mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Корлана

Новичок
Шопоголик
Анютк@, у меня тоже пару вопросиков к вам по поводу АП
какие они кладут инвойсы?
если я к примеру в мазе оплатила своей картой, но доставка на вирт.адрес АП, маза нулевые инвойсы положит или нормальные?
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Всем привет!
впервые заказывала мазу через АП и вот мой отчётик:
сумма заказа 418ф
скидка 53ф
бесплатная доставка
40 позиций (2 курточки, резиновые сапоги, поильник, все остальные вещи в заказе лёгкие и не объёмные)
Доставка в РФ ( Фактический вес 8,940 кг ), включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £42.29 GBP
Тара и упаковочные материалы £1.50 GBP
Комиссия платёжной системы 4.3% £1.88 GBP
К оплате: £45.67 GBP
+8 фунтов виртуальный адрес. Итого: 52 фунта, это как раз та самая скидка, которую дала мне маза:ay: я довольна:aj:

кстати, дороже чем раньше получилось всего на 3 фунта. Помните наверное как маза расчитывала доставку когда напрямую отправляла. 24,95ф плюс 0,6 фунтов за каждую позицию. То есть с меня бы при таком заказе взяли 49 фунтов. В общем для себя я сделала вывод, что выгодно заказывать много необъёмных вещей
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки, а при каком весе маза бьет посылки на две? Если 5-7 кило, вряд ли разобьет?

мне как то разбили на 4 посылки при весе ок 8-9 кг,3 емс пришли одновременно,а четвертую досылали обычной почтой,давали 3 трекинга
 
  • Like
Реакции: JJJana

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
а у меня один фунт не сняли вообще. как только нажала оплатить, через несколько минут сняли всю сумму сразу..
рюкзаки значит можно заказать, а насчет зонтов подскажите

Зонты шлю, уже несколько заказывали!
 

shaminok

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
17
0
0
СПб
Когда мне Маза начала разбивку заказа из 15 вещей на несколько посылок (на данный момент 4,но еще жду отправки 2 позиций),я задала вопрос Альфе: Если отправитель присылает на ваш адрес мой заказ не одной, а из несколькими посылками, как будет происходить оплата доставки в этом случае?
и вот что они ответили:
"Если вы хотите создать из двух или нескольких посылок одну, мы предоставим вам эту услугу. Стоимость услуги - 1.50 фунта за каждую дополнительную посылку, но не более 8 фунтов. Например, консолидация двух посылок в одну будет стоить 1.50 фунта, трех посылок в одну - 3 фунта, 20 посылок в одну - 8 фунтов."
Так зачем продлевать тариф на Альфе? Я так поняла, посылки идут, сколько их есть (вроде бы у них бесплатное хранение посылок 3 месяца?), когда все они доставлены на Альфу, я прошу выставить счет (куда войдет консолидация),подтверждаю если им надо, что это был один заказ, оплачиваю счет и все!
Профессионалы, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь

Вопрос в АП

Я оплатила Сильвер и хочу заказать в Mothercare. Заказ получается большой и они скорее всего положат его в 2 или даже 3 коробки. Как я могу дать вам информацию по этому заказу, чтобы вы поняли, что все эти коробки относятся к одному заказу и покрываются одним сильвером?

ответ из Альфа парселя:

Вы можете предоставить нам подтверждение Вашего заказа, или же письмо, в котором будет указываться, что Ваш заказ будет отправлен 2-3 посылками.

Сделать это можно либо в приложении в ответ на это письмо, либо же прислать нам на e-mail: docs@alfaparcel.com

shaminok добавил 17.10.2010 в 00:30
Девочки, что-то код JLK не срабатывает :(
правда автоматом сделали скидку 12%

Что за АВТОМАТОМ?

У меня заказ на 650 фунтов, очень нужны коды ВСЕ КАКИЕ ЕСТЬ!

AF9 работает? Нет? JLK тож не работает?

А что теперь работает??? HELP!

shaminok добавил 17.10.2010 в 00:33
кто знает как игрушки АП пересылают?

в смысле как? как и всё остальное... в коробке)

или вопрос пересылают или нет? Да, пересылают

shaminok добавил 17.10.2010 в 00:35
Девочки, подскажите пожалуйста, номер отслеживания посылки теперь где узнавать, в Мазе или АП?

В АП в личном кабинете во вкладке мои посылки

shaminok добавил 17.10.2010 в 00:37
Gavin W Smith
Customer Care Advisor

поясните что мне сказаал менеджер..переводчик переводит не могу уяснить что джелать...я попросила скидку за недавний крупный заказ...что он мне сказал на это .пппомогите)))

Юленька, ты всё со своим любимым Гейвином бодаешься!!!!! :ay::ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
девочки подскажите пожалуйста, первый раз хочу сделать заказ из англии, конкретно из мазы, сколько обходится доставка, 2-3 кг? или скорее так-на альфаперселе то что в калькуляторе считаешь доставку, это близко к действительности?
 
