательскую способность в Европе нужно учитывать всё, и их ком платежи и налоги и пр. И итог будет почти таков как и у нас. Где то чуть лучше, где-то так же. Польша тоже Европа, но при зп 500 евро, коммунальные платежи 150 евро без счётчиков. Проезд на автобусе 3 евро и это только на два часа( перевела в евро, в злотых менее понятно) Только беда в сознании, там люди не гоняются за тодсами и марни, живут по средствам, отовариваются в той же заре и пр массмаркетах. И в Европе в общем и целом картина похожая. В магазинах-бутиках очередь из китайцев и русских. Это личные наблюдения. Европейцы не заморачиваются на брендах, у них приоритеты другие. Есть закон убирать за собачкой на улице, уберут. А у нас?
п.с. тв не смотрю уже больше 10 лет.
п.с. вспомнила анекдот. У меня есть три очень умных знакомых, они точно знают как нужно строить экономику и развивать страну, только все они сейчас заняты , таксистами работают.


Да, нет смысла сравнивать покупательскую способность,мы говорили о возможностях.И потом по отчетности даже у yoox мы далеко не на первом месте по покупкам,так что везде любят и бренды и качественную одежду,и также на распродажах народу полно из местных,просто русским негде закупаться у себя и дорого,вот поэтому и очередь в бутиках создают в Европе)))создавали...:ag:и я хочу добавить..Зара в Испании например и в СПб,это две разные зары почему то по собственным наблюдениям.

Р.S.как и многие здесь я не знаю как улучшить экономику страны и т.д.,просто болтаем здесь и рассуждаем,мы не профессионалы и знаниями такими не обладаем.Но это никак никому не навредит,уж лучше просто здесь рассуждать,чем быть профи,но придумывать одни пошлины и налоги))))
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
:ag: Тоже спрошу, вдруг у кого есть или попадались недорого - джинсы черные выбеленные, но не тертые, размер 24-25. В идеале такие



 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.