Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, почитала вас про несправедливо забытые вещи и "занырнуть в шкафы", да про плечики правильные, и решила гардероб каталогизировать в электронном виде:ag: а то действительно иногда за сезон и не вспомнишь про что-нибудь. А тут еще и с вечера можно подготовиться)) Кто-нибудь пользуется программами какими-нибудь? Есть что-то полезное?

Кому еще порося? https://www.theoutnet.com/en-ru/sho...rrored-leather-shoulder-bag/17476499599660204


Nyxa добавил 05.07.2020 в 14:12
@Алла7, плюсуюсь к таким вешалкам, очень удобно! :friends: Они еще есть в несколько рядов, места экономят много.

Первая выщелкивается и можно вокруг своей оси крутить-листать. На последней очень удобно школьные/рабочие рубашки мужа и сына храню и они сами с ними прекрасно справляются без моего участия.
Вешалки вещь!:ag:
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Милана78, нет, заранее не надо, но лучше позвонить, наверное, узнать, что там у них в связи с карантином. Так они обычно до 17-18 часов работают.Никак визитку не найду с телефоном. Народу средне, он немного на отшибе. И настоящая грязь, а не бетон с водой, как в том-же Тиздаре. Помогает много от чего, и от кожных проблем, и от больных суставов, и при легких простудах. Еще там отличная кафешка, делают потрясающий шашлык на тандыре из кубанской фермерской свининки и очень вкусный чай из трав и ягод.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
То есть вы все-таки настаиваете, что исторические здания даже и в туристических местах все еще остаются в неприкосновенности и сложены из первоначальных материалов?
Читайте внимательнее.

Значит можно сохранить, возможно что-то заменить внутри, и не только вид внешний, но и жить значит там вполне возможно. Или технологии у всех разные? Нет ведь.
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Алена, а как там с точки зрения безопасности для иностранцев? Я понимаю, что не Судан, охрану нанимать не нужно. Я вот о чем: в той же Гаване русских очень любят, но хозяин отеля прямо настоятельно рекомендовал при наступлении сумерек ни в коем случае не доставать фотоаппараты и камеры - и отнимут, и могут еще и в глаз дать, если будешь сопротивляться, потомки Чегевары:haha:. Хотя внешне все казалось очень милым и дружелюбным. Как там с этим?
Елена, на мой взгляд достаточно спокойно всё, туристов очень много, особенно европецев, в том числе пожилых. Я сама читала на Букинге отзыв одной русской туристки (когда отели выбирала), что у ее мужа среди бела дня отобрали телефон и деньги, когда он вышел за пределы отеля, приставив нож к горлу. Но этот отель располагался в некотором отдалении от туристического центра. Вызывали полицию, им помогал хозяин отеля, но в итоге не нашли никого. В принципе такое может произойти в любой стране.
У нас никаких подобных эксцессов или даже намеков на них не было, но , с другой стороны, мы и ночью не шатались по безлюдным местам, возможно это и небезопасно. Меня подруга запугивала, что туристов на арендованных машинах постоянно останавливают полицейские и придираются ко всему подряд, требуя взятку. Что нужно взять маленькие бутылочки водки в дьюти фри и дарить в качестве сувенира, чтобы они отстали. В итоге нас два раза всего остановили, проверили документы, пермит (разрешение) и отпустили)) Мы потом эту водку раздаривали просто так :ag::ag:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
много лет пребывала в уверенности, что плоская подошва, без каблуков - уже гуд. Но пару лет назад писала материал о заболеваниях стоп и после интервью с врачом-подологом, когда услышала, сколько в организме может "зацепить" и повредить неправильно функционирующая стопа, окинула свой обувной парк уже другим взглядом. Теперь знаю, что мягкая, гнущаяся подошва, которая обеспечивает ноге нормальный перекат при ходьбе, едва ли не важнее отсутствия каблуков.
А ортопеды как раз таки не рекомендуют плоскую подошву, равно как и высокие каблуки. 2,5-4,5 см считают оптимальными. Я - не ортопед :ag:, но на абсолютно плоской подошве обувь носить не могу.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Sunshine888

Активный пользователь
Шопоголик
19.08.2016
3
209
28
В асне стоит пометка, что это рецептурный, в "здоров.ру" про рецепт ничего не пишут. Могу попробовать оформить заказ и завтра забрать (у них бронь на сутки с момента заказа).

Не советую,прежде чем покупать сильнодействующие препараты (по побочным действиям похож на Клофелин) для кого-то по просьбе из интернета прочитайте ст.234 УК РФ.
 

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
В настройках (там где значок флага) выберите шиппинг в РФ
Да все это я уже причитала.
Пишут что отправляют FedEx, UPS, DHL. Ну если DHL...как то еще понятно...
А остальными? до границы ими... а дальше? и какой способ выбирают сейчас?
Вот и хотела узнать, что на деле.
Налог они вычитают уже в цене на сайте.
 

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
Тоже сегодня подучила желтый чемодан, тоже заедает немного ручка- плохо фиксируется и через раз. На чемоданах Американ туристер никогда так не было. Ручка наверное более хлипкая просто.
Спасибо Анна, что откликнулись, значит есть слабое "место" у чемоданов. При заказе еще и сомневалась из-за ручки. Тк у багажного чемодана, через пару полетом, началась такая проблема, а здесь на ровном месте :(

там как-то странно..до половины доходит, щелкает. А потом как-бы заедает ...то ли перекашивает, то ли я еще не разобралась в принципе. Может кнопку удерживать надо или наоборот отпускать?
Благодарю, за ответ, у меня по ощущению, перекашивает. Если найдете алгоритм действий :ag: дайте знать.

Уже мысль вернуть его
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Остеопат остеопату рознь. Есть откровенные шарлотаны. Но если Вы нашли своего специалиста, то результаты потрясающие. Проверено на себе и на детях. Могу в личку написать фамилию Питерского врача, у которого была на приеме.

ну вроде в клинику ходила , отзывы смотрела.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Кто-то помнит, во время обратного отсчета доставка бесплатная была?
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
девочки, а возвращал ли кто-нибудь очки? я по поиску нашла только, что возвращали из-за брака, а если просто плохо сели, не понравились, принимают?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Я даже получить оттуда не могу. Какой уж тут возврат?
Я живу далеко от Ступино, так бы уже давно в это болото съездила и забрала посылку.
Ясно. Пожалуй лучше отправлю из Москвы, Спасибо! Скорейшего Вам получения посылки.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
@Милана78, Это ластовица брюк. Правда, находится не в традиционном месте.
 

Adelaido4ka

Душа компании
Шопоголик
14.10.2014
190
1 641
93
Far North
А,цены тем временем на некоторые вещи опять подросли((...печаль
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я внимательно читаю :yes3: Но вы же продолжаете сравнивать мелкие туристические городки и, как мне кажется (извините, если ошибусь), без опыта продолжительного проживания в оных, не будучи в курсе, как они менялись последние хотя бы 20-30 лет, и мегаполис. В итоге претензии сводятся к утере некого "духа". Ну, ладно, для вас "дух" Москвы утерян, для меня - более, чем ощутим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.