Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки, здравствуйте!
У меня печаль. Сегодня в 12 ч. приехала получать посылку, а ее в 10 отправили назад. Я звонила заранее на почту в отдел доставки спрашивала сколько они хранят отправления, ответили 1 месяц. А вчера пришло сообщение, что мою посылку отправляют обратно в Италию истек срок хранения. Я сразу позвонила на горячую линию с просьбой не отравлять, я приеду 24 забиру. Они зафикстровали, но отправили сроки хранения 15 дней. Написала на почте заявление на возврат, но боюсь не поможет. Горячая линия тоже: ничем не можем помочь. А в посылке дочере подарок на день рождения. Расстроена очень, специально приехала с дачи из Псковской обл. Есть ли какие-нибудь варианты вернуть как думаете?
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Девочки, сколько у вас кроссовок. не секрет? Успеваете носить?
У меня примерно 10-11 пар, активно ношу 7, еще одни новые лежат)) Последнее время тоже очень полюбила кроссовки и обувь на плоском ходу, а раньше не представляла себя без каблуков :ag:
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Марка Pettinari, Formentini на ногу 25,5 лучше какой размер брать? Неужели EU 41 чтобы не впритык?

Марка pettinari идёт в размер. На 25 см 39 it, но и ботинки и босоножки лаковые и немного дубовые. Босоножки на среднюю и узкую скорее стопу и невысокий подъем.
Мне босоножки на широкую узковаты/ разнашивала.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девочки, подскажите пожалуйста, как не платить за доставку на ASOS? Нужны пару недорогих футболок, за это не хочется платить за доставку.
Может быть такой вариант: добавляю в корзину другие вещи до БД, потом после получения отправляю возврат? Или в таком случае с меня удержат за доставку?
Насколько помню, возврат бесплатный? Давно не заказывала на ASOS.
Можно и так. Возврат бесплатный и, относительно того же Юкса, быстрый. Про удержание средств ничего не слышала. (Отправляла и единственную вещь из заказа тоже.) Посмотрите отзывы на странице ASOS по поводу доставки сейчас, просто в мае-июне у них был коллапс с курьерской доставкой (почти по 2 месяца посылки таможились), стандартная же почта довозила за 7-10 дней. С тех пор ею и пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@VeraVolskova, да я поняла,что видимо из за своих сделок переживаете,но по сути..с нашей почтой вообще тогда не имеет смысла работать,т.к.на все международные отправления у них нет сроков,даже в простое время без всяких пандемий вы же также можете с ней нарваться на долгую доставку и она ни за что перед вами не ответит,и не надейтесь на них никогда,так бы они и сообщили,что самолет раз в месяц летает..ага,сейчас)))они не прервали сообщение..раз в месяц же летают)))у меня посылка три раза подряд в разные сроки была со статусом"отправлено из России"и я звонила узнавать..меня просто посылали ..отправлена и все,узнавайте в италии,а в итоге опять через неделю новый статус..такой же..
Неужели нет альтернативы?для мелких продавцов?
А я немного даже удивлена,аэрофлот вернул деньги даже за невозвратные билеты нашим сотрудникам.И театры в Спб тоже переносили спектакли,но потом вернули спокойно деньги...хотя я думала тоже ваучеры всякие будут..
 
  • Like
Реакции: Ellena и VeraVolskova

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Алла7, возможно акцию готовят какую-то, у меня в приложении висел сейчас в корзине примененный код extra20, но скидки в 20% при этом на 2 вещи не было. Точно помню, что у меня что-то еще было в корзину напихано, вот оно то ли распродалось, то ли на него цену поменяли и оно вывалилось из корзины. Видимо на него эти экстра20 и действовали, либо еще будут действовать))
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Если на химчистку жалко денег, лучше и безопаснее постирать с нашатырем.
Проблема не в деньгах, просто нет рядом, нужно ехать и не вижу смысла
На балконе пробовали повесить?

Я так проветривала складской запах, висела неделю)
она у меня перед открытым балконом на манекене все это время висит

С юкса почти всегда сразу стираю
верхнюю одежду обычно обрабатываю парогенератором.

Попробуйте уничтожитель (нейтрализатор) запахов в виде спрея.
спасибо, нужно попробовать

sLyudmila добавил 11.07.2020 в 07:44
Возможно вещь была обработана от вредителей или бактерий.
более вероятно, что это просто химическая обработка ткани для цветовых эффектов.
Наиболее сильно пахнет от светлых участков, от кокетки.
thumb_34438938d7.jpg
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, в копейки выкладывать некогда, у меня покос на сегодня:ag:. Ночью заказала детского, на платье из дрима с 12 до 2,6 скинули, обуви много детской, которой не видела и по приличным цена, nero giardini junior сапоги по 2-2,5 тысячи, босоножки, туфельки размеры и цвета разные. Смотрела для девочек 3-8, на мальчиков 9 лет обуви не нашла чтобы понравилось. Код применился ко всему.
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
@Nyxa, Самое хорошее абрикосовое варенье делают из белых абрикосов (сорт такой). В варенье абрикосы прозрачные, внутри которых четко видны косточки.

