mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
девочки, а вы как заполняли декларацию на АП? я просто написала детская одежда и сумма в фунтах.... АП ничего не сказали, что что-то не так.
а сейчас заказываю посылку из штатов и там нужно подробно расписывать, что в посылке, сколько и тд.

просто боюсь, как бы таможня не из-за этого долго держит посылку. уже 4й день импорт.

да ладно импорт, у меня вот на эспорте неделю:ai:Я уже забыла, что так бывает на английском направлении. Пути Почты России неисповедимы:bu::ag:
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Заказала на Мазе первый раз. Оплата прошла 27 ноября. Маза отправила 30 ноября. По ЕМС из Англии ушло 3 декабря, в Москву пришло 12. И ВСЕ:(
Сегодня звонила на горячую линию, знать ничего не знаем, не прошло таможню...
Где еще можно что-то узнать?
Кстати, сегодня еще из Мазы письмо пришло, мы вам одну вещь не положили :ai: (только сейчас обнаружили) в течении 10 дней деньги вернем. А у меня по такой цене нет позиции :ai:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Напишите, пожалуйста, подробнее, как оформляли заказ по новой. Видимо тоже придется, вещички нужны.

Вчера разбирала посылку от 12 марта. Нет панамки. Спрашиваю, что с ней? Мы ее отправили вам 31 марта:ai: обычной почтой. Ну как раз к 1 июня (лету, так сказать) дойдет :(


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/04/07/385703 есть шанс, что теперь быстрее идти будет, у меня 2 последние посылки время от таможни до сортировки меньше 12 часов заняло, раньше 3 дня было.
Правда, теперь у англичан проблемы начались ((((

мне во вторник один менеджер ответил что заказ утерян и вышлют по новой,второй позже ответил что пока нет трекинга
я их попросила точно разобраться что с заказом, ответили снова утерян..
вчера вечером я запросила по новой трекинг и мне в ответ сообщили номер нового заказа . все.

про обычную почту совсем грустно, я вот жду -жду...1 марта отправили

про таможню,мне вот странно она же и раньше работала круглосуточно...

Ташенция добавил 08.04.2010 в 13:25
А что им писать, какой примерно текст? Спасибо)

если не придет,дам текст ) но думаю сегодня завтра должна

Ташенция добавил 08.04.2010 в 13:28
Девочки, если кто помнит мою историю......хорошо...
а так напоминаю...:

35 дней назад сделала заказ в Мазе на 240 фунтов и оплатила.
Через некоторое время забеспокоилась, что посылки нет...

на что Маза ответила, что её и не выслали, т.к. не прошла моя оплата.

Хотя на самом деле банк списал с меня эту сумму (но почему-то произошла ошибка (банковская) в указании № моей карты и Маза оплату не засчитала)...я писала много писем и ответ был один " не высылали,оплата не прошла"..

5 дней назаз я пошла в банк и отозвала обратно мои деньги....

а вчера....

приехал курьер из ЕМС и привёз целёхенькую посылочку :ai:

я,мягко говоря, в шоке.....:ai:

Поеду в банк забирать заявление :boast:

Хотя....так...нельзя с людьми поступать,как со мной :bu:

я помню Вашу историю, ну что сказать нет у них порядка :bu:

поздравляю с посылочкой!:yes:
 
Последнее редактирование:

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Девочки, помогите!В первый раз что-то заказываю по инету.
От мазы пришел такой ответ на мой заказ:

We're writing to let you know that we are having difficulty processing your Visa (exp. 2011/04).
We will try charging your credit card again shortly. It is not necessary to place a new order, but you may want to review the payment information for your order and make sure it is correct and current.
To view your transaction status online, please visit:
http://www.mothercare.com/gp/css/history/view.html

Т.е, я так поняла, что есть проблеммы с моей картой, но какого рода проблеммы...я что-то так и не поняла...
А Order Status: Your payment revision required
Спасибо)
 

Gusti

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
20
2
0
Москва
Я тоже звонила, сказали, что моя посылочка еще не прошла сортировку. Но если сегодня пройдет, то завтра уже доставят))) Буду ждать завтра!

Сказали писать заявление на EMS о смене адреса и приложить копию паспорта... Может кто писал подобное? Подкиньте текстик )))
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
2 всем у кого вышли посылки 10 и не пришли.
предлагаю писать коллективное письмо в мазу ( с указанием номеров заказов размещенных такого то числа и оплаченных во время) и parcel с указанием трекинг номеров. Одно дело пишем по отдельности,совсем другое как мне кажется если придет одно письмо с описанием такой ситуации сразу по 5-6 заказам.
Также хорошо бы посмотреть на сайтах если там чаты,какие ниб диспуты чтобы в режиме онлайн вывесить ситуацию,может быть тогда менеджеры зашевелятся и дадут уже какой нит ответ.
Возможно посылка ушла не туда и в parcel об этом конечно знают,ну так пусть нам так и скажут и дадут новые сроки поставки тогда.
А возможно что все же уже все утеряно,тогда пусть признают сей факт а дальше будем решать с мазой как поступить,либо пусть собирают новый посыль,либо возвращают деньги.
В общем надоело сидеть и ждать и каждый день мониторить сайт емса. И ждать 30 дней в надежде, что посылка придет меня не устраивает совсем. Надо поискать на сайте parcel ,есть ли там про эти 30 дней,мне кажется что это правило применимо только к посылкам отправленными обычной почтовой службой, а не экспресс.
Если у кого-то хороший уровень разговорного, можно позвонить!!! У меня к сожалению разговорный уже никакой.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
виза классик,мастеркард - то есть обычные классические карты у сбера проходят везде и днем и ночью,проблем ни разу не было как в интернет так и в обычных магазинах
электрон,маэстро не проходят конечно,но они и не предназначены для этих целей.
именно в теме мазекеи у многих карта сбера

