Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы. Часть 2

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
arbuzny_sahar, не знаю что там со свотчами (и где смотрите? И какие настройки моника?)...но вот смотрю на них... розовыми их точно не назовёшь.
не, Таня, они усёж они розовые очень, я пользоваться не смогла :yes3:
 

lidiya117

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
104
389
0
Минск
yuki84, посмотрите лучше не Ютубе видео на тему "нанесение минеральной косметики", так наглядно и понятно с первого раза, в отличие от чтения статей на эту тему.

От себя посоветую блоггеров Koffkathecat "МИНЕРАЛЬНАЯ косметика- теория, практика, типы средств" , Lipka1000 "Как я наношу минеральную косметику", luckyMyrrr "Как Наносить Минеральные Тени для Век" и т.п.
 

arbuzny_sahar

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
40
4
0
Москва
Девчата, помогите, пожалуйста, выбрать тон основы LUMIERE:
я - русая белокожая нейтральная (без желтого, розового подтона - ни в коем случае нельзя с розовым подтоном основу), результат люблю "белоснежка"
в ТАНФах я Medium Beige Warm / Light Beige Warm
кем мне стать в Люмьерах - Cool (говорят, розовый) / Neutral (серый?) / Warm или Beige?
какая формула у люмьеров лучше (много хорошего про кашемир слышала)?
+
И еще люмьеровский вопрос: какие продукты для лица стоит обязательно попробовать (маст хэв)
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
polissonne, Инн, надо банку оригинальной люсинды крема? а то вчера тока получила, набрала ж...напоследок)))
 
  • Like
Реакции: polissonne

Оксения

Новичок
Шопоголик
06.01.2014
57
52
0
Красноярск
capzi/Анна, спасибо большое за ваш ответ.
Вы мне очень помогли. Ссылочка на свотчи румян, к сожалению, у меня не открылась:(
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
не надо из мести, они здесь вряд ли виноваты:( это наша почта:(( Я бы просто написала что-нибудь плачевно-страдательное, может, вышлют повторно...

не, требовать возврата уже поздно даже, так, поплакаться)))


Девочки, может у кого есть лишняя основа Люмьер в цвете golden медиум, лайт медиум :)

Может кто-нибудь через посредника будет заказывать, позовите плииз...

Detrivore Cosmetics - ааааааа, тоже не пришло еще....

Через недельку буду страдать без основы((( тк остались неподходящие цвета и что-то от свита, а пользоваться свитовскими ну очень не хочется, без пробников новое покупать тоже страшно, тк сложно цвета подбираются.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Получила наконец-то пакетик от Detivorecosmetics. Заказывала 10 теней и праймер. Небольшой отчётик:
Тени очень-очень понравились (вот прям ни от одних такого восторга не было, но я ж ещё от Розы не получила :) )
Брала цвета:
Sacred http://www.detrivorecosmetics.net/Sacred-Eye-Shadow_p_132.html - нууу это я конечно погорячилась, очень богатый оттенок тёмно-фиолетовый, только на выход!
Livor Mortis http://www.detrivorecosmetics.net/Livor-Mortis-Eye-Shadow_p_36.html - аналогично предыдущему, насыщенный тёмный цвет, эти два оттенка по эффекту похожи на тени Мяу из Египетской коллекции.
Ну дальше будут цвета поспокойнее :)
Tomb http://www.detrivorecosmetics.net/Tomb-Eye-Shadow_p_300.html тут присоединяюсь к отзыву Тани, цвет на сайте не соответствует совсем, очень красивый тауп, матовый, на каждый день.
Mimicry http://www.detrivorecosmetics.net/Mimicry-eye-shadow_p_289.html - опять с цветом на сайте ничего общего.
Вот здесь http://marymakeupmineral.blogspot.ru/2012/11/detrivore-cosmetics.html можно посмотреть некоторые цвета, как они на самом деле выглядят.
Topiary http://www.detrivorecosmetics.net/Topiary-eye-shadow_p_288.html - красивый, нежный цвет.
Scar http://www.detrivorecosmetics.net/Scar-Eye-Shadow_p_56.html - красавчик-хамелеон серый с розовым.
Acid test http://www.detrivorecosmetics.net/Acid-Test-Eye-Shadow_p_353.html - золото с зеленью, прекрасно подходит к моим зелёным глазам.
Funeral http://www.detrivorecosmetics.net/Funeral-Eye-Shadow_p_299.html на самом деле более коричневый, хороший базовый матовый цвет.
Exhumation http://www.detrivorecosmetics.net/Exhumation-Eye-Shadow_p_298.html опять же полное несовпадение с сайтом, цвет средне-коричневый, также на каждый день.
Ну и последний из заказа shroud http://www.detrivorecosmetics.net/Shroud-Eye-Shadow_p_12.html - светло-серый с шиммером, обычно такими не крашусь, но как говорится для коллекции надо :)
Праймер для теней тоже понравился, тени держатся и самое главное тушуются на нём хорошо!
Подведу итог: очень достойные продукты, надо брать ещё! Только вот доставку они тоже подняли, было 5, сейчас 8 баксов.
 
