Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы. Часть 2

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
А мне очень понравился корректор от Joppa, плотный по сравнению со свитом или евридейминерал, который еще по цвету не подошел.... Что вот теперь делать)))) Брала тон Bisque.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
yuki84, свитскенс наносятся круговыми движениями. Различаются, потому как минералы разные, есть строение чешуйками (джейн иредайл например) такие наносятся смахивающими движениями.
 

sviolga

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
30
14
0
Норильск
Девочки, посоветуйте румяна, плиз.На мне исчезают они очень быстро, как-будто их и не было никогда. Хотя и большинство основ тоже исчезает, кроме разве что фул ковер Joppa, Люси и Монав. А как у этих фирм румяна, стойкие?
Забыла добавить: кожа комби, жирная Т-зона, щеки нормальные.
 

Artemeva

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
159
508
0
Москва
Esfir S, в местах, где корректор лежит, я пудру вбиваю, а не круговыми движениями размазываю. И для моей наиболее часто используемой пудры (монав) я беру не кабуки, а флэт топ. (но и кабуки я на местах с корректором вбиваю). Конечно, корректор в любом случае немного слетает, но я пробовала без него обходиться- результат немного хуже, т.к. надо больше консилера использовать.

Да, для корректора использую ту же кисть, что и для консилера. У меня это кисть от бэир минералс, которая шла в наборе с их блэмиш терапи.

Консилер только тон в тон. Если светлее, то у меня лицо в белых пятнах получается. У меня сейчас смесь из оушен мист и костала. Они одинаковы по консистенции, но по цвету один был темнее, другой светлее, поэтому смешала. Другие консилеры мне показались недостаточно кроющими.
 
  • Like
Реакции: Nez

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Была сегодня в банке, взяла распечатку - мои 68,90$ ТАНФ получил. Пишу уже пятой письмо - никакого ответа! Я в шоке! В я этот заказ не только себе делала, расхвалила знакомой - она ждет не дождется его, минералами раньше не пользовалась. Я ведь доверяла этому магазину! Надо учиться на своих ошибках - только через paypal буду оплачивать - хоть деньги могла бы вернуть!
Прилагаю фото выписки, чтобы не подумали, что хочу оклеветать.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/09/05/thumb_116089fc78.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти
Сюда ещё кто то заглядывает!!!
Оксения, что в итоге с вашей посылкой от МЯУ?
Я в это время получила Иоппу, но мне лайтлис2 светловат, лайт 2лучше, но на тон потемнее хочется. Заказала ещё лайт 2.5 и медиум лайт2. По качеству понравилось, особенно тени и румяна- самые лучшие из мной опробованных.
Ещё Люси в формулах лайт и оригинал- лайт мне лучше, но обе эти эти формулы на много лучше чем ОСС.
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
sneganchik, а что именно поподробнее, я даже не знаю, что еще написать. Плоская прозрачная коробочка с крышкой, три продольных отделения, добротный твердый пластик. Могу добавить, что это конечно, либо для тех, кто не собирает коллекцию, а покупает только нужное в минералах, либо только для активно пользуемого - положить, например, себе на стол. У меня в каждый ряд помещается две пятиграммовые баночки (теней, например) и так пять в ряд. Итого - три отделения, по 10 баночек в каждом, можно уместить 30 теней. ну можно и второй этаж положить, если хочется, тогда умножаем на два.
 

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Терра очень хороша по зиме :) Летом я от нее отошла, но сейчас рука сама тянется - не сушит кожу, лежит хорошо. Мне покрытия хватает :) Так что нет, не залеживается она у меня.
Пока еще полбанки, брать не буду, надеюсь на Жоппу и Люмьер. У Люмьера румяшки хочу взять :) Ну и кисти бы еще посмотрела где-нибудь :)
 
  • Like
Реакции: Дона

жеже

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
37
345
0
MA
Всю тему не осилила, но больше половины прочитала. Всем спасибо за ваши отзывы :)
У меня комбинированная проблемная кожа, с высыпаниями, комедонами, на щеках сухая, летом сильно жирнилась, сейчас вроде получше, хотя списываю это на новый уход, периодически имеются шелушения. Подтон желтый, немного персик, мидиум - не сильно светлая, но и не темная.

Заказала пробники основы Joppa в цветах: SC Light 3, SR French Toast, FC Light 2, FC Medium Light 3, FC Fair 1, Fair Linen. Если честно, эту основу не поняла. Цвета в баночке и на коже - совершенно разные. FC Medium Light 3 или SC Light 3, не помню, какой точно, вообще прям оранжевый на коже. Плюс я не могу ее усадить, она у меня не хочет ложится ровно, пробовала на праймер, на увлажняющий крем, на голое лицо - ну, никак. Еще помол странный, какие комочки, которые при растирании по крышке прям красными полосами чертят, наверно, из-за этого цвет на лице так сильно отличается от того, что в банке. А еще, у меня ее на лице видно, она как будто сама по себе, отдельно от кожи, не усаживается вообще. На улицу не рискнула с ней выходить, так что не могу сказать, как ведет себя через несколько часов. Как вы с ней справляетесь?
Что порадовало - крем Vitamin Rich Night Creme with HYALURONIC ACID, брала в пробниках, 1 пробника мне хватило примерно дней на 10, с учетом, что я его не жалела, и лицо, и шею хорошенько им смазывала.

