Доставка RU maxis-babywelt.de детские товары

4arming

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
300
24
0
П***
Мда, я оплатила заказ больше месяца назад, теперь мне обещали кресло только 6 мая. Это 6 мая я так понимаю, оно к вам придет. Как долго ждать пока вы его вышлете?
Написала на почту свое недовольство (сильное недовольство), в ответ пришло письмо, в котором то ли с кодировкой беда, то ли еще с чем. Из читаемого там только точки и запятые. Ответила на это письмо, что оно не читаемо, в ответ еще одно письмо со знаками препинания. Можете мне сказать, что там до меня пытались донести?
Заказ номер 15260
 

Lemonka

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
9
0
0
Москва
Если я правильно понял, тут есть официальные представители этого магазина. Тогда у меня возник вопрос.
Вчера сделал заказ, оплатил. Но в последствии заметил что еще один товар забыл добавить в корзину. И подарок не выбрал, который от суммы заказа можно получить:(
Имеется ли возможность добавить 1 позицию в заказ??? Готов оплатить по инвойсу через PayPal. Ну и подарок ребенку был бы приятен:)

P.S. Аналогичное письмо с номером заказа и желаемым товаром я отправил по офиц. адресу почты на англ. языке.
И еще, я так понимаю заказ не отправлен, т.к. позиции в нем нужно ждать.
 

Юлия...

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
18
36
0
Уфа
Что-то я начинаю переживать, заказала велосипед и он что-то застрял
Последнее обновление было 17-го февраля
Fr, 17.02.12 22:53 Uhr -Saulheim, DE -Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.

Раньше так долго посылка никогда не висела, уже почти месяц не двигается!
У кого-нибудь такое было? Она не потерялась?
 

EVM

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
3
0
0
Moscow
Уважаемый Валентин! Моя посылка, отправленная Вами 31 марта (заказ и оплата от 14 марта) потеряна службой ЕМС (хотя я ожидала получения через Почту России). Прошу Вас инициировать поиск посылки. Надеюсь получить Ваш ответ вскоре. Спасибо.
 

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Добрый день! Хотелось бы получить действующий купон, а на тот, который Вы предложили - 5545jjfdlsw3, система отвечает: ERROR_MINIMUM_ORDER_COUPON_1 50,00 EUR ERROR_MINIMUM_ORDER_COUPON_2
 

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
Здравствуйте!
Возникла непростая ситуация с посылкой из Вашего магазина (Номер заказа: 28236 Дата заказа: Monday, 20 February 2012, номер отправления EE003766025DE) . Сразу оговорюсь, к магазину maxis-babywelt.de нет никаких претензий, ребята работают очень хорошо. Почему-то посылка попала в руки мерзкой (в российском варианте) службы ЕМС, хотя до этого все посылки приходили обычной почтой.

10 марта некто, представившийся сотрудником ЕМС, позвонил на телефон получателю и настойчиво предлагал приехать в сортировочный центр на Вернадского для получения посылки, мотивируя это тем, что упаковка посылки повреждена и имеется доступ к вложению. Получатель приехать отказался, т.к. нет ни времени ни особого желания ездить и выполнять работу курьеров ЕМС.

Через несколько дней, 16 марта, будучи в районе Вернадского, адресат попытался получить посылку. Когда посылку вынесли упаковка оказалась не просто поврежденной, а изуродованной, смятой так, будто на ней прыгал человек и, вдобавок, перемотана обычным скотчем. Вряд ли содержимое посылки осталось целым. На просьбу осмотреть содержимое начальница смены отказала грубым тоном, заявив, что это её право показывать или нет. Естественно, был написан отказ от получения посылки, но до сих пор посылка не отправлена назад в Германию.

Сегодня ровно месяц с того момента как посылка попала на склад ЕМС. Неоднократные попытки получить информацию от ЕМС не увенчались успехом, по телефону в справочном центре нереально узнать что-либо конкретное, а на письма работники ЕМС не отвечают. В результате нет ни денег, ни посылки.

Быть может, надо подавать на розыск посылки?

Илья добрый вечер,

ваша ситуация особая. Сегодня получили посылку назад (ещё не знаю точьно ваша или нет).

Написали на майл, прошу ответить нам.

С уважением Валентин
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
ketrin_mama, я также Romer Kid заказывала. Ничего, всё пришло отлично... просто выехало оно не сразу, а через дней 7-10... -))
 
  • Like
Реакции: ketrin_mama

Танкевич

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
78
6
0
Саратов
шопоголики, ну подскажите, плиз, что значит доплатить за доставку негабарит?

