Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Девочки, ну подскажите пожалуйста! Никак не приобщусь к минеральной косметике. Читаю темку недели две и не понимаю ЧТО мне надо.
Что такое вуаль и основа? Если мне нужна просто пудра, что что брать? И можно ли наносить просто на уход или же праймеры какие-то особые тут?
Основа - то, что, грубо говоря, является минеральным аналогом тональника, то есть тоже выравнивает цвет лица и маскирует недостатки. Вуаль практически прозрачная, она фиксирует макияж, матирует и делает линии и переходы макияжа более плавными и естественными. Такого понятия, как "просто пудра" в минеральной косметике не существует. Определитесь, для каких целей эта "пудра" вам нужна и уже исходя из этого подбирайте аналог в минеральной косметике. Использовать праймер не обязательно, можно наносить на обычный уход (только дать ему хорошо впитаться), праймер позволяет просто добиться лучшего результата
 
  • Like
Реакции: Маняша

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Ксюша., вот ТАНФ http://theallnaturalface.com
на всякий случай и ЛЮСИ http://annelangguth.vpweb.com вдруг, у кого вопросы возникнут)))
И вообще нам пара ФАК сделать по минеральным сайтам!!!

tatasisiya добавил 10.03.2011 в 14:52
Ксюша., Мне тени и румяшки НЕ советовали брать на ТАНФ. так что...

tatasisiya добавил 10.03.2011 в 14:55
мои посылочки дошли за 1месяц и неск. дней, я считаю это неплохо, так что жди еще)))

ну да, надо в первый пост вынести все магазины и написать что и где...
 

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Шушу, поздравляю с заказиком!
Я сегодня получила посылку с ТАНФа, брала их блеск для губ на пробу и глоу ( абрикос) для себя.
Во Львов пришла за 7 дней!
 
  • Like
Реакции: Шушу

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Спасибо! На Хербе я уже давно покупаю, я хотела узнать именно про минеральную косметику, какой лучше выбрать праймер, тон, консилер и т.п. для жирной кожи....

Попробуйте с Meow cosmetics или Люмьера (но лучше сначала взять пробники).
На сигначе основы для беспроблемной кожи, покрытие у основ очень не плотное и недостатки их основа не скроет.

Удачи :ax:!
 

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Получила вчера Посылку с Madminerals! Первые впечатления очень положительные)
Дошла за 3 недели, положили пробник то ли теней, то ли румян розовеньких)
Потестила Ночную пудру! Понравилась и прям удивлена) На утра кожа совершенно не жирная, а то обычно просыпаешься с сальным лицом, а тут - нет =)
Буду спать с ней несколько дней, чтобы огласить свой вердикт =))
Я ещё верю в чудеса и в то, что пудра поможет мне избавится от ненавистной жирности на лице :ag:
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
вахвахвах
я ж тоже на нее глаз положила
жду Лену-диаманте- про эту кисть она говорила или нет?

А люмьеровские мы пару стр назад обсуждали, рассматривали.
Скидки я видела пару дней назад
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
моя люся от 13.04 тоже пешим ходом шпарит))) но я блин уже и от 05.05 ее же жду:ag:
хахаха, и от сегодня люсю))) тоже жду!
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Я через п/п платила, так адрес с него добавился. А вообще Россия сразу вышла как на страничку зашла.
я тоже через ПП без проблем, а так вроде Россия первая выскочила))) вывод: тупишь:ag:

Podlepenec добавил 20.10.2012 в 10:53
А что ко мне приставать, тут только про какую-нибудь акцию рассказали, я ж в первых рядах бегу. А потом все такие оперативные, за полдня организовались и выкупили, так что мне не сложно
да Света, спасибо тебе огромное)))

Podlepenec добавил 20.10.2012 в 10:56
А что ишшо можно на сафоросе взть
тени у них сильно отличаются от фото...и на деле в баночке один цвет - на глазах сАвсем другой...я брала парочку, так вот одни в баночке серенькие такие милые - на глазах светло зелененькие)))) очень мило так хочешь одно - получаешь сАвсем другое))):ag:

Я брала еще корректор, салмон который в виде бальзама (ну как бальзам для губ в тюбике) мне понравился, не сушит, на зиму как раз!

Podlepenec добавил 20.10.2012 в 10:59
И да - получила распродажный люмьер от 07.09...уже оказывается забыла что там в нем:ag:

Podlepenec добавил 20.10.2012 в 11:12
А розовый кабуки ОТТУДА хвалят?
я лично кисти там не брала.
 
Последнее редактирование:

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Мне только что пришел ответ, что они только сейчас обрабатывают заказы от 13го августа.... вот это скорость.. ((

Я им с пол часа назад написала и ко всему прочему сослалась на то, что вон от 17 числа вы уже людям отправились а что же с нами томите?))) Ну в таком духе в общем, посмотрим что ответят....
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
boltik, нет, гриндер он по принципу кофемолки сделан, только мини.
Это только для сухих веществ.
Только масла друг с другом прекрасно смешиваются без доп. приспособлений.
Если нужно сэмульгировать в крем, это другой вопрос).
Если всё-таки необходим мини миксер, в м-не ИКЕЯ для капучино маленькие миксеры есть, в районе 150 руб., думаю.
Ой посмотрела, что Вы из Минска. Думаю, у вас тоже что-то подобное найдётся, а можно и просто миксером с одной насадкой.
 