Наталья, +100.
Обычный сбербанковский мастеркард, работает в Мазе на УРА! Не успеешь глазом моргнуть, а деньги уже сняли!!! И ждешь, ждешь и ждешь.:br:
 

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
Девочки, подскажите,пожалуйста, про размер носков, не могу в ответах найти... Мне на стопу 20 см какие брать?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
а смысл?
они же все равно международную доставку отменили
если только через альфу (та же шипита, только английская :)

девочки, а скажите, пожалуйста, сколько времени идет посылка из мазакеи до альфы? :)

если в будни, то может за день дойти

а у меня емс кажется нашла посылку :Mauridia_18: курьер позвонил. и еще сказал что везет 2 посылки... а по трекам все остальные на таможне, а одна- так которая потеряная.. обновлять инфу не успевают что ли
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Сегодня получила свою посылку, из Англии ушла 03.12:sun_bespectacled:
НО нет 2 позиций, в счете написано, через 1-4 недели. По поводу одной вещи было письмо от них и дней через 5 деньги упали на карту. А по поводу второй, наверное, нужно им писать :aq:

вот это да,поздравляю!
а вам чем отправляли? посылку курьер принес или на почту ходили?
по поводу второй пишите,если в наличии вышлют а может уже выслали.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
МамаЛо, просто девочки пишут, что Маза тупо начисляет по 0,6 фунта за вещь и предложили мне сэмитировать покупку и помотреть, сколько будет доставка. Вот мне и насчитали ....
Как же тогда остальным на 0,6 умножают? ....

я честно говоря не вникала в это никогда, просто пишу им письмо если они содрали с меня за вес больше, чем реально посылка пришла.
 

Sun_Spb

Новичок
Шопоголик
help

Всем привет!

первая моя посылочка пришла хорошо, а вот со второй наметились проблемы
заказ 15-го апреля, на почту попало 19-го, к курьерам в Питер 7 мая, потом множество невручений по техническим причинам (я дома сижу), и чудо сегодня курьер приехал, но посылку не отдал:(

т.к. хотел за таможню 18 тыс. руб.
Мой заказ был на 156,22 фунта с доставкой, а в инвойсе задекларировано 1566,22 фунта... написала им письмецо, пока ответа нет

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите порядок действий, плззз!
СПАСИБО!
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
У меня посылка от 30 марта, 4 раза просила трекинг,
на первый - ответ подождите
второй - потеряли
третий - потеряли, собираем
четвертый - дали №
посылка, я думаю, больше 5 кг, т.к. на 215 фунтов.
Теперь отслеживаю. Экспорт от 10.04. Жду импорт, чтобы по адресу доставки убедиться, что это моя посылка.
Когда Асос от доставки в Россию отказался, у Мазы тут же проблемы с нашими заказами начались.... может это все-таки взаимосвязано, намекают.... хватит уже...

у меня так
первый мы ваш заказ потеряли вышлем по новой
второй трекинга пока нет
третий вот трекинг (совершенно левый)
четвертый трекинг вроде номаный
пятый в от же день вдруг написали у вас нет трекинга ждите
шестой отправили роял мейл

Асос отказался изза проблем на таможне нашей,но вроде с таможней все ок стало. и у асоса насколько я знаю частенько посылки в срок не приходили а тк они не отслеживались приходилось высылать по новой...я так думаю это их тоже напрягло в конце концов
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
1. Им все равно какой биллинг и шиппинг. Какую скидку и доставку они должны прописать и где? Не совсем поняла. Пишут они стоимость как есть, т.е. как Вы оплатили.

2. Первое время так и заказывала: 10 тыщ вещи + 2,5 (приблизительно) доставка.
С начала прошлого года около 5-6 посылок мне так пришло нормально, а вот в сентябре 2 посылки подряд задержали - из-за того, что Маза включила в общую стоимость посылки стоимость доставки. В итоге пришлось ехать на Варшавку на таможню и заплатить пошлину в размере 30% от суммы превышающей 10 тыщ руб. Благо у меня получилось превышение около 500 руб и заплатила я 150 руб пошлины :) Можно, конечно, было бы с ним пытаться поругаться, заставить Мазу писать какие-то письма, но думаю, что 150 руб того не стоили + поездка на Варшавку из САО с Ленинградки не самое веселое дело :)

Прописывают в инвойсе,там обычно указана сумма за вещи с учетом уже скидок и отдельно расходы по пересылке. Просто есть магазины которые при несовпадении биллинга и шиппинга не прописывают доставку и скидку,а просто тотал.

А когда вас на Варшавку вызвали они на что ориентировались на инвойс или нет? В инвойсе тоже не было указано сколько стоит пересылка?

Мне в этот раз видимо совершенно случайно перепал документ ,на котором стояла отметка таможни и там просто была подбита общая сумма без расшифровывания..
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Victoriarum, не совсем по теме, они за Next всего 8% берут?
Если в магазе нельзя оплатить нашей российской картой, то можно оформить такой заказ через Альфу. Их процент зависит от суммы:
# Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму* свыше 125 фунтов составляет 8% от суммы заказа.
# Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму* до 125 фунтов составляет 10 фунтов стерлингов.
# Комиссия Alfaparcel при заказе на сумму* ниже 30 фунтов, при одном товаре в заказе составляет 5 фунтов.
 
  • Like
Реакции: monavita

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
если посылка не одна, то вы заплатите не только консолидацию, но и не тариф сильвер будет, а голд, даже если заказ один.
+ за перевод альфапарселю проценты в зависимости от того, как переводить будете.
 
  • Like
Реакции: _Ната_ и Carogna
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.