Наша Болталка YOOX. Часть 42

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, что с возвратами происходит??? Первый раз такое. Всегда в течении месяца посылка доходила до YOOX. А последняя зависла на итальянской таможне аж с 5 сентября, а отправила я ее 15 августа. На нашу почту звонила, они говорят это уже не к ним а к итальянской доставке. Что делать? Куда писать? В yoox? Что им конкретно написать? Или уже в нашу почту заявление на розыск? Подскажите пожалуйста. Денег зависло не мало:((

у меня тоже месяц висела на таможне. как раз с 5 числа. прочухалась 6 октября.
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Вот бывает отслеживаешь вещь, уже на себя примеряешь.. И бац, её в копейки выложили и кто то купил мою хотелку. Мне кому скандал закатывать ? )))))))
 
  • Like
Реакции: kat33, AnnaVT и nikolas

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Юлия, возраст подходящий, но у меня девочка :) Спасибо!

Какой у Вас возраст? На Гилте есть хорошие костюмы. Напишите мне в личку, я поищу ссылки.

Nadezhda15 добавил 26.10.2017 в 18:19
LarusL, Лариса. Получила Манетти белую и беж. В 46и ит. Отлично сели на меня, не больше, чем серая в 44 ит. Оставляю все три :ah::ag:
А, нет. Беж перезаказала на 44 ит. Ну думаю, разница невелика будет. И пальто получила. Тоже отлично по размеру. Хоть что-то с круга порадовало.
Дубленка мимо, так жалко. Отличная.
Девочки, не надо кому-нибудь? На 44-46 идет. Полностью натуральная
https://www.yoox.com/ru/41746359LT/item#sts=orders&cod10=41746359OH&sizeId=&sizeName= - эта, серая у меня, 46 ит, маломерка.
41746359lt_11_f.jpg
 
Последнее редактирование:

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Она сказала шапка кашемир 100% а на этикетке lana 100%...у меня одежда есть из 100% кашемира я ей фото отправила мол вот так пишется кашемир...ну цирк!!!!
Просто если бы она сказала что это шерсть я б не взяли и за 2300 мне шерсть не надо, хоть и Италию)))
я
Спасибо за предупреждение!
А скрин есть того, где она пишет, что кашемир?
 
  • Like
Реакции: Сана441

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
А мне кажется в целом идея хорошая. Можно покупать и продавать и по старой схеме и по новой. Это удобно для особо недоверчивых покупателей и для продавцов новичков, которым еще сложно доверять, т к нет рейтинга.
Для продавцов расширится возможность продаж, а для покупателей сделка может стать безопаснее.
Как в случае с кашемиром, о котором писали тут вчера, покупатель бы получил назад свои деньги, а нечестный продавец получил назад свой товар.

Прям с языка сняли :boast:
 

GoldFish-ka28

Новичок
Шопоголик
Девочки, всем привет! У меня два вопроса:
1) Подскажите, из раздела детской одежды ( куртки, бомберы, футболки, толстовки) на мальчиков, какой размер, а именно возраст выбирать для сына 14 летнего (в январе 15 будет), у которого рост 170 см, нормального телосложения? Я боюсь не попасть в размер. Думаю выбирать 16. Или лучше все-таки брать на 18? Но на 18 совсем выбор маленький.
2) Хочу заказать обувь, но опять же боюсь пролететь с размером. У меня нога длиной 25 см. Российский 38 -38,5 размер. Какой мне все -таки выбирать размер обуви на YOOX? Зависит ли размер от формы колодки, а именно: узконосая обувь или обычная?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, добрый день!
Уже пару месяцев ищу себе сумку черного цвета среднего размера, чтобы можно было носить через плечо, но не кросс боди, можно с короткими ручками и дополнительно длинным ремешком, может кто-нибудь видел что-нибудь интересное...:clapping: Я вот нашла фирмы EVA MINGE, но впервые слышу о такой марке.. например https://www.yoox.com/ru/45347089EA/...ccwomen80&cod10=45347089EA&sizeId=1&sizeName= , но боюсь заказывать, какой-нибудь китай прийдет дешевый(( Посоветуйте, пожалуйста) может что то видели:yes3: Спасибо!

