Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Вам повезло, у Вас лояльное отделение ПР, я сколько в наше пыталась все время категорически отказывают мне, хотя отдирала и скотч и все остальное очень тщательно.

если бы это противоречило каким-то нормам, то на таможне бы их разворачивали...коли нет, то пусть ваши операторы короны снимут, так им и скажите :dersive:...у нас в стране лишь бы попальцевеерить в любой нише — мёдом не корми
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки, кто собирается за границу (если откроют, конечно). Сегодня узнала, что в заграничную медстраховку Альфастрахования входит Ковид. Посмотрела на их сайте - пишут, что действительно входит. Вдруг кому-то эта информация пригодится
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Я вчера оформила заказ из 3-х вещей, на все сработал код EXTRASALE.
Заказала такие куртки в двух цветах на выбор:
https://www.yoox.com/ru/41868349TL/item#sts=orders&cod10=41868349TL&sizeId=&sizeName=
На них уже есть скидка 90%, скинул еще 20%

Видимо не для всех этот код. Если в корзине будет только ваш товар по ссылке, то пишет "НЕВЕРНЫЙ КОД" при вводе EXTRASALE :(
 
  • Like
Реакции: Сновамама

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Если есть контакты ( телефон, эл. почта) лучше свяжитесь с перевозчиком. Можно найти их страницу в фейсбуке, там написать. Если это компания DPD, могу дать телефоны тех, кто принимает груз, и занимается растаможкой.

К сожалению, никаких контактов нет. Сначала посылка ехала почтой США, потом почтой России. И Вы правы наверное, на таможне висит. Так как первое упоминание, что посылка в Москве и дальше тишина.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Здравствуйте еще раз, я писала тут выше, о том, что заказала с сайта LIU JO вещи, оплатила, а магазин не шлет мне никаких писем, лишь в личном кабинете стоит теперь статус ОТПРАВЛЕНО, пытаюсь связаться с ними разными способами, а они не реагируют. Писала и на почту и в инстаграмм и даже в службу доставки SDA, но тщетно. Девушка написала мне, что магазин может отправить мне товар и без уведомления и номера отслеживания, а каким образом я должна понять , что он пришел? Курьер должен позвонить мне? И кто доставляет SDA в России??? EMS????
Господи или мне уже смириться и идти в банк писать заявление на возврат???? Кто-нибудь сталкивался с таким? У меня еще вопрос, я должна была в форме указывать паспортные данные для таможни? (там не было таких граф для заполнения) :bu: и даже это меня не смутило......

Кто нибудь возвращал деньги за услугу, которая не была оказана? :(

Или мне уже смириться и отпустить ситуацию?

Жалко, что Вы не оплачивали PayPal, ситуация была бы гораздо оптимистичнее.
Я получала charge back по карте и за отмененные рейс и невозвращенные деньги за билет лет 10 назад, и за вещи. Банку необходимо предоставить доказательства того, что деньги сняты не за что. Прямо сейчас в банк обращаться бессмысленно. Платежная система даже если запросит в магазине информацию, магазин ответит, что товар отправлен. Спор закроется не в Вашу пользу. Ждите примерное время доставки. При этом собирайте доказательства: пишите мейлы, на которые вам никто не отвечает, под постами в соцсетях тоже можно - сохраняйте скрины. Вы должны передать банку информацию о том, что Вы сделали все возможное, а магазин Вам ничего не прислал.
Но вообще, по моему опыту работы именно с итальянскими магазинами, Вы рано паникуете. В 90% Вам все придет. Они так работают: на мейлы могут не отвечать или ответить через 2 недели, трек не выслать или выслать с ошибкой в номере. Измотав кучу нервов и уже отчаявшись, как правило, из итальянских магазинов я все получала. Ну вот такие они:ag:
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
От 26.08 одну отправили, другую нет. И от 28.08 не отправят никак. От 26 го статуса вообще никакого нету по треку, что то странное.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Милана78, Вот,кстати https://www.yoox.com/ru/11663088/item#sts=orders&cod10=11663088CL&sizeId=&sizeName= кожа и замшевая ткань.Что не натуральная будет?Вопрос...
а тут вообще:шерсть,лиоцелл,искусственная кожа,замшевая ткань.Ну все,что знали перечислили,кроме бумаги :ag::ag: https://www.yoox.com/ru/11875527FU/...d=11875527&cod10=11875527FU&sizeId=&sizeName=
я запуталась :girl_impossible::bn::bm:
 

