marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natku

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
105
11
0
Барнаул
Я им тут в течение месяца 3 раза писала, что так хочется пользоваться услугами магазина и живу я в глубинки и игрушки у ребёнка к полу прибиты...:ag: Сегодня написали, что в ближайшем будущем откроют возможность он-лайн заказа для России. Ну будем ждать... может и правда сделают
 

MилаЯ

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
54
12
0
Москва
Мне посылка из Молдовы в первый раз шла ровно 7 дней, а во второй 15 дней.Причем в первый раз попала на ноябрьские праздники. Все непредсказуемо!
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Chivas, сочувствую(((
Может проще отказаться и написать им письмо с просьбой вернуть не только ст-ть вещей, но и ст-ть доставки, поскольку они без предупреждения отправили так посылку. А так же надо дружно писать им о том, что такой способ доставки неприемлим для нас, а мы по-прежнему хотим быть их клиентами.
Да нет, не буду отказываться. Там подарок на ДР ребенку. Не успеет. Да и не солидно это. Магазин сделал акт доброй воли, отправил считай себе в убыток. Они же не знают про существование таких правил у нас.
Помню писали в один английский магазин с просьбой занизить стоимость на 20 фунтов в декларации, чтобы не растаможивать. Не могли понять моей просьбы. Пришлось связываться с управляющим и объяснять ситуацию. Для них это дикость. А мы как из леса со своими просьбами такого плана.

Chivas добавил 28.02.2013 в 22:02
Похоже Марк поменял службу доставки, мне тоже сегодня дали трек DHL, вот теперь не понятно дойдет ли она через Белорусию или нет, походу накрылся вариант теперь такой доставки.
Почта в Беларуси не может позвонить на мобильный телефон, который указан в адресе на посылке. Пробивают по базе домашний телефон и звонят на него. На мобильный дорого звонить. За свой счет оператор не будет перезванивать.
Думаю, кросс пересылки, отправленных DHL почтой, в Россию через Беларусь по старой схеме не будет.
 
Последнее редактирование:

оксана79

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
148
85
0
45
мариуполь
Следующая тема здесь.

http://www.marksandspencer.com/

ВНИМАНИЮ новичков этого магазина - здесь мы постарались собрать всю последнюю информацию о магазине, включая опыт шопоголиков, с часто задаваемыми вопросами новичков и имеющимися вариантами осуществления покупок!!! Прежде чем спросить - почитайте здесь, возможно Вы найдете все нужные Вам ответы.

Автор текста - gammi при содействии Arishenka.

Магазин marksandspencer.com явлется крупнейшим магазином Великобритании с развитой мировой сетью офф-лайн магазинов. Международная доставка из он-лайн магазина есть в более чем 80 стран, Россия и Украина есть в списке, однако напрямую магазин в эти страны шлет только в том случае, если заказ за вас оформил кто-то непосредственно в британском магазине. Это несколько замедляет процесс заказа и очень осложняет участие в распродажах, т.к. пока человек дойдет до магазина, пока всё сделает - уйдет ценное время. А если это посредник, то еще уйдет некоторое время на предварительный перевод ему денег.
Внимание! Дальнейший текст про доставку через Беларусь в данный момент неактуален, схема работать перестала. Но информацию пока не удаляю - вдруг что-то изменится.
На наше счастье существует возможность получать посылки через Беларусь.
см. подробнее здесь

Смотреть далее

Заказ в этом магазине возможно сделать через посредников.
Помните, что в 1 заказе не должно быть больше 25 позиций.

Схемы покупок в магазине с вариантами посредников:

Смотреть далее

Недостатки, замеченные в последнее время у этого магазина:

Смотреть далее

Часто задаваемые вопросы:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
yul100, могут и в креме наверное. У одного масла дозатор треснул, но тт не пролилось. Учитывая то, как наши посылки идут, каждый раз удивляюсь, что все целое.