доставка за 22,26 кг 55-99 евро

теперь вот думаю не пришлют мне еще счет за негабарит - т.к. в посылке 2 кресла будет

мне кажется, что у Вас и так приличная сумма за доставку, куда уж еще то доплачивать
 

mamasolnishka

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
79
1
0
Москва
antavi как меня расстраивают такие сообщения и это так часто тут обсуждалось, что кладут что-то не то или не докладывают :( Не понимаю, ну как так??? Если взяли деньги, обязаны!!! положить согласно списку. Не понятно почему такие ошибки допускаются, тут даже образования не нужно. Около тысячи рублей ведь не доложили. Напишите пожалуйста потом, что ответят, ну очень интересно. Если просто невнимательность, то слишком часто. А не могли по дороге вытащить или коробка целая была?
Нютик привет :yes: я вот тоже приятно удивлена, мне вчера выслали трек и посылку соответственно :) Прошло две недели до доставки велика, включая выходные, как и заявлено на сайте. Морально готовилась к месяцу. А вот про почту, судя по ветке, быстрей минимум 3 недель и не доходит. 20 дней по-моему нормально пока. Тут мне посылка пришла из Кореи (заказывала аксессуары к коляске) меньше, чем за три недели, с момента оплаты. Вот где приятный сюрприз. Похоже из Германии дольше все. Да теперь есть повод парится, а все ли положили и того ли цвета :bn: Что-то жалею, что одежду-обувь заказала.
 

Mari_Gold

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
13
0
0
Москва
Савва, удалите товары и попробуйте ввести код купона в пустую корзину. А потом уже добавлять туда товары. Тогда должно получиться. А 19% уже автоматом вычитается, когда Вы заходите под своей учетной записью. Попробуйте сравнить цены на сайте, не заходя в свой аккаунт.
P.S. Только Вы уверены, что 5% скидки компенсируют томительное время ожидания заказа в неизвестности?
 

NadinkaSh

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
469
449
0
москва
NadinkaSh, понятие оплатить картой в инет магазине это одно! а вот сделать перевод через систему онлайн это совсем другое. не путайте.
Не берут никаких комиссий при покупках в оф и онлайне при оплате картой

Лена спасибо, что поправили, будет время выясню - что значит "сделать перевод через систему онлайн" - что это за зверь :))
 

Julia1805

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
16
4
0
Москва
Не нашла поиском в теме. Скажите, а страхует ли этот магазин заказы? Я уже оплатила товар, но вот спохватилась, что про страховку забыла уточнить.
 

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
Shan, не поняла.
у меня статусы по германии. прием. ММПОО и экспорт
одна посылка прием и экспорт 1 день разницы. у другой пять.
одна посылка уже месяц летает

В смысле месяц по Германии?
Я переживаю что прием был 20го,за день дошла до экспортного цеха, но до сих пор не выслали, но раз это нормально, то не буду переживать.
Просто на моей практике ДХЛ обычно быстро высылает.
 

borodatiy

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Заказали у Вас автокресло 11.03.2011, номер заказа:14965. На DHL и на почте России статус (Экспорт 19.03.2011 10:02 Германия DEFRAA) не меняется уже с 19 марта. Как-то можно прояснить ситуацию? Спасибо!
 

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
Добрый день уважаемые клиенты!

На данный момент идёт разширение коллектива и мы очень рады вашим заказам!

Часто задают вопросы по разным темам и чтоб на одни и те же вопросы не повторяться мы создали раздел на нашем сайте.
Рекомендуем изначально прочитать этот раздел.

http://www.maxis-babywelt.de/ru/cms/0/Часто-заaeаваемые-вопросы.html

Очень часто спрашивают про наличие товара, так как всем хочется получить товар как можно быстрее, и заказывают только через 2 дня.
Само собой наличие уже пару раз могло поменятся.

Наличие на сайте во всяком случае актуально на данный момент! Если сразу не заказываете нужно смотреть при следующем просмотре какое наличие на данный момент.

с уважением
Команда Maxis-Babywelt.de
 

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
Дорогие наши покупатели!
Делать покупки приятно, но вдвойне приятней делать покупки выгодно.
Акция,10 % скидки на всю продукцию фирмы Puky

Код купона: puky10




Чтобы использовать этот купон,активируйте его в пустой корзине, выбирайте из списка все, что Вы желаете купить и добавляйте в корзину
 
Последнее редактирование модератором:

sun_lunar

Активный пользователь
Шопоголик
03.04.2012
92
105
33
Санкт-Петербург
Написала в магазин числа 10 ноября, узнать о наличии товара.Писала по английски и по-русски, 2 письма. До сих пор ни ответа ни привета.В итоге заказала в другом магазине, выслали на следующий день, сегодня уже получила.