Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Utik, подскажите пожалуйста, а тени вообще по качеству хорошие? стойкие? и кстати, на свотчах они соответсвуют реальному цвету?
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
у меня те же очучения по люсе (купленной до переезда) покраснения без консилера не замазывает, а морда напудрена уже ого-го ))
финишка в качестве праймера - нравится

веддинг дей - тоже не прониклась, не поняла диких восторгов

красотуля,
Для меня темные оттенки. Брала fair и light базовую основу и с calcium carbonate основу для жирной кожи. И если базовая основа в цвете fair еще куда ни шло, то для жирной кожи очень темная.
я в шоке, этот фэир же такооой светлый, почти белый, вернее бледнорозовый
может не то прислали :ai:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Все, я убегаю, может вечером появлюсь. Кто будет участвовать в закупке терры, кидайте ссылки-хотелки, завтра буду обрабатывать
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Ну вообще-то главная его задача это защищать от ультрафиолета, по большому счёту именно для этого я его и покупала. Сейчас проверила тюбик, но на нем нет ингридиентов, мне кажется они их пишут только на упаковке, но я склоняюсь к тому что силикон в нём присутствует. Выравнивает он немного, на коже не чувствуется, ещё хорошо контролирует жировыделения.

насчет УФ сразу поняла) у меня жирноватая на Т зоне, поры не закупоривает?
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
в общем девочки - космофорум обвинил в сложившейся ситуации шопхелп :ag:
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=183124&st=1120

Labra, вот я пересмотрела последние наццать стр нашего форума, чисто справедливости ради, нашла одно упоминание об открытии диспута (как свершившегося факта, а не "не открывайте, просили не открывать") в отношении аромалеев.
ну пусть их аж 3
из-за 3-х наших диспутов закрыли? сомневаюсь.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Девочки, а как вы общаетесь с Люмьером, через обратную связь на сайте, или есть другой путь? Чего-то они там сильно заняты, не отвечают на мое письмо...

@лёнк@ добавил 27.04.2012 в 20:03
Helenleo, а как вам Monave по сравнению с Люмьером и Люсей?

Аха, обратная связь - это прямая адресация к Ким, она шибко занятая и вообще ленивая на взаимодействие с клиентами, отвечает через раз. Попробуй Дженифер написать, она обычно быстро обычно отвечает, я с ней с час назад несколькими письмами обменялась jeclumiere@gmail.com

С Люсей сравнить не могу, не пробовала. Вообще считаю, что у всех марок, с которыми я имею дело, есть очень удачные продукты, а есть так себе (с марками, у которых, на мой взгляд, нет ничего "шедеврального", например с ТАНФом, я более одного раза дел не имею). Основы Monave мне нравятся больше, чем каких-либо других марок - плотные, кремовые, отлично ложатся и есть идеально подходящие мне оттенки. Еще в марке ОЧЕНЬ много удачных румян - и по оттенку, и по качеству, больше, чем в какой-либо другой, однозначно больше, чем у Люмьера (у него все же стратьс ко всякому блеску, умеренных румян с удачным оттенком у них не очень много), у Костала почти нет холодных румян, большинство уходит в теплую гамму, хотя им можно многое простить только за создание Dare. Но все же, ИМХО, по румянам Монэйв всех обходит. По теням есть отдельные удачные и даже мега-удачные оттенки и текстуры, но есть и чрезмерно шиммеристые творения. Сейчас я собрала уже практически весь комплект их пробников, так что, если надо, могу подсказать или сфотать зантересовавшие. Глоу у них негусто - всего три штуки, но все три очень удачные, без вульгарного блеска. Еще на днях первый раз получила и потестила их декоративку для губ. Блеск с аппликатором не понравился по одной причине - в нем явно выраженный ароматизатор, причем в составе он не заявлен, в остальном блеск как блеск (короче, с аппликаторами все же лучше блески у Люмьера - намного лучше, я бы сказала, а так же больше по объему и немного дешевле). Помаду получила одну полноценную. одну миньку (разных оттенков), полноценная откровенно суховата, а минька очень приятная, что из этого правило, а что исключение - не знаю. Больше всего понравился самый дешевый их блеск - который в баночках и наносить надо кисточкой для губ, очень приятные мягкие оттенки, освежающие и подчеркивающие губы, но не кричащие, очень приятный на губах, по ощущениям,будет не только украшать, но и ухаживать за губами, увлажнять их, как бальзам для губ.

