marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kosmid

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
34
8
0
Мск
Агнетта, у меня трек лист такой был на белпочте:
Дата Событие POST OFFICE
2010-09-27 10:03:26 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 2
2010-09-29 10:33:48 Получение отправления в учреждение обмена, исход MINSK PI 2
2010-09-29 15:54:15 Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2


2010-10-12 16:00:52 Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2
А почему не видно в какую страну исходит посылка? вот сижу и думаю россия или англия:popcorm1:(у меня роял)
Это специально сделано чтобы сделать доставку посылок из МС более увлекательной и захватывающей :ag: Желающие могут и ставки делать))
Дня через 2-4 смотрите уже на почте России :).

GALA 26,
Да, отправили т.е. доставка получилась бесплатная.
 
  • Like
Реакции: Агнетта

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
stew-ra, Вы зарегистрируйтесь на альфе и зайдите на их форум, там столько подобных вопросов рассматривается, Вам все сразу станет ясно во всех деталях.
 
  • Like
Реакции: stew-ra

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
Arishenka, да, посылка моя пришла ко мне, но магазин мне вернул деньги еще за неделю до этого. Используя опыт других шоперов, я не стала поднимать волну, там была мелочь всякая, я бы, кстати, не купила такое если бы пощупала (детям домашние носочки совсем дешевые и некачественные). Но все равно хлопотно это все. Нет желания больше пользоваться НИКАКИМИ посредниками и СХЕМАМИ. Во всяком случае пока. Это так заморочливо, не известно чем кончится дело и не пропадут ли деньги. НАСТОЙЧИВО ИЩУ "прямые" магазины. У меня вот только на Альфе еще деньги остались. Может после Евро 2012 что-то измениться. узнают в мире хоть что страна такая есть... Может быть...

За включенную через дробь Украину спасибо Вам и ГАММИ.
 
  • Like
Реакции: Arishenka

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
ну вот и я наконец-то получила многострадальную посылку от 12 июня. 38 дней:) - пока поставленный рекорд доставки EMS из Англии. Сравнила я тут цены на маркспенсер - в Москве и если с сайта заказывать нераспродажные - так вот ровно в два раза с сайта заказывать дешевле. Про распродажи вообще молчу.
 
  • Like
Реакции: June06

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Про нашу схему они всегда были в курсе, там же не дураки сидят, ей Богу!
Вон, в ШопБоп через пару недель "белорусский " вариант просекли и присекли . Так что думаю это белорусскому отделению ЕМС надоело досылку оформлять.
Конечно они были в курсе и по каким-то причинам этот вариант и их устраивал. Они же написали Loolo
Сегодня написала в M&S письмо, вот что они мне ответили:
"Thanks for your email about the orders being returned from Belarus instead of being delivered to Russia.
I’m sorry your orders are being returned to us from Belarus and I apologise for the frustration this is causing you. We are aware of this issue and are working hard to resolve it. Hopefully we will soon be able to fulfil the orders to you again."
Только не пойму над чем они тяжело работают? Что они могут сделать, кроме как открыть нормальную доставку к нам...:bu:
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Девочки, как ваши посылочки из Белоруссии? Появились или нет? А то моя позиция in stock. Вот думаю: и хочется, и колется
Заказывайте, конечно же, пока в стоке:) Все дойдет!
Моя посылка заказ от 2 окт, засветилась сегодня в Москве (в Белоруссии висела с 8 окт).


Sundary, вроде мы заказали в один день 2 окт. , Вы получили уже, а моя только в Москве засветилась, вот и казалось бы.
(или у Вас со 2 окт. висела в Белоруссии?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
Я заказала 26 сентября через Беларусь, отшипили 30-го, сегодня с утра уже приносил домой курьер ЕМС, но, как обычно, сработал "закон подлости" и дома никого не было.:aq: Зашла сегодня на украинский сайт ЕМС с треком посылки: написано, что еще 6-го числа посыль была в Киеве, прошла таможенный контроль и самое интересное БЫЛА ДОСТАВЛЕНА. :ai:
Специально написала в адресе доставки два раза свой мобильный телефон, ну что за люди эти курьеры, что им позвонить сложно?!
Завтра поеду забирать.
 

Alive

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
2
0
0
Краснодар
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как узнать свой трек посылки, надо дополнительно писать в магазин? В письме, которое прислал магазин об отправке, трека нет.
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
50
Киев
allaround.com.ua
natyz, БРАЛА ВИРТУАЛЬНЫЙ. ЛЮБЛЮ САМА ВЫБИРАТЬ, ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ::))

Arishenka, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. УВЕРЕНА ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ МАССА ВСЕГО, А МЫ НЕ ЗНАЕМ ИЛИ?...

Tatochka74 добавил 11.10.2010 в 16:34
ashatan, У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ С МОЛДОВОЙ. ДОШЛА ТУДА И ВСЕ...ТИШИНА...НИГДЕ НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ БОЛЬШЕ.
 
Последнее редактирование:

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
думаете за рюкзачок(дочери хочу заказать) дополнительные сборы включат в счёт при оплате заказа
Не должны, Вы проветьте - дойдите до оплаты и увидите итоговую сумму, которую снимут с карты.
 
