Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
ограничение внесено по указанию НБУ

Лучше тогда спросить по другому. Согласно какого постановления НБУ произошли эти изменения. Номер и дату пусть дадут...

А если списывать с гривневой карты. Проходят платежи?
 

JustGod34

Новичок
Шопоголик
11.09.2014
0
1
0
Kiev
докладываю :)
Покупка через paypal (steam) с гривневой карты по курсу 16.482 была вчера утром.
Сегодня в выписке появилась запись "Дата обработки транзакции: 20.12.2014" при этом баланс карты не изменился, то есть списание пошло по курсу 16.482
Если приват задним числом ничего не вытворит, то все в порядке.

я себе даже положил на баланс баксы в стиме)). Есть подозрение, что эту дырку с покупкой через пейпал закроют, учитывая, что приват по 18 покупает )))

Я вот думаю, может купить какую-то предоплаченную visa карту, через пейпал, но не могу найни сервис с выгодными условиями. Может кто уже чего нашел? :aq:

JustGod34 добавил 24.12.2014 в 21:29
Ребята подскажите, кто-то уже возвращал товары Амазону? Ничего пока возвращать не надо, просто, нужно для управления риском.

Как вы его назад отсылаете? Я правильно понимаю, я нажимаю опцию вернуть в амазоне, оно мне даёт на распечатку какой-то адресс, и я по этому адрессу с помощью ups высылаю из Украины?
 
Последнее редактирование:

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Нужен купон на Джимбори, могу обменять на купон Крейзи8. Может кого-то такой обмен устроит? Пишите ЛС
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Привет всем. Что-то я туплю. Знаю,что парфюмы запрещено отправлять литаком, а как насчет моря? Есть проблемы с таможней на море?
я отправляла
пока все приходило
хотя звонили в мист,они говорили, что если отправляете жидкости, то не спиртсодержащие только...
но обычно фирмы(я в Вс себе брала) пакуют их очень добротно(ттт)
 
  • Like
Реакции: Свеча

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
есть понятие такое - налог, которым облагаются определенные группы товаров в тех или иных штатах и сумма этого налога в каждом штате разная (в тех, где она есть).
Что-то изменился тон? Неужели вежливая часть общения у Вас включилась?:ai:
Теперь по существу.
Если человек,а в частности Вы пишет ( заметьте не "вещает" а пишет) про налог определённого штата,то он должен хотя-бы знать какой это налог и за что.
В данном примере мной и указан пример налога на определённую вещь в определённый штат. Очень грустно и печально,что Вы этого не видите.
Наличие подписи в аккаунте Philadelphia,PA не означает,что Вы знаете как в США ( есть такая страна), называется данный налог. Лично для Вас сообщу - этот налог называется транспортный. Обычными жителями США он называется - транспортный налог. Потому-что полученный с него деньги идут не только в бюджет страны но и в бюджет штата.
Лёша, - грустно,что не знание простых истин, у Вас "выпирает" на всеобщее обозрение. Грустно,жалко и смешно. Прям нельзя удержаться,чтобы не указать Вам.

Vlad777 добавил 17.11.2013 в 00:16
Лёша, И чтобы предвидя Ваш ответ не обнадёживать Вас, сразу уточню.
Не путать обиходное название "транспортный налог" с понятием ежегодного сбора за регистрацию машины в США. В обиходе простых смертных американцев он называется по другому. К сожалению не помню как. Но Вам то в Philadelphia,PA это надеюсь известно. )))

Vlad777 добавил 17.11.2013 в 00:40
Vlad777, это уже за гранью, еще одно сообщение в подобном русле и все Ваши сообщения будут удаляться.
Прошу прощения что ответил в тоне которым было обращение ко мне.
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а про морской 2419 кто чего в курсе?
Пошел 2й месяц плаванья.

тоже жду, пока тишина

Светланка26 добавил 26.01.2015 в 18:15
Блин, как отразится введение ЧП или ВП на получении посылок, 3 моря в пути. Или не спешить с выводами?
 
