Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blins

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
13
11
0
Луганск
Добрый день!
Подскажите, кто покупал сегодня или может вчера ruelela на адрес Миста? Все получилось? У меня такое впечатление, что этот адрес теперь в ЧС(. Ни в одном аккаунте заказ на этот адрес не прошел.... Пришлось отправить на другой адресок....
 

kerulen

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
2
0
0
Sevastopol
Но в кабинете мистовском показывает, что 9 февраля зарегистрирована на ММПО, значит, всё ОК.
а где там такое показывает? что-то я ничего похожего не вижу.

Спасибо за успокоение, в любом случае))
 

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
наконец-то отсканировали за 9 посылки, только теперь уже упаковка по новым тарифам, а могла бы эта посылка вчера улететь уже...

teta добавил 14.12.2013 в 12:38
Подскажите пожалуйста!!
у меня с 12 числа такой статус
Міст Америка 2013.12.05 Відправлено з США
ММПО 2013.12.12 09:09:17 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.12.12 22:04:40 прийнято філією
это нормально?

у меня тоже так, это нормально. ко мне через 2-3 дня после прохождения таможни приезжают посылки, следующий статус Принято филиалом в моем городе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейнекочка

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
Дейдре, ссилку не дам, але карта точно є. Правда лише для громадян США.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Может кто подскажет - можно ли пользоваться кешбеком через Ибейтс, если покупается сайт через анонимайзер?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
включил опцию сбора посылок по мере их поступления
Вот, наверное, этого и не надо было делать.
Тогда они будут не 1 посылку собирать, а отправлять по мере наличия. Плюс, вероятно, ещё и за доставку лишние деньги возьмут.

Вы подбирайте те лоты, где либо продавец сам Амазон, либо Fulfilled by Amazon. Тогда больше вероятность, что отправят всё вместе и с треком.
Хотя, если куклы большие - то могут, наоборот, делить по 1-2 в коробке (но тоже с треком должны быть).
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
nuclearflower, а у Привата разве идёт списание на день покупки (отправки)?
Я думала, это у всех банков так - считают по курсу на день обработки платёжки (это обычно через 1-2 дня от дня якобы списания).
В ОТП тоже реальное списание происходит с задержкой на 2 дня. То есть, если я сделала покупку 1-го числа, отправили мне её 3-го (и как бы списали деньги), то реально деньги спишутся 5-го по курсу на 5-е (с поправкой на рабочие дни, конечно).
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка

Anna83

Новичок
Шопоголик
Кстати, в догонку про примат и пейпал с гривной: на счету 2239грн, пытаюсь оплатить пейпалом 2230 грн - в итоге смс с отказом с оплатой тех же 2230грн и сообщением о "недостаточности средств".
Ну а в онлайн чате рассказы про конвертации из гривны в доллар, а потом опять в гривну. И что я уже должен 27**грн вместо 2230. Короче, типа умнее всех остальных.
Так что зашибись.

не совсем понятно... А какие основания? Запрос на списание денег пайпал дает в национальной валюте без привязки к доллару... Откуда конвертация и зачем?

С перепугу пошла смотреть свои операции. ттт. все нормально. списали как и указано на пайпале.
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Приват то у нац банка покупает доларі по 16 ?

Нацбанк продает чисто символические суммы, чтоб создавать видимость. Основной поток идет от продажи валюты экспортерами на межбанке. Там цены действительно низкие. Но все ожидают роста курса доллара, поэтому предпочитают покупать и не продавать. А если уж продавать, то с наваром. Ситуация похожа на работу оптовых и розничных рынков, каждый со своими ценами. Основная причина почему это имеет место в том, что спрос большой, а предложение ограниченно размером экспорта.

Кстати, правительству такая ситуация выгодна. Кредиты то они получают в долларах, а все внутренние расходы в гривнах. Внешние долги платят в тех же долларах, которые получили в кредит, плюс в прошлом году платили за счет имеющегося золота. За гривну, которая поступает из налогов, валюту не покупали. А отдавать больше, чем одалживать нужно будет еще не скоро. Но признаться в том, что девальвация намеренная, означало бы потерять рейтинги. Это, кстати, объясняет продолжение работы Гонтаревой на посту - она просто выполняет то, что было договорено изначально, и то, что начал еще Кубив.

vway добавил 09.01.2015 в 15:42
О, поспешил ответить, не дочитав. Тут уже и так почти все разжевали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

JustGod34

Новичок
Шопоголик
11.09.2014
0
1
0
Kiev
Товарищи, подскажите, в каких банках сейчас продолжают работать кредитки по курсу ближе к 16, а то с Приватом уже всё ясно. Можно личным сообщением, буду очень благодарен. :ax:
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
этот магазин вообще интересный, у меня с одного аккаунта отказывается слать на элизабет, при том что спокойно отправляет на делавер с него же.
попробую и на Делавер отправить. А биллинг какой указываете?

((( заказ на Делавер не прошел
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Подскажите, с айдили проблемка.

Mimka, лучше всего в live chat писать, так быстрее всего проблема решиться. (раздел Contact us и там live chat выбирайте). А треки они, судя по отзывам, не редко путают.
 
  • Like
Реакции: Mimka

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
Тоже жду 2242, каждый день, как на иголках. Отправляла, вписываясь в лимит 300 евро, а теперь даже не знаю, что и как будет.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
g_rassvet, у меня всегда так было. Покупала в Англии за гривну, блокировка была по одному курсу, а списывали по другому через несколько дней, когда магазин забирал деньги. И не всегда было что сумма была большей, иногда меньшей (курс падал).
 
  • Like
Реакции: Belliala

Sтранница

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
85
44
0
Украина
Так дня ведь. Не месяца.:)
Написано ведь - заказ обрабатывается. Значит ждите. А если учитывать,что выходные будут два дня,тогда ещё пару дней придётся подождать.
Всё хорошо будет. Только надо подождать.
ну 2 дня, это разве много?

:ag: Я то жду. Просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, а на подкорке есть информация, что сиерра как-то своеобразно отсылает... Вот и задумалась, пора волноваться или нет :dersive:
Спасибо всем :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.