  • Like
Реакции: boltik

ЭльфiK

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
76
11
0
Кострома
Девочки, ответьте на глупый вопрос... Какой срок хранения у минеральных основ???
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Podlepenec, ОК, возьму миндаль и маленький Fawn, если чо подмешаю или бронзером подкорректирую
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Бастет,
Artemeva,
красотуля, девочки, вы все трое заказывали люсю уже после переезда? может там еще не все наладилось...хм...пока наверно не стоит заказывать люсю, пусть обживутся.

Podlepenec добавил 03.10.2012 в 09:33
да, кстати! Давайте откроем барахолку...а то и правда много чо есть...

Да, после переезда, специально выждала какое-то время, заказала-оплатила 4 сентября, собрали посыль и отписались об отправке только 12. Я еще удивилась, поскольку никаких акций не было, ЧП тоже, чегой-та так долго мои нещастные пробники сбирали в конверт.

Давайте-давайте, "делиться надо" (с) :ag:

Бастет добавил 03.10.2012 в 13:22
У меня в формуле матирующей - она точно плотная. Может. Вы по ошибке основу light взяли? Я не про цвет. если что.

Она реально. плотней всех основ, что я пробовала. Не знаю. как в сравнении с Забором - до него не добралась. Это ж не гипсовая маска - все равно нужно точечно корректировать. Любую пудру. Я ей же консилером сначала недостатки замазываю. а потом просто пудрой кабуки прохожусь и даже без вуали.

А ТАНФ - да. мне прислали масенькую. как пробники приходят, баночку с средством для смывки макияжа (типа молочко-крема) Как ее выковырять. чтобы хоть раз попробовать.... я долго думала - взяла ватную палочку. наковыряла на ватный диск и попыталась смыть - плохо получилось (не фонтан смывка). плюнула и пошла умылась. Зато освободила баночку (за баночку спасибо, да :) )
У меня так весь ТАНФ и валяется.Только румянами пару раз пользовалась. Попробовала одну основу - поняла, что сухарик и пылит и закинула. Теперь ни за что туда.

Снежана, я ТОЧНО заказывала все пробники в ориджинал формуле - а вот в какой формуле полученное - кто знает? На конверте указано, что унутрь запхнуты мин.пигменты, в конверте завернутые баночки и благодарственный клочок бумажки :ag: Может, в матирующей она и плотная, я не стала ее заказывать из-за calcium carbonate, он мне кожу подсушивает, а зимой оно не надо, может, и зря не заказала, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
Здрасьте :ag:! Еще как есть и Украина и Беларусь.
И даже скидка 25% имеется и бесплатная доставка до конца августа (Code: WildRide :ax:
При покупке на 30$.(с учетом скидки)

Про скидки я знаю. Про Украину не смотрела, но Беларуси в списке точно нет - проверяла до самой оплаты. Ну или мы там как-то по другому зовёмся, а не Belarus.

boltik добавил 24.08.2011 в 22:33
Ну вот зашла к ним, накидала в корзину и ушла на оплату. В списке есть Bahamas, Barbados, Belgium, Bermuda, Bosnia, Brazil, Brunei, Bulgaria - усё. Нет нас там.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А у меня вот такой вопрос: как часто вы моете кисти и меняете их? Особенно интересует кабуки. Я периодически покупаю себе кабуки от Isa Dora (кстати, на самом деле очень хороший вариант, если надо "прямо щаз" и ждать посылку никак нельзя, цена примерно 300р). Первая кисть была именно эта. Мою регулярно шампунем (глубоко очищающим), сушу в чехле. В результате все равно через какое-то время кисть перестает хорошо промываться. Я и ядреными ср-ми для посуды пыталась, и даже (когда поняла, что либо поможет, либо все равно выбросить придется) отмачивала в спирте, чтобы растворить жировые отложения. Безрезультатно. В общем, в итоге покупаю уже 3ю кисть Иса Дора, а еще 2 кисточки от Сигначе и Бобби Браун берегу, пользуюсь через раз.
Собственно вопрос, нормально ли это, что кисточка становится неотмываемой? Может, я зря боюсь за другие кисти, а это всего лишь с-во определенной марки? Или не правильно мою?
ПС
Другие кисти - финишная, просто кисть для пудры и той же ИсаДоры, и др. прекрасно живут в косметичке с тех пор, как были куплены с той первой кисточкой кабуки, на смену котрой уже пришла третья...
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Тени-то ладно, но тушь, помада, сваренные в кастрюлях на кухне американских минерал бизнес-вумен - нафик-нафик
Я вот даже пока не рассматривала покупку туши, помад (своих запасов пока полно). А кто-нибудь брал помады и где хорошие? я че-то тоже побаиваюсь их брать
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Ага, именно так.
вот это да! Неужели все так просто... С тенями все ясно, правда все оч просто. Какой смысл тогда брать готовые в минералках, или же у всех разные основы и качество видимо этим и отличается.
А вот с основами как то страшновато...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.