Посмотрите parentesi https://www.yoox.com/ru/45369066HK/...=45369066&cod10=45369066IS&sizeId=1&sizeName=
Рюкзаками этой фирмы вроде все довольны остались
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Девочки, спасибо всем, кто дал советы по детской обуви Geox. Взрослую обувь и я, и муж любим, особенно там, где нужно удобство и целый день на ногах (мне они ни разу не давили, не натирали). Модели, конечно, не прямо дизайнерские - рабочие лошадки. Обуви у меня много их себе на 23.5 см беру 36.5 или 37 -
ни разу не прогадывала. Мужу на стопу 26.5, по совету девочек с нашего форума, стала брать 40. Тоже всегда попадали.
Детскую только хочу попробовать

Ellena добавил 02.09.2017 в 21:33
@Tokasestra, Екатерина, спасибо! Ваш орентир наиболее близок. Значит, нам тоже нужен будет 22
у geox размерная таблица совпадает, но еще есть такая вещь как полнота, и есть инструкция на youtube как по виду подошвы детской обуви понять какой полноты модель. Унисекс всегда шире чем девчачьи модели.

n_noname добавил 02.09.2017 в 22:15
Девочки, кто покупает детские геокс и ламберджек, подскажите, пожалуйста, на какие размеры Вы орентируетесь. Дочка сейчас носит 21 размер, стопа 13 см. Обувь из UK носим 5 размер. Нужно будет покупать следующий размер. Это по их размерной сетке какой?
На официальном сайте геокс наша длина стопы в мм соответствует европейскому размеру 20, а UK3.5, но это мы носили полтора года назад. Или у них своя "особая" размерная сетка? В общем, подскажите, пожалуйста, на какую стопу какой размер покупаете. Дальше я сорентируюсь. Очень хочется начать покупать, но никак не могу подступиться.
Заранее спасибо за ответ
у ламберджек нестабильные качество и размерность , как повезет, я покупала 29 размер на 30-й , например. У geox стабильнее размерность, надо помнить что детские большие размеры отличаются от взрослых с такой же маркировкой. На пол-размера. Вообще у меня в покупках много отзывов по Geox, и по другой детской обуви с замерами, можете смотреть.

n_noname добавил 02.09.2017 в 22:35
Раз уже разговор зашел про детскую обувь, давайте поделимся опытом ношения других марок. Я пока только lumberjack детский на юксе покупала, и ребенок активно его носил. Пока довольны. Какие еще варианты? Чтобы недорого и качественно. По случаю 1го сентября так сказать...
naturino не плохо по качеству, но очень узкие модели у девочек, у мальчиков надо мерить, благо в любом Детском Мире она есть, можно прикинуть полноту. Serafini большемерка, но на узкую стопу. Вообще все итало-франко-испанские бренды на римскую стопу, а она у них узкая и у детей полнота маленькая закладывается.
Geox модели унисекс широкие, дивичьи зауженные, некоторые очень, бал, етки маломерят. Сапоги детские не брала ни разу.
Merrel со своей странной размерностью, не правильно переводят американский размер в евро, получается что маломерит. 37 на самом деле 36.5
Сolumbia\sorrel наоборот большемерят зимние модели, почти на размер, у них заступ заложен, предполагается что будет носок, и чтобы нога не мерзла носят свободно, не передавливая кровообращения.
Camper - в размер.
Timberland - странная размерность и полнота, надо ориентироваться на американскую размерную таблицу и смотреть модели в интернете, yoox не указывает полноту, поэтому бывают маломерки.
Puma с тенденцией к маломерности , размеры надо смотреть британские, тоже справедливо про New Balance и Diadora. Из -за разницы в метрических системах не правильно переводят дюймы в сантиметры, что-то не так округляют.