Везёт тем, где такие растут...
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Nyxa

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Но просто я покупаю вещи именно с учетом правильных замеров продавца или тех фирм, которые я хорошо знаю.
Он-лайн покупки, всегда, определенный риск. Вы с этим не согласны!?
Хотим гарантированно - идем в магаз.....и переплачиваем.....зато все чики-пуки.
Дело, конечно, Ваше, как себя позиционировать. Я не указ, всего лишь высказываю свое мнение.
ЗЫ. Я на Корсе, купила кроссы. Оба на левую ногу. Один 37 размер, второй 39. За 160 бакинских.Магаз уперся рогом - мы тут, типа, ни при чем....При моем опыте покупок, решить вопрос не смогла. РЕзко подняла правую руку вверх, и резко опустила. Да, подь, оно.....это он лайн покупки.....
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Может кто-нибудь помочь в непонятной ситуации? Получила сегодня письмо от PayPal- подозрительная активность с аккаунтом, смените пароль. И второе- о том, что при проверке они обнаружили, что имя пользователя аккаунта не совпадает с именем на привязанном счете, привяжите заново счет.
Сменила пароль, вошла, смотрю счет. Привязывала давно, лет 10 назад, когда требовали. Решила привязать снова. Копирую номер счета и БИК из ЛК Сбера, ошибки не может быть. Но пишут- неверно. Единственное расхождение, которое вижу- в Сбере русскими буквами имя, в аккаунте PayPal везде латиница, собственно как и на карте. Поэтому не понимаю. Есть какие-то мысли, что не так?

ориентируйтесь на лицевой счёт, который привязан к карте, а не на карту...имя должно быть кириллицей, кмк
 
  • Like
Реакции: Antia

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, у вас с ПП все в порядке, не дает войти с моим паролем, хочет, чтобы я новый создала, это нормально? Якобы у меня там активность по счету, вообще никакой активности нет и не хочу я нового пароля. Просто сейчас все пишут о клонах разных сайтов, поэтому уже опасаюсь
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@lamila, эту пленку нужно снять)
Под ней чемодан девственно новый и лаковый.

Девочки а скажите лни нормальные пр качеству эти чемоданы?я давно смотрела на них,но мне показалось,что они не очень прочные на вид и еа фото у многих царапины были(наверное это на пленке)
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, да я поняла,что видимо из за своих сделок переживаете,но по сути..с нашей почтой вообще тогда не имеет смысла работать,т.к.на все международные отправления у них нет сроков,даже в простое время без всяких пандемий вы же также можете с ней нарваться на долгую доставку и она ни за что перед вами не ответит,и не надейтесь на них никогда,так бы они и сообщили,что самолет раз в месяц летает..ага,сейчас)))они не прервали сообщение..раз в месяц же летают)))у меня посылка три раза подряд в разные сроки была со статусом"отправлено из России"и я звонила узнавать..меня просто посылали ..отправлена и все,узнавайте в италии,а в итоге опять через неделю новый статус..такой же..
Неужели нет альтернативы?для мелких продавцов?
Увы, альтернативы нет. Но справедливости ради, последние два года все работало как часы, - ни одной потери, максимум случалась задержка на пару недель, - но это несерьезно даже упоминать.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
У меня на конец июля билеты в Болгарию, покупала еще в январе, собирались на полтора месяца с дочкой. Глядя на то, что происходит, думаю, что остались мы в этом году без моря(((. Наши курорты, по мне, так неоправданно дороги, тем более что в Крыму (в Гурзуфе), к сожалению, несколько лет назад отдохнули так, что в обозримом будущем не поедем даже даром.
Решили, что если границы не откроют, то лучше осенью поедем в Псков, в Пушкинские горы и т.д., а на море тогда в следующем году.
Еще очень пугает то, что никакая медстраховка не покрывает коронавирус, если вдруг что случится за границей.
В общем, в раздумьях.
 

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
Сумки за 300-400 увидела только одну или две.А то,что нравится совсем не за такие деньги почему-то :ag:
вот например https://www.yoox.com/ru/45458764HT/item#sts=dreambox80&cod10=45458764HT&sizeId=1&sizeName= если сравнить с начальной ценой,то вроде и скидка хорошая :dersive: А за 17 т не очень и дешево для меня :ai:

для меня тоже (да я удавлюсь, но не дам):ah::ag:
[LINE]Не вижу смысла у понтов[/LINE] хы....я вслух это сказала?:ag:
Мне, кстати, те за 300-400 тоже не нравятся....ну и нафига они? Я не торгаш, перепродавать мне в лом. И так не голодаю.
Мне такую нельзя, как вам нравится) Я ее не подниму))) Набью же хламом, а она большая очень, много влезет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.