Последнее редактирование:

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина

был такой сайт
http://www.internetretailer.com/2014/07/22/top-500-fashion-retailer-modniquecom-runs-out-money

вот профильная темка по этому сайту и инструкция как вернуть свои деньги, кому сайт не отправил свои заказы
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=21155&page=171

пишут, что владельцы модника и бидза наши соотечественники
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Коллеги, очень облизуюсь на цены LCD 50-70" в Штатах, никто не пробовал через мист везти такие габариты? Можно в личку
Если не вдаваться в опции модели и не обращать внимание на напряжение в сети то везти выгодно. На Миисте посчитают как габаритный груз. Само собой будет превышение выше 300 евро. Плюс страховка и перевозка. Но даже учитывая эти нюансы конечная стоимость такого телевизора будет в полтора раза дешевле чем аналогичного у нас.
Ну и обязательно надо будет проверить его при получении. Хотя у большинства торговых брендов гарантия мировая. Более конкретно надо в магазине уточнять.

Vlad777 добавил 24.09.2013 в 21:36
девочки как отследить посылку укрпочты в Америку? у меня с 17 сентября
Processed Through Sort Facility
September 17, 2013, 12:22 am
ISC NEW YORK NY(USPS)
Registered Mail™
это нормально?
Не девочка но ТОЧНО отвечу.:ag:
Тема eBay Украина данного форума. Там я выложил пошаговую инструкцию как отследить и куда писать жалобу.
Ну а 7 дней без движения это нормально. :) Чтобы никто потом не говорил что Укрпочта плохо работает.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valya

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Девочки, подскажите по следующей ситуации: оформила заказ на Картерсе, отправила. Но прошляпила и заказала не тот цвет куртки. На эмейл написала, что хочу поменять цвет куртки. Реальна замена? Или что еще можно сделать?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Прошу помощи в очередной раз. Сломался мобильный и очень хочу купить новый в Америке,но тел.никогда не возила. В связи с этим пару вопросов:
1. Если цена тел.превышает таможенную стоимость, что лучше уплатить пошлину при поступлении на таможню или заранее заказать в мисте такую услугу?
2. Можно ли тел.отправить авиа,а то где-то попадалось,что были проблемы с зарядными устройствами?
3. И чисто тех.вопрос, в Америке другое напряжение в сети, в комплекте,наверное,идет зарядка с их вольтами? Тут надо покупать трансформатор?

Заранее спасибо за помощь.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Дейдре ,пока теория с практикой не совпадают ровно точно также , вот просто один в один)
Развитие должно быть не европейским ,по примеру Греции скажем ,а разумным, на мой взгляд ,а этого нет и близко.
Здесь тоже ни для кого неожиданностью не стало, анализировали с начала февраля - к новым условиям работы готовы полностью))
Пока получается, что перевозчики в шоколаде, форвардеры в шоколаде, посредники, работающие из Украины - в непростом положении, клиенты и потребители - в .... месте о ктором не принято говорить вслух)

Лёша добавил 28.03.2014 в 19:53
Нам вроде как достойных начальников таможенной службы поставили, которые не могут не понимать ситуации
Согласен, но в открытом доступе полно инфо, сколько до него кандидатов отказалось и почему. Вывод однозначен, на мой взгляд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

WOWgirl

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
2
0
0
Украина
Здравствуйте! У меня 2 очень срочных вопроса к опытным шопоголикам, которые пользуются услугами миста.
Какие габариты посылки максимальные для отправки?
Принимает ли http://www.step2.com наши, украинские карты и шлет ли на адрес миста?
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Привет всем.
сто лет не заходила)

Столько много раз читала про мультитрековые посылки с сиерры и никогда лично не сталкивалась. Теперь есть. 2 трека , один котрый указан в моем заказе ,вес 8 фунтов, второй трек 20 фунтов,но 5 пар обуви + еще товар + коробка не могут весить 8 фунтов,так ведь? шо робыть? писать на Мист? Причем оба трека появились в моем кабинете сами, я не успела внести.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.