Olga254

Новичок
Шопоголик
12.02.2019
48
1 092
0
Краснодар
Девушки, а никто не получил такие брюки за 1000 рублей они были в круге?
https://www.yoox.com/ru/13297057/item#sts=orders

они такие классные оказались, но длина у них очень длинная, что можно сделать?, ткань - шерстяной трикотаж, как лапша

Я бы порекомендовала найти трикотажное ателье, где смогут решить эту проблему.
 
  • Like
Реакции: Алла7

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
:girl_cray2::girl_cray2:А у меня печаль)
отправила возврат (платила не Пейпал), т.е. за свой счет..Почему то попала на таможню в Екатеринбурге и...........идет ко мне назад! Боюсь, что если не вина оператора, а просто что-то на таможне не то, платить мне еще раз!
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
@Milon, я бы написала ещё раз. Не в ответ, а новое письмо, в расчете на более адекватного менеджера. Ну и да, переписку бы сохранила и вернула за счёт палки с минимальными нервными издержками. Я не знаю какой YOOX не тот, за 7 лет я другого не встречала отношения, с первого раза редко когда вообще получалась результативная переписка с их клиентской. Тут даже знали имена нормальных и не очень менеджеров

Спасибо, мне, видимо, везло, всего раз было, что прислали не ту модель обуви и отказали в возмещении. А так обычно адекватные попадались. Но не в этот раз. Да, я тоже уже написала новое письмо, посмотрим, что ответят.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
А я и аутнетовскую подборку к годовщине не поняла совсем: ни цен интересных, ни скидок каких-то сверхестественных, ни сама подборка не впечатлила. Тоска одним словом.
На юксе хотела в первый день, когда было "-80" и коды, маечку шелковую взять на замену аутнетовской (с размером промахнулась, опять себе польстила)), да чёт так и не решилась. Пора отзыв для азарту написать:ag:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Одна я отправляю в коробках юкса, отковыривая на ходу остатки бланков и наклеек со штрих-кодом? даже юкса скотч не обдираю...:ag:
Везет Вам! У нас категорически не принимают с любыми отметками и остатками скотча, пришлось как-то обклеивать все коробку чистой белой бумагой, такая красота получилась, прямо жалко было отправлять :ag:

ZhivYulia добавил 27.06.2020 в 16:36
пусть ваши операторы короны снимут, так им и скажите ...
Скажите и идите в другое отделение :ag: Они, если не знать, попытаются еще навязать только авиа и в их фирменном пакете. Смысл же - посылку отправить, и, желательно, на своих условиях, а не воспитывать персонал Почты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
И тут пошел народ выкладывать фото то из Крыма, то из Сочи. туда поехали и жук и жаба, даже те, кто там сроду не бывал.
Мы в Крым ездили во времена моего детства, на красном запорожце :ag: все побережье объездили... В этом году я решила тоже туда прокатиться, раз больше никуда нельзя - по новому мосту проехать, по всяким пляжам разным ... не могу без моря :)
 
  • Like
Реакции: Mashildap

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Sunrise7, лукавит ))...никакая не влажность, а принадлежность к азиатам...азиаты довольно долго сохранны, я не беру в расчёт столетних радостных щербатых бабуль в мелкую гармошку ))...и вообще, 90% вида — это генетика, и не переплюнуть её никакими процедурами
Марина, есть правда и в ваших словах, не спорю ) просто у меня сложился такой стереотип про зависимость климата и состояния кожи. Ну вот в бане например и пару часов после нее ты девушка, а на следующие сутки ты уже тетенька :ag:
 

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Девочки, поделитесь какие вы марки кед покупаете? ищу тонкие, легкие, на жаркое лето.

Я только низкие конверсы ношу летом. Обычные Converse All Star Chuck Taylor.
Из вышеперечисленных суперги и вэнсы - нет. Тяжёлые и жаркие.
Ещё ношу Satorisan Heisei Tie Dye - но конверс прохладнее все равно.
Краснодарский край)))
 
  • Like
Реакции: bukva
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.