Supra - у них какая-то своя размерная таблица, я просто знаю что 37 это на самом деле 38, без какого-то зазора , 23.5 см, из этого считаю все остальное.


alviero martini 1 сlasse средняя полнота, в размер, качество премиум. Очень хорошую кожу используют.

Сrocs американские размеры, если спаренные в сторону большего.

Yosi Samra - американские размеры, но сами модели очень отличаются , просто покупаешь две модели одного размера и два см разницв по подошве. Сама обувь класса комфорт.
Enrico Fantini мне показались в размер.
Оca-loca большемерит на размер.
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Спасибо, успокоили. А то уже думаю, что я такое заказала, что меня не выпускают.
СПСР всгда с сюрпризами...уже ничему не удивляюсь...
То курьеров нет, то посылку потеряют, то чужую привезут...
Я теперь только в офисе у них забираю посылки.
 
  • Like
Реакции: duduyka и Брюква

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Во французской системе размером обуви считается длина стельки. Единицей измерения служит штрих, который равен 2/3 сантиметра.
Угу, и поэтому в тру французских размерах (а их раз-два и обчелся) не бывает половинок, французские размеры прибавляются по 2/3. Но вот если маркировка притянута к европейской (где EUR=+1FR), то там уже появляются 0,5.
В таблице указана длина стельки, и тогда все встает на свои места.

Доминика добавил 08.09.2017 в 20:39
ам только английские размеры приведены верно и соответствуют сантиметрам.
Не, и UK лажает, если под см понимать длину стопы, а не стельки.
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Галя, как плохо? Что конкретно?
У меня лежат кожаные кроссы, не удалось поносить. Теперь озадачена.
Кожа какая-то тонкая и носила считанные разы,а уже потертые в местах где ремешки перекрещиваются,хотя ношу аккуратно.
Небольшая платформа 2см и нога все время подворачивается.в это лето их даже не доставала.Больше не рассматриваю марку.
 

ESI

Душа компании
Шопоголик
17.01.2014
44
1 155
83
Абакан
Мой заказ тоже от 13 только сегодня отправили, в моих заказах появился трек только после письма в клиентскую.Письмо на почту не пришло.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ranela,
Елена, не знаю зачем)))
Мне так "везло" что вся моя карьера связана с дресскодом и на каждой работе я имела строгий дресс, потому что бы как то компенсировать строгость "закона"-до работы добираюсь в чем нравится, а на работе в чем требуется)

Sladkoro4ek добавил 20.09.2017 в 23:03
@ranela, если холодно и на работе, то, конечно, хочется не только красиво, но и тепло главным образом.
 
Последнее редактирование:

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
@ilonyshkaчто ли не особо стройнят..
может, есть надежда, что после носки, станут помягче, как обычно с джинсами бывает, немного усядут по силуэту и не будут уже столь громоздкими казаться (что обычно и не стройнит).
похоже, что эластан там только на бирке..
 

Eleonora_kem

Новичок
Шопоголик
25.09.2014
25
473
0
Кемерово
я бы согласилась... последнее время они просто под дурочку косят! прям аж матом выругаться охота. мне тут за не совпадение цвета вставки на ботинках ( ну так мелочь но решила написать) , предложили вообще возврат ! емс за их счет! щедрость не бывалая! раньше и за конкретный косяк не предлагали! меня бы просто компенсация любая устроила. в итоге я с ботинками и без компенсации. так как дальейшую бредопереписку вести не захотела.

Лера, спасибо за ответ, я тоже думаю надо соглашаться, просто в первый раз столкнулась, тут сразу компенсацию предложили, думаю ну красота)) мож еще дадут))
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Девочки,а может кто подскажет:где можно ещё посмотреть свитера макс за тыс 5. Ну или бренды какие. Чтобы интересные были:принт,вязка,фасон. А то на уоох в этот раз со свитерами очень грустно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.