  • Like
Реакции: legre

Мамочка09

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
4
13
0
Йошкар-Ола
Я заказывала. В 20-х числах декабря 2009 года. В середине января пришла посылка :) Доставка 10 фунтов, как и заявлено на сайте.
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
lolapalooza, так понятно, что посылки доходят. Долго только сейчас. С 8го числа вон ЕМСка из Америки едет, никак не доедет.

А так а чего не стоит. Пришлют вам ее транзитом через нас. Мы так американский лендсэнд заказываем, через Россию. Все приходит. Просто распродажа началась уже давно, не факт, что там вообще скоро что-то останется. А спенсер он же такой, выкинет то, из-за чего посылка собиралась и даже не предупредит, а остальное отправит:ag:
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Видимо, прикрыли этот путь именно из-за оптовых закупок, и это правильно:)

Не думаю что дело в этом. Популярность магазина у нас росла в геометрической прогрессии и видимо поток посылок идущих через EMS не совсем легальным путем просто стал слишком большим. Беларусы наверняка обалдели от такой наглости ))) Не соглашусь про "опт" - это абсолютно естественно закзать за раз себе, дочке и мужу по паре вещей (это я на примере своей маленькой семьи говорю) - и это не опт, а само собой разумеющееся, и само собой, что эта посылка в Роял уже не уместится. Потому то все посылки и шли в основном через EMS и было их все больше и больше. И потому именно EMS "отпал" первым. А сейчас это поток почти в таком же объеме (а мож и большем) обрушится на обычную почту Беларуси и думаю это только вопрос времени когда им это надоест (а что надоест, увы, не сомневаюсь) - просто теперь люди отправляют вместо 1 по 4-5 посылок, т.к. это все равно выгоднее чем через посредника, и пока есть "шанс" и в нашей природе любовь к авантюрам, уверена марксовские "прямые" клиенты к посредникам практически не уйдут, напротив от всей этой шумихи, их стало только больше! Вы только посмотрите сколько людей в этой теме стало писать, регистрируясь только чтобы про свою посылку уточнить, не интересуясь ничем иным на форуме! А сколько таких же, как и мы клиентов читает все это "за кадром" и в других местах узнает и обсуждает? Так что, кто успел, тот успел, а кто не успел - тот опоздал, думаю здесь будет уместен теперь такой лозунг...

Кто подскажет: сегодня посылка вернулась в магазин в Великобритании, когда будет сделан возврат денег на карту? (Из опыта форумчан)...:Ghelyon:

Последняя запись на Парсельфорсе от 04.10 под статусом Parcel delivered ( назад в магазин в смысле), далее 07.10 меня уведомляют они сами(их ничего не спрашивала), что деньги мне отпарвили на возмещение и ждать их надо в течении максимум 10 дней - по факту деньги поступили 09.10. (пердыдущий раз по срокам было так же)
 
  • Like
Реакции: Mixturka

voyajmd

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
47
76
0
Moldova, Chisinau
Вот последний мой заказик:
Нет на сайте, о я очень рада что заказала эту кофту... яркая, сочная.. моднявая...
Эта кофта, просто любовь с первого взгляда)))
Тоже нет на сайте, но очень прикольная водолазка.
Очень клевые летние бриджи, ткань тоненькая, не будут парить.
А эти гольфы оказались сюрпризом, они махровые, и ооочень мягенькие... я в восторге...
Носочки, без комментариев, они на сайте всегда хорошие...
Шариковый дезик, для мужа, запах свежий, приятный, в нос не бьет.
Размеры соответствуют возрасту, моему правда 1г и 7 мес, рост у нас 89 см, нам чуть велико, но не критично, хорошо, что на осень точно хватит.

Вот фото в реале.
SNC00752%5B1%5D.jpg


SNC00753%5B1%5D.jpg

Кофточка очень балдежная... мммм..))
 
  • Like
Реакции: Vivastar

Krev

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
79
26
0
Москва
А моя посылка, которая напрямую в Россию через DHL, с 6 марта так и висит статус: 'информация об отправлении получена.' И никаких движений:(от маркса тоже ни писем, ни возврата денег:(
 

Amore

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
29
3
0
Moskva-Vitebsk
всем привет :)

а как быстро у вас обычно списываются деньги с карты и подтверждение на емэйл приходит?

а то чет я заказ уже неск-ко часов назад оформила и всё глухо))) или они небыстрые товарищи?
 

rasiv

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
82
4
0
Вельск
JJul, так хотя бы письмо должно придти от них?
И в аккаунт зайти не могу
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Принцып отправки королевской почтой у М&S как и у других не более 2 кг в одну посылку.

Увы не все так просто, и с весом до 2кг далеко не все посылки идут через роял. Мне кажется, что в договоре с почтовыми сервисами Parcelforce и Royal Mail, такой крупный клиент как Маркс, имея значительные скидки по отправке (допустим у того же посредника Альфы при несравнимо меньших объемах и то уже интересные скидки по доставке есть), видимо посылки весом допустим в 1,5-2 кг выходит дешевле слать через Парсельфорс(EMS) вот и все.
Потому я и пишу - главное понять принцип, а точнее говоря, их весовой порог отправки посылок через Роял ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.