Последнее редактирование:

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
yuki84, я уже фото приготовила, осталось выкроить время и дождаться вдохновения. Обещаю, честно-честно, напишу на днях)))
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Только вот меня смутило - написано Матт, а в основе присутствуют явные блестелки, но вроде их на лице не видно.
они напишут))) главное, чтоб на лице не "блинило"

Интересно, а вуаль может сушить?
на мой взгляд и вуаль может)))


Под основку наношу улиточный гелик и увлажнитель с матирующим эффектом (с другими основками - все ок)
Юль, поменяй на чтонить более увлажняющее, сейчас переходный период и кожа впринципе сохнет, а улиточного гелика, да еще с чем-то матирующим....ммм думаю суховато это.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulissima

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
да я не про кучу косметики - про шикарные органайзеры для нее

Ну да, каждый видит свое :ag: Я в последнее время хапаю все что надо и не надо, решила, что уже все, диагноз, а ща прям успокоилась :ag:
п.с. на ящички даже внимания не обратила :ag:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
У меня рейтинг таков: Мяу, Аромалей, Океан Мист
Аромалеи занимают почетное второе место :)
Девочки, подтягивайтесь, давайте каждая свой рейтинг составит. И нам интересно, и новичкам определиться поможет
 
  • Like
Реакции: @лёнк@

Оксения

Новичок
Шопоголик
06.01.2014
57
52
0
Красноярск
МерГул,
Пробники на Мяу нормальные. Они в пакетиках, насыпано не много, но больше, чем в русских магазинах сыпят, на несколько раз хватит. Хватает, чтобы определиться по тону и по качеству понять подходит вам или нет. Некоторые оттенки, которые я думала, что мне подойдут, я брала по 2 шт. Мне пробников надолго хватило.

Я брала 2-Flawless: 2-Frisky Abyssinian (бежево/желтый подтон). Про нее у меня записано: "Покрывающая способность средняя. Основка не кремовая, а более сухая, чем у Люси, Joppa, Монав. Но для жирной кожи это, наверное, и лучше. Влажным способом более плотно и красиво получается ее нанести. Кожа красиво выглядит, только цвет светлый. Надо брать 3, либо смешивать 2 и 3. По подтону вроде бы хорошо. Кожа не жирнится намного дольше, чем в Люси Минералс".

Flawless: 2-Frisky Siamese (нейтральный подтон) - светловата слегка, слегка розовата. Покрытие красивое, освежает. От шеи отличается, шея более желтоватая.
Pampered: 2-Frisky Siamese (нейтральный подтон) . Средняя формула по плотности. Покрытие более легкое. Тоже не плохо. Расход у основы из разряда Pampered больше, чем у Flawless, если вам надо что-то маскировать и выравнивать тон. Таких пробников лучше брать по 2 шт. Взяла только один пробник, поэтому не очень поняла. Оттенки в средней плотности потемнее, чем в плотной. По подтону слегка розоватая. Не мой подтон, надо желтее.

Purrrfect: 2-Frisky Siamese (нейтральный подтон) - самая легкая формула. Не скрывает практически, но тон выравнивает, лицо выглядит свежим. Дочке на мне очень понравилась эта основа, сказала, что очень освежает. Но я ее тоже не особо распробовала, так как расход самый большой из трех формул, тоже надо брать по 2 пробника, чтобы понять. Оттенок слегка розовит. Оттенок более темный, чем в плотной формуле, поэтому 2 достаточно.

Flawless: 2-Frisky Chartreux (на сайте подтон желтый/персиковый). Плотная формула. Подтон на деле розоватый, 2-Frisky светловата мне.
Flawless: 1-Frisky Chartreux (на сайте подтон желтый/персиковый). Плотная формула. Подтон розоватый, очень светлая. Смешивала с 3- Naughty Korat (golden/beige)(она слишком темная) + Люси Минералс Cream beige (чтобы добавить желтенького) = очень хорошая основа.

Flawless: 3- Naughty Korat (golden/beige). Вроде бы без розовинки. Но 3 слишком темная - на загорелую кожу будет хорошо. Кажется, немного серовата. Ее надо смешивать с какой-нибудь 2 с желтоватым подтоном, так как двойки светловаты.