я с обломанными дозаторами получала жидкое мыло не раз.И бывало флакон с пеной раскручен.Но каждая вещь и каждый флакон запечатаны в пакет, поэтому не пачкается ничего.Не переживайте.

avadimova добавил 02.04.2012 в 11:13
сегодня получила первую посыль в которой были кремы и бижутерия.На коробке написано FRAGILE и крепы были упакованы как пакуют стекло

avadimova добавил 02.04.2012 в 11:26
кремы .Sorry
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yul100

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Mixturka, а ссылки на "плохую" обувь можно? Аж любопытство разобрало - чего брать не надо...
Ну, это не совсем плохая обувь, просто она мне напоминает ассортимент "Центро обувь" (дешево смотрится как-то).
Вот сапоги: http://www.marksandspencer.com/Auto...031&pf_rd_p=215570647&pf_rd_s=related-items-3 ,
а вот туфли: http://www.marksandspencer.com/Auto...1A?ie=UTF8&ref=sr_1_21&sr=1-21&qid=1289382507
На картинке они выглядят супер, а в реале хуже почему-то...
(Наверное, из-за того, что сшиты не там, и это неуловимо чувствуется)...
:Ghelyon:
ЗЫ. Сорри, ботиночки с другого магазина, но тоже из Англии...
ЗЫ.ЗЫ. Сапоги будем носить с шерстяным носком в холодные январские и февральские дни, туфельки - в дождливую погоду (когда моросит противный дождь, но не сильно моросит)...
К ботинкам придется пришивать на молнию платяные крючки.
:offtopic:
 
  • Like
Реакции: Arishenka

yul100

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
75
35
0
Москва
Tash230, да в том-то все и дело, 2го неудачная попытка вручения, заказывала доставку на 4е, оказалось не передали, сделала заказ на 6е. А сегодня очень злой дядька притащил посылку и долго мне высказывал про домофон, что к нам не попасть и т.д. И никаких пожеланий на посылке, никаких телефонов... EMS как всегда на высоте :( Поэтому я подумала, что может кто-то прямо в адрес телефон вбивает, пишут же, что курьер звонил...
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Девочки, мне кажется в Беларусию не зачем писать. Они свое дело сделали стоит выход из ММПО,значит отправлена посыль к нам.
Это уже у нас посылки валяются не регистрированные месяцами,скорее всего на территории нашей страны посылки, где-нибудь в кучах лежат и дожидаются своей очереди на таможню.
Сейчас вообще задержки практически по многим посылкам. У меня есть посылки (из магазинов отправленный на прямую) от конца января и начала февраля и до сих пор по ним тоже тишина. Ни как не дождусь статуса - Импорт.
 

FlowerOlga

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
14
4
0
Минск
  • Like
Реакции: Twiggy

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
а по каким поводам присылают личные коды на скидки? просить надо?

мне вообще никогда не присылали уведомления о скидках
я сама всегда узнаю - захожу на сайт каждый день
а рассылки - ни разу :ak:
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Скажите пожалуйста, сколько в среднем проходит времени от поступления посылки в Минск до прихода в Москву?
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Вы про ДХЛ - не возят из других магазинов?
почему не возят, очень даже возят.
А вы про какой магазин имеете ввиду? мне просто интересно с какого магазина они возят, учитывая что у них официально объявлено что с 2010 с физиками не работают.
возможно вы путаете с DHL post или бывают случаи когда отправляют dhl, а в России передают другой почтовой службе.
 

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
tusik999,
Заказала 20 июля, отменили 25, после того как я спросила, что с моим ордером :yes:
Может на кого нарвёшься, но вот мне не повезло. Тоже там школьная одежда была.
И предпослений заказ тоже с грехом пополам отправили, заказывала 3 июля, отправили аж 10 и тоже после письма.
Лучше конечно отправлять сразу в Россию.
 

not too skinn

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
144
288
0
BY
Помню писали в один английский магазин с просьбой занизить стоимость на 20 фунтов в декларации, чтобы не растаможивать. Не могли понять моей просьбы. Пришлось связываться с управляющим и объяснять ситуацию. Для них это дикость.
Это может и дикость, потому что это афера;) А вот возрат денег за пересылку - это вроде в рамках, вы несете дополнительные расходы по вине магазина, поскольку вам не предлагали выбор и не предупредили о замене курьерской службы.
Но если подарок ребенку, то конечно можно и потратиться:)
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
т.е. не сразу, а после того как они проверят количество вещей в наличии? и уже спишут ту сумму на которую отправят вещей?
в выходные наверное конечно же не работают они?
вещей кстати 18 - как Вы думаете сколько дней будут собирать?

Скорее всего дней 5 или больше.


Mixturka,ваш размер 8.
 
  • Like
Реакции: Mixturka

YuliaSh

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
196
48
0
Екатеринбург
У меня по курсу моего банка снимают. Открываю сайт своего банка, смотрю курс ПОКУПКИ фунта стерлинга. И все. Никаких комиссий, потому что проводится как покупка в магазине через терминал (плюс дисконт от банка - 1 % за то что я пользуюсь визой, возвращается мне на счет :yes: ). Вчера, например курс 46,5 был. Всегда меньше 50 рублей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.