Последнее редактирование:

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки, есть кто-то из недавно заказавших?)) щас как нормально там с отправкой и трекинг дают?
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Эльвира!, скорее всего в вашем заказе есть вещи, которые в Россию не отправляют, проверяйте карзину.
 

kroshka_lu_lu

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
504
119
0
)))
Я заказываю через alфаparcel,мне нравится :)

спасибо, а подскажите пожалуйста из опыта, из чего складывается общая стоимость товара полностью с доставкой до Россит, еслия буду сама заказывать? а то что просмотрела тарифы, но что то для меня все так сложно)))
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Я щас автору темы напишу, чтоб она вставила в первый пост!

МамаЛо добавил 16.03.2010 в 18:17
Девочки автору темы написала, думаю она не против будет, жду от нее ответа, она тут бывает частенько, но последний раз была 11.03.2010

я думаю можно открыть новую тему,тк во-первых эта уже очень большая, во-вторых,не думаю что что на данный момент фак можно переносить,нужны кое какие корректировки,ну и потом не будешь же каждый раз писать автору темы...имхо..
можно открыть новую тему,а в конце этой дать ссылку на новую,и там тоже дать ссылку на эту. чтобы если кто то находил тему через поиск,не писал в этой.
 

мыф

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2010
133
79
28
МО
Девы, только начинаю осваивать сайт. Подскажите, плиз, что там можно заказывать? Только одежду? И на какую сумму, чтобы не попасть на таможню?

да в принципе все можно))) на таможне максимум 1000евро и 31 на одно физическое лицо.
 
  • Like
Реакции: Ребекка

yanushka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
15
3
0
Москва
monavita, не разобралась пока как тут личные сообщения отправлять... могу вам помочь. заказ буду делать где-то через несколько дней (пока точнее не знаю). вот почта - translator19@gmail.com - пишите, какой размер и какой костюм хотите заказать :)
 

Truffelka

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
117
21
0
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, оптимальную стоимость, чтобы не вызвала подозрений у таможенников. Посылка какого веса вам приходила? и какая была указана стоимость? Первый раз хочу попросить АП занизить стоимость, но как-то боязно.
И какое беспошленное ограничение по сумме? 30 тыс.руб. в месяц, я просто читала что в неделю не больше 10 тыс.? чему верить?
беспошлинное ограничение 1000 евро в мес и 31 кг, в неделю 10 тр - это было раньше:yes:

Truffelka добавил 14.01.2011 в 21:18
Подскажите ,пожалуйста, как расчитать стоимость доставки? Хочу заказать вещи в Мазе,в шипито опыт есть,а тут как-то не понятно как делать заказ через АП. Или при заказе до 120 ф проще СП ?
нужно знать приблизительный вес вещей, можно также на форуме АП попросить сделать предварительный расчет стоимости заказа http://forums.alfaparcel.com/index.php?showforum=17

Truffelka добавил 14.01.2011 в 21:20
девочки/мальчики подскажите пожалуйста
хочу этот комплект заказать
http://www.mothercare.com/Boys-My-F...1/278-9989299-9061747?_encoding=UTF8&mcb=core
но нет описания, и вот как узнать что в него входит?
может кто заказывал уже?
напишите запрос в мазу, ответят:yes:
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
так вот, продолжение истории. Оформили заявку на сегодня после вчерашнего невручения. В итоге сегодня даже позвонили в емс в 9 утра, уточнили еще раз. Телефон курьера не дали конечно же. В семь вечера стало понятно что ничего не привезут. Позвонили в емс, а там типа " а ваша заявка была оформлена сегодня в 6,30 утра и естественно Вам ее не доставят сегодня". Кароче вывод. получают все как повезет. В емс все глухо.:bu::aq:

да уж,гос предприятие...:bu:
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
dikaya_86, сегодня только отправила с этим кодом, у меня все прошло

Да-да, у меня тоже вчера все прошло!

dikaya_86 добавил 01.04.2011 в 09:31
Девочки у меня такая суть, в общем написала АП, что у меня вышел косяк с Мазей, а именно
Подскажите пожалуйста, у меня небольшая заминка вышла с мазеркеа, с заказом, суть в том что

Recipient: Ms Anna

Имя получателя...вместо фамилии, стоит имя, я надеюсь она не затеряеться на складе как придет?

написала я АП, соответственно, они мне написали, что "Если на посылке указано только имя - у нас возникнут трудности с идентификацией посылки.

Просим Вас предоставить тракинг номер данной посылки"

Я начала искать этот номер, но так и нашла((Посмотрела предыдущие заказы, тоже номера не увидела, только номер заказа...но он не совпадает с треком посылки...кто ткнет мне куда глянуть надо!Спасибо!

dikaya_86 добавил 01.04.2011 в 09:33
вот это впиралово:ai: Интересно, а если получатель не в Москве - тоже вызовут при подобном подозрении? Или можно по электронке сразу принтскрин::girl_crazy:

Так у каждого города, вернее у области есть своя таможня, поэтому если вы из мурманска н-р поверьте никто не заставит переться вам в мск с инвойсами)Будете уже на своей таможне разбираться)
 
Последнее редактирование:

laky

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
167
776
0
москва
Девочки, мне пришло письмо о каком то возмещении за одну позицию из моего заказа, который ко мне уже едет. 11 фунтов обещают перечислить в течении 10 дней на карту.:yes: Чего они конкретно в виду то имеют никто не знает? Я то конечно не против, но раньше таких порывов вернуть деньги не наблюдалось
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.