mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bagira_80

Новичок
Wweronica,
а на сайте емс вес какой прописан?

Bagira_80 добавил 24.04.2010 в 17:04
ой, у вас же Украина.. ну чем вам шлют, там посмотреть нельзя?
 
Последнее редактирование:

klio

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
21
2
0
Брянск
Девочки! Ответьте чайнику! Как производится списание с банковской карты? Сначала, я так поняла, банк переводит сумму в доллары по своему внутреннему курсу, а потом еще и в рубли (если карта рублевая)? Или по курсу ЦБ? Может кто считал как списались средства, какова реальная конечная стоимость 1-го фунта в рублях получается ( со всеми комиссиями, конвертациями итд.)? И если сумма заказа включая доставку 350 фунтов, то сколько в конечном счете рублей у меня спишут с банковской карты? И еще, девочки, кто уже получал заказ - там на посылке в инвойсе ставят "gift"(дарение) и на счет таможенных сборов можно не париться или лучше перестраховаться и разбить посылку на две?
 

Bagira_80

Новичок
Ленок78, мне в Зеленоград доставка... может и правда сортировка для замкадышей :ag:
а комбез не толстый, просто слипик обычный, только из тонкого флиса.. а прохладно это сколько градусов?
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Получила трекинг номер. На парселе 25.02 прибыл в Москву, на EMS -только 23.02 ушел из Англии. Кому верить?

Я бы поверила тому, что уже ближе ко мне по пути следования:ag:

МамаЛо добавил 01.03.2010 в 20:06
Как посылку получила сегодня, сразу накатала им про VAT, уже ответила Лора Хэйнес:
Я теперь возместил НДС назад карте, которой Вы заплатили. Пожалуйста позвольте нескольким дням за эту оплату появляться назад в Вашем счете.

Я надеюсь, что это имеет некоторую помощь.
 
Последнее редактирование:

Shilo

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
1
0
0
Москва
знаю что сообщение старое, но для информации пригодится...

у мазера ВАТ включен в цену? никто не пытался его вернуть?

В Англии НДС на детские вещи не начисляется, соответственно никто никому ничего возвращать не будет.
 

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
А статус вещей какой, отправлено или нет (слева вверху пишут в вашем аккаунте)
номер,если ваши вещи отправлены, запрашиваете так
Dear Mothercare
My Order Number # (номер заказа)
I'm interested in the Tracking Number of my parcel.

создан заказ был 23.11, а отправлено написано 25.11. Наверно насчет доставки после 10 января - это они перестраховываются.
Спасибо за образец письма, сейчас им напишу
 

sasha076

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
35
3
0
Киев
Заказ больше 300 фунтов. В Англии посредника не знаю. Подскажете?
Спасибо!
 

vik211187

Новичок
Шопоголик
Девочки, никто не заказывал у них полотенце - пончо вот такое
Product code: L1485

Какие у него размеры???

Или напишите мне, пожалуйста, я щик службы поддержки. Заранее спасибо):ax:
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
Ташенция, Elvi, я 29 апреля делала заказ, AF9 прошел. скинули 10%

Девочки вопросик: у меня до сих пор висит статус Items dispatching soon сколько же они заказ собирают?
 

Bagira_80

Новичок
Elvi добавил 04.05.2010 в 11:27

можете к нам но мы первый раз...
а я второй :) просто хочу дозаказ, а на 200 фунтов мне пока заказывать нечего, хочу фунтов на 70 заказать, могу помочь с оформлением... первая посыль пришла за 2,5 недели :)
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Cali, Если габариты не проходят, то просто платиться 20фунтов штрафа, я мольберт заказывала, у него габариты больше, чем у кресла.
 
  • Like
Реакции: Likeri

Tais77

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
171
53
0
СПб
Девочки, как все-таки они огорчают нас своими отказами, правда?:ak:
Может напишем им коллективное письмо в поддержку российских покупателей?

Я впервые получила посылку из Мазы. Принесли домой, чего я ну никак не ожидала!
Случайно дома оказалась, а тут такой сюрприз!:br:
Вещи были на вешалочках, немного пострадала сама коробка, но это - у всех, я где-то читала, что на коробках они экономят. Качество очень приличное, все понравилось, единственное - не угадала я с размером, все на вырост, ну да ладно, большое - не маленькое.:ad:
Приятно, что много чего по распродажной цене - учитывая, сколько это стоит в Питерской сети. Я осталась очень довольна, и если бы не тот факт, что эта посылка может стать для меня первой и последней из-за непонятной политики сайта Мазы не слать в Рашу практически ничего, - была бы просто счаслива!:yes:

вот мой отчет:
Прибытие в ММПО 26.08.2010 21:56 Великобритания GBCVTA
Экспорт 27.08.2010 03:04 Великобритания GBCVTA
Импорт 02.09.2010 19:08 104010 Москва EMS 4.64 Кириши, Ленинградская обл.
Обработка 03.09.2010 15:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.09.2010 18:54 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 07.09.2010 00:37 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

Вручение 08.08.2010г.

Я бы еще чего-нибудь заказала!:popcorm1:
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
курьеру надо чета платить??)
а если брак, то возвращать вещи или что?
ничего курьеру платить не нужно. Главное будьте дома когда он приедет))
Если брак(бывает такое), напишете письмо в мазакею, с описанием проблемы, обычно они высылают замену или возвращают деньги.
 

Milky

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
32
0
0
Урал
Спсибищееее!!!

Milky добавил 09.09.2010 в 02:50
Девочки,из заказа на 350 фунтов осталось150. они не шлют: бодики,маечки,платье (но это может,было исключение),все.что красивое и в упаковках по нескольку штук!
 
Последнее редактирование:

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
А что асос DHL-ем шлет даже если доставку обычной почтой оплачиваешь?
Вика номер два что ли?

та да :( выбираешь один способ доставки, а они в итоге, не понятно почему шлют дхлом :( но не всегда:( в общем странные какие то :crazy:
 
  • Like
Реакции: Julianna78

Swita

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
11
0
0
Екатеринбург
Девочки, есть вопрос, делаю первый раз заказ на мазе через альфу. Маза пишет что одну позицию они отправят в течение 7 дней, а остальные типа выслали.
1) Альфа возьмет комиссию за консолидацию?
2) Нужно ли предупреждать Альфу что первая посылка это не полностью мой заказ и нужно дождаться еще одну позицию?
3) Известит ли меня Маза когда дошлет эту позицию?
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
вчера пыталась зарегаться на альфе -не получается писать в строках, где данные вводить! у кого получиться отпишитесь, пожалуйста!!!это сайт только у меня тупит?спасибо

У меня при регистрации проблем не возникало.
Что конкретно у вас не получается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.