Еще заказывала пробники основы Meow. Она гораздо лучше лежит на моем лице, хотя более сухая. Сначала были пробники в формулах Purrr-fect и Pampered. Обе дают легкое покрытие, особо ими ничего не скроешь, а мне есть что скрывать. Текстура очень приятная, но сухая, так что если кожа не достаточно увлажнена, будет немного стягивать.
Цвета:
2-Frisky Mau - темнее, чем Siamese, более розовый
2-Frisky Siamese - бежево-розовый (цвет хороший, но, увы, мимо меня)
2-Frisky Manx - очень желтый
2-Frisky Abyssinian - светлый, желтый
В общем, намешала Siamese + Abyssinian и Mau+Manx. И вроде как оба получившихся цвета - мое, хотя можно в след раз чуть поменять пропорции, иначе слишком желтит. плюс, может, даже стоит попробовать в оттенке Naughty, он потемнее. С этими я немного бледновата.
В течении дня ведет себя хорошо, не исчезает, не уползает никуда.

В формуле Flowless, покрытие гораздо плотнее, разница с предыдущими двуми огромная, но мне нравится, пока есть что скрывать, буду пользоваться в этой формуле, если наносить влажным способом, то покрытие вообще очень плотное, мне не понравилось:
2-Frisky Korat - слишком нейтральный для меня оказался, у меня с ним лицо серое и унылое, он прям натурально бежевый, без всяких подтонов, думаю, c чем бы его намешать..
Вроде столько цветов и оттенков, но как свой подобрать - не представляю.

Еще у меня есть пробники румян от Meow, но до них еще руки не дошли.
 
  • Like
Реакции: МерГул и Дона

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
А че тебе пришло? Уходовая из азии?
ага...отбеливающая часть...недостающая))) я ее жду блин...

Podlepenec добавил 19.02.2013 в 22:19
У нас таможня хербовские посылки заворачивает, беспредел короче творится.
а я с херба пока перестала заказывать, мне надоело их по 3 месяца ждать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дона

Валерия90

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
42
52
0
КиЕв
bestminerals.blogspot.com
Alanka просто после моей нейтральной оценки - она тупо начала засыпать меня письмами. Я её спрашивала - как она может решить эту проблему - а она просто попросила поменять оценку и всё.
Я к счастью не дальтоник и конечно же ориентировалась на описание на сайте и при всем этом спрашивала на форумах как их бальзамы,ну и конечно же не ждала супер-пупер помаду дающую реальный цвет - но когда RED в реальности не Рэд,а фиолетовый - то это конечно обидно....:(
И её хамское общение и просьбы об изменении оценки чтоб её клиенты не были разочарованы - меня просто шокировало....Я думаю ни одной клиентке не понравилось бы,что её называют дурой...
Я её тогда попросила больше мне не писать,т.к. у нас с ней разговор идет в неправильном направлении...
Вот этот бальзам - может кто-нибудь видит тут РЭД???
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Спасибо за инфу! Пошла на Костал, взяла кистей, теней на пробу и... ЖАБА проснулась и задушила за доставку платить 16 с лишним... У меня заказ до 20 не дотягивает.
Москвички, возьмите в компанию!
 

capzi

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
39
54
0
Обнинск
На терре 20% на фул сайз, только я не нашла как эту скидку активировать, либо только завтра она работать будет
на йоппе 10% и фришип от 20$
 
  • Like
Реакции: Дона

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Всем привет!! Кто хочет со мной пошопиться на Monave?? Через Свету, конечно, т.к. доставка напрямую в Рашу конская :ag: Там скидка 25%, но от 30$, а мне столько нинада :ag: потому как последствия прошлой ЧП дают о себе знать, запасов ого-го.
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Дона, Света, мне консилер оттуда нравится №4, ты ничего ещё там не брала?
Неа, ничего не брала, пойду по сайту погуляю, чувствую еще один комод для хранения покупать после ЧП надо :ag:
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Девочки подскажите у ТАНФ вообще скидки бывают? очень мне их коректоры приглянулись. Вот думаю ждать скидок или заказ сразу делать:)
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
А я как купила, так только Монавом и пользуюсь - не могу остановиться. Нужна самая мизерная капелюшечка основы и легкая пушистая кисть, а то будет маска. Но очень красиво лежит и реально скрывает многое!
 
  • Like
Реакции: Дона