marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, я правильно понимаю, что 10 размер=примерно 46, а также, что до сих все получают через Белорусь?
 

tusik999

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
194
20
0
Москва
девочки! А помогите с содержанием письма. Я заказ через Белоруссию сделала (доставка). Как бы мне им теперь написать,что они ошиблись и не туда отправили. Можно даже на русском. Я сама переведу.

tusik999 добавил 27.07.2010 в 13:44
KIKIMOSHA, Имеенно это они и имели в виду.
то отправят мою посыль с 28.07 по 01.08 ? А придёт она типо 6-9 августа? Пререрыла всё письмо,но трекинга так и не увидела.
 
Последнее редактирование:

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Девочки, а детская обувь соответствует заявленным размерам или как?
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Эх((( у меня с 25. Отправили 6 января. Куртку зимнюю сыну заказала.....весна на носу, а посылки всё нет.
 

Sandra_Kaa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
36
6
0
Москва
У меня такая же ерунда по последним трем посылкам трекается. Ваша посылка еще не покинула Англию, теперь она будет отслеживаться по новому треку EE999037224GB. Впервые с таким сталкиваюсь, но по отзывам идет как обычно, только может возникнуть путаница со старым/новым треком при получении.

Вы успокоили, у меня первый заказ от 2 декабря, отправлен 8-го. Получил трек сначала EE190925486GB, а потом EE999037710GB. с 18-го в экспорте. а некоторые уже давно все получили :)ai:
 

asveny

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
13
1
0
СПб
хм... ну чтоб ее отправили обратно она все равно должна была засветится на белпочте, а тут как будто они потерялись между =))
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
legre, а где Вы это прочитали? Киньте ссылкой, плиз.

JJul добавил 21.12.2012 в 17:09
Странно, в списке стран Россия есть, но исправить в адресе доставки Беларусь на Россию не дает.
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
они же не знают наверное по какой хитрой схеме мы отправляем.
вот если вы им напишите, они о схеме и узнают) к сожалению, схема рискованная - в первую очередь тем, что, прознав про нее, нам просто перекроют кислород. и лишний раз привлекать их внимание к нашим посылкам ой как не хочется.
беспокойство ваше понимаю, но в то же время прошу взвесить плюсы и минусы обращения в маркс не только для вас, но и для других шопоголиков, использующих эту схему. :)
 
  • Like
Реакции: legre и Еленка8

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
Давно не делала заказ в этом магазине, как Белоруссия прекрыла переправку к нам. А тут возвращаюсь с командировки через Казахстан и разговорилась с таможней (представителями). На мой смешок, что вот некоторые магазы шлют в Украину и Казахстан, а в Россию нет, а раньше пересылали через эти страны. Они усмехнулись, что теперь мы единый тамож. союз и впринипе таможня только одна вокруг. И если впустили на территорию Белоруссии или Казахстана, то в Россию она (посылка) должна попасть 100%. Больше таможень внутри нет. Вот теперь думаю может попробывать внаглую более 2 кг заказать, а вдруг дойдёт:ag:. Если так, то откроется путь и к другим магазинам.
 
  • Like
Реакции: Psixea

Тефочка

Активный пользователь
Шопоголик
26.12.2009
155
169
43
Щелково
Девочки, кто из Москвы, может кто-нибудь согласиться включить в свою покупку носочки детские за 5 фунтов??? Просто дико обидно - оформила уже покупку и забыла их включить. :ak:
Может кто-то откликнется? заранее спасибо...

можно не отменяя просто добавить в заказ написав им письмо
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
вот-вот, я тоже зашла написать про это, деньги за доставку не написали что вернут, так что в накладе не остались.
 

julia-ok

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
28
36
0
Москва
Моя посылка, отправленная 27 декабря, 11 января была в Минске, 17 января импорт в Москве. Сегодня позвонили из EMS - уточнили нужно ли доставить курьером или заберу самовывозом. Ориентировочно сказали ожидать курьера 23 января. Была приятно удивлена звонку.
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста про таможенные сборы, я тут вычитала следующее:

Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Например: если стоимость посылки составляет 15 тыс. руб., то пошлиной облагается часть, превышающая 10 тыс. руб., т.е. в данном случае 5 тыс. руб. - являются налогооблагаемой базой, с которой и предстоит уплатить пошлину в размере 30%.

Товары, пересылаемые в адрес физических лиц, декларируются путем подачи Заявления, в котором указываются сведения о лице, пересылающем товары, товаросопроводительном документе, наименовании, количестве и стоимости товаров, а также их предназначении.

Заявление подается в 15-дневный срок со дня представления товаров таможенному органу (т.е. от даты указанной в извещении о задержании отправления) по месту проживания или регистрации лица.

Амазонка( добавил 23.11.2011 в 01:32
Я так понимаю если посылка больше 10 тыс. руб. необходимо заполнить декларацию самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
Кто-нибудь покупал в M&S мужскую обувку, помогите с размером определиться! Размер в размер или в разнос :) (большемерят или маломерят). Нога у мужа 29 см, я предполагаю 10 UK или лучше всё-таки 11 UK.

Размер в размер. Я брала и беру часто.У моего 43 евр я беру 9UK.Только с последнего сейла брала 3 пары.Еще обратите внимание на полноту и подъем . У моего все-таки узкая нога.

avadimova добавил 12.04.2012 в 23:39
утром иду за посылкой отправленной 29 марта.По ходу у меня шла не дольше всех...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JenS
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.