У меня еще записано: " Похоже, чтобы добиться идеального оттенка, придется смешивать: надо попробовать Abyssinian(beige/yellow), Manx(yellow/peach), Angora(yellow), Korat (golden/beige), Siamese(neutral)". По моим ощущениям, основки Мяу особенно хорошо будут на лето.

Праймер Premiere Puss Primer Oily Skin для жирной и комбинированной кожи. Очень понравился. Не выбеливает, не сушит, хорошо сдерживает жирный блеск и выравнивает кожу слегка. Буду брать большую баночку.

Праймер Equilibrium Balancing Powder - меньше сдерживает жирный блеск. Возможно, он для зимы будет неплохо, если первый будет сушить. Брала только один пробник, не очень поняла. Праймеров надо брать несколько пробников, чтобы понять, как они работают.

Финишная пудра Top Cat Finishing Powder - хорошая финишная пудра. Придает матовость, выравнивает, сдерживает жирный блеск. Очень понравилась. Буду брать большую баночку.

Румяна очень понравились Taboo: Nudity - очень красивый цвет, очень освежает. Розово-красно-лиловый оттенок с розовым перламутром.
Taboo: Fetish - холодный лилово-сливовый, слегка грязноватый цвет. С сиреневым (синюшным) перламутром. Не освежает, не понравился.
PINK Inc: riot - розово-малиновый теплый. Не подошел, не освежает.
Masterpiece: Petite Fleurs - на сайте указано холодный ягодный, но он с теплым подтоном или меняется на коже. Не понравился, не освежает.

Консилеры у Мяу мне не понравились совсем. Может потому, что я брала среднюю по плотности формулу Undereye Concealer. Я не использую их под глаза, так как у меня особо там нечего маскировать и я боюсь иссушить тонкую кожу под глазами, поэтому я беру их для маскировки всяких неприятностей на лице. По качеству не очень их консилеры, плохо маскирует, суховаты что ли. Может, надо попробовать более плотную формулу, но есть подозрение, что они тоже будут не очень хорошо держаться, когда я сверху на консилер Undereye наносила основу, консилер размазывается кистью вместе с основой. Консилер мне понравился у Joppa Minerals. Он отлично скрывает, сливается с кожей и хорошо держится.

Тени мне не понравились. Дожаться, тушуются не очень хорошо. Их я у Мяу брать не буду. У светлых оттенков слишком много перламутра. Цветопередача ужасная, по картинке не реально цвет подобрать, да и описание не совсем совпадает.

Skinny Dippers: Medium Abyssinan (beige/yellow подтон). Корректор овала лица. Слишком желтый для меня. Имеет блеск, поэтому подойдет только для коррекции и акцентов, но не на все лицо.

Sunsplasher!: Light Abyssinian (beige/yellow подтон). Пудра для придания оттенка загара коже. Очень понравилась. Цвет вроде хорош, но можно попробовать более желто-золотистый подтон. Качество очень понравилось. Наносила на все лицо. Кожа смотрится ухоженно. Надо определиться с тоном и взять большую баночку.

Очень понравились тени для бровей. Смешала два пробника BrowBeater: Dark Brown +BrowBeater: Black = идеальный оттенок для моих бровей. Черного можно чуть меньше положить. Тени отлично ложатся и держатся, не осыпаются. Очень экономичные. Этих двух пробников хватит, наверное, на год.

Уфф.... вроде все, отчиталась. :boast: Надеюсь, вы не утомились читать. :ag:

Люсю я тоже брала ОСС и она у меня блестит. Надо попробовать в оригинальной формуле. У меня от силики точно лицо сильно блестит, от карбоната кальция, похоже, тоже.
 

Natalyen

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
444
203
0
Харьков
Добрый вечер! нужна помощь : 20.04 сделала заказ на http://www.joppaminerals.com/ ,у них акция тогда была на беспл.доставку. До сих пор заказ в статусе "ожидание отправки", на письма не отвечают... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией,есть ли еще надежда,что все будет хорошо? Спасибо!
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, я с вами солидарна.... конечно в душе я мечтаю о том, что баночки красиво стояли....и комодик тоже хочу...но когда дети мелкие это все нереально...приходится все прятать и убирать, крашусь по-тихому быстренько, потому что начинают клянчить то одно, то другое...Ролл для кистей тоже не прижился, пока размотаешь, пока замотаешь, так что ссыпала их все в один отсек и ффсё.
 
  • Like
Реакции: Дона

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Дона, а сколько вам всем обошлась доставка по Америке и в РФ?
наш заказ с упаковкой - 54 грамма, по Америке - 6$
в РБ тоже нет доставки, просила знакомых, которые через бандерольку посылки консолидидуют, поэтому так долго вышло.
Юля с Таней меня затерроризировали в личке))
наверно думали, что я заныкала их терру )))
 
  • Like
Реакции: Podlepenec