Главный минус Монэйва - отвратительные картинки на сайте. Что-то правдоподобно изображено, а что-то - вообще никак, особенно это касается теней и румян. Поэтому и стараюсь по-макимуму делать на их продукты, попадающие ко мне в руки, свотчи (а то вот на Люмьер делать их неинтересно, там и так вполне пристойные картинки).
 
  • Like
Реакции: @лёнк@

Selena_kras

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
35
5
0
Красноярск
Подскажите пожалуйста, сколько стоит доставка в Россию с этого сайта http://www.lilylolo.co.uk/ Минимальная сумма заказа есть? Как вам качество этой косметики? Или Люмьер все таки лучше попробовать? Спасибо
 

Дося

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
146
112
0
Астрахань
хорошо, что я купила их, попробовала, сделала для себя меточку и сплю спокойно)))
Вот так мы и думаем каждый раз!!!:ag: Поэтому баночек, пакетиков все больше, а краситься все равно нечем:bu: Шучу, конечно! А мои пробники с БГ, видно, уже не дойдут, сегодня была на почте, попросила поискать конвертик, нету... Редиски, уже так охота их попробовать и спать спокойно. Тань, а еще вот отсюда теньки хвалят
http://darlinggirlcosmetics.com/
Девочки, кто-нибудь здесь брал? Делитесь впечатлениями.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
пришли аромалеи от 13.07, там основы 2 штуки))) пробовать уже на выходных буду, по результатам отпишусь., но так на вскидку - 2N должен быть ничо (на зиму так точно) , а вот 3YL ...не знаю...но если чо он отлично подойдёт ежели что-то надо подоливить:ag: хотя надо нанести на лицо, а там уж и оценивать...
 
  • Like
Реакции: Yulissima

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
GALA 26, подскажите, а вы бы рекомендовали заказывать на этом сайте? или дорого получается?
Просто я декоративкой не сильно пользуюсь, но хочу купит основу или что-то подобное для хорошего цвета лица и средство для замазывания синяков под глазами. И еще чтобы убрать жирный блеск на носу:ah:

Я на этом сайте не покупала.По ценам +- примерно тоже самое.Минеральная основа и вуаль хороши.Их не видно и кожа имеет атласный глянец.А вот консилеры мне не нравятся.Пользуюсь консилером под глаза Dior SKINFLASH radiance booster pen №002.Очень нравится,но дорогой зараза.Но он того стоит.

P.S После того,как нанесли основу и вуаль(бронзер тоже),надо взять мокрый ватный диск и похлопать или поприкладывать к лицу.Макияж становится абсолютно невидимым и всякие шелушки исчезают ,более устойчивым.И как бы вы не прикладывали,диск остается белоснежный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Это ж 10,97 за набор только?
доставка 0,01 дол!!!
время будет фоткну))) я у люси пользуюсь крем и биск, тут подошла лайт - она нейтральная ни желтая, ни розовая.

Podlepenec добавил 12.08.2012 в 15:19


свотчи на телефон дело совсем ужо глупое))) вобщем усмотрела еще одна основка ничо...на фотках видно. Румяна как-будто темные на самом деле - нормальные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juli_ya

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Елена, а Вы когда заказывали?
Ленок, сколько с мэдминералз посылка шла?
Посылка шла месяц - отправили 17 августа, сегодня забрала на почте :)

красотуля добавил 15.09.2010 в 13:07
А как тебе Шишкабуки от бэйсика
Даш, не плохо. Но я почему-то думала, что она будет больше. Но при скидку 37% ОЧЕНЬ достойная кисточка :)
А ты Люси брала для комби кожи? Совсем никак, да?

красотуля добавил 15.09.2010 в 13:08
Девочки, напомните, пжт, про тряпочку!
 
Последнее редактирование:

tan111

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
17
3
0
Minsk
Девушки, буду благодарна за подсказку:) - на каких сайтах мин косметики можно найти такие палетки как есть на Костале? Смотрю-смотрю, а так чтобы мин 12 палеток и нет( Очень красиво смотрятся палетки на Костале, хорошо было бы на подарок, но с моего заказа доставка выходит в 13 у.е. может есть где-то дешевле и чтобы палетки были.

Сколько по времени обычно идет 1st mail international исходя из вашего опыта
Спасибо!

п.с. сначала загорелась так Косталом, а потом как начала копать глубже, материалы для косметики у них китайские, тени сыпятся (( как-то